16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новости ресторанов: новые летники, сезонные меню, живая музыка и акции

2 июня 2016 года

Новости ресторанов: новые летники, сезонные меню, живая музыка и акции

На этой неделе мы нашли: летник кафе "Пельменница", сезонное меню в "Круглом столе", жаркую акцию в "Тайфуне", старинный рояль в "Пушкине", мобильное приложение рестобара "Барашки" и ещё 6 новостей. Просто невероятно богатый улов!

Меню: Сезонное меню и летняя акция в “Тайфуне”

Очень яркие и по-летнему свежие фотографии нового летнего меню сделали в кафе “Тайфун”. Смотришь на них и необратимо хочется заглянуть и попробовать. А новинки такие: прохладная окрошка на квасе, сендвичи, легкий салат с креветками, бурито с курицей и ещё несколько аппетитных вещей. Посмотреть можно здесь. И снова действует традиционная летняя акция: с 10:00 до 15:00 по будням можно получить скидку, равную температуре на улице. Молимся на жаркое лето?


Меню: летние напитки в Coffee Like

Вообще, наша редакция ратует за то, чтобы летнее меню в Coffee Like действовало круглый год, потому что их манговый мохито непередаваемо прекрасен. Наконец мы дождались: с 1 июня сеть кофеен угощает прохладными напитками. В освежающей карте классический и манговый мохито, кофейные фраппе “крем-брюле” (со сгущенкой, взбитыми сливками и карамельным топингом) и “фраппе банан” (эспрессо, молоко, натуральный банановый топинг, взбитые сливки и банановые чипсы).
vk.com/coffeelikench


Открытие: летняя веранда Пельменницы

Неожиданно, да? Кафе “Пельменница” находится на проспекте Мира, и летнику там просто некуда встать. Но владельцы нашли выход - веранда вскоре заработает на бульваре Энтузиастов. Открытие состоится на месте бывшего клуба “Трэвел”, там как раз уютный тенистый уголочек на свежем воздухе. Планировалось, что летник заработает в конце мая, но, как водится, работы слегка затянулись. Подготовка идет довольно бурно, так что ждем уже скоро.
vk.com/club_pelmennitsa_116


Технологии: приложение рестобара Бараshки

Собственное мобильное приложение это такой особый шик для заведений общепита, хотя не всем удается сделать приложение удобным и без лагов. Последнее уж точно не про Бараshки - мы сами скачали и испытали (доступно на Play Market и AppStore, ищите по запросу “Barashki”). Приложение как раз только что обновили - теперь в нем можно забронировать столик на определенный день и час, указав количество персон и пожелания. Старой версией мы не пользовались, но говорят, обновился также дизайн и интерфейс.
vk.com/barashki_net


Места: где заправиться кофе

Мобильная кофейня “Велокофе” стихийно появляется то тут, то там, но в последнее время обзавелась парочкой локаций. Во-первых, в ТЦ “Джумба” появилась стационарная стойка. Вело-антуража, конечно, не достает, но бариста по-прежнему душевные, а кофе ароматный и свежий. А тру велосипедная кофейня с наступлением теплых деньков обосновалась на бульваре Энтузиастов и работает с 11:00 до выключения фонтанов.
vk.com/velocoffee


Живая музыка в кафе “Пушкин”

“Пушкин” - это один из обновленных залов загородного комплекса “Поместье”, в компании с ним ещё кафе “Есенин” и банкетный зал “Чехов”. Но сейчас давайте все-таки про Пушкина: здесь стоит прекрасный старый рояль, и по вечерам играет живая музыка. Уже сам инструмент подразумевает, что гости услышат не традиционный кабачный репертуар, а что-то более возвышенное. Рояль дополняют скрипка и саксофон, музыка скрашивает ужины со среды по субботу. Забронировать столик можно по тел. +7 962 579-70-70.
vk.com/zamostomnapravo


Меню: сезонное меню в Круглом столе

С 6 июня в ресторане "Круглый стол" начнет действовать летнее спецпредложение с большим выбором прохладных напитков. Несколько видов смузи (шоколадный, мятно-банановый и ягодный), холодные чаи (цитрусовый, ягодный и травяной), домашние лимонады и коктейли на их основе. А из сладенького сорбет: лимонный, кокосовый, манговый и малиновый.
krugly-stol.ru


Много новостей от Чайханы

Ресторан узбекской кухни просто завалил нас новостями. Для начала, у них полностью обновился сайт. Кроме меню на нем можно ознакомиться с интерьером - выложили красивый 3D-тур по заведению. Во-вторых, у “Чайханы” работает летник, и в нем все очень по-самаркандски - уютно и ярко. В третьих, один из главных представителей ресторана отправился в гастрономическое путешествие по Узбекистану, чтобы пробовать, изучать, вдохновляться местной кухней и записать интересные рецепты от местных. Интересно, что нового появится в меню после этой поездки?
vk.com/chaihana_chelny


Праздник: Детский день в L’amore Mio

Мы уже как-то писали, что пиццерия L’amore Mio открыла второе заведение на ГЭСе. Так вот, в эту субботу, 4 июня здесь пройдет праздник в честь Дня защиты детей. Будут показывать фокусы, химическое шоу, выступления артистов и конкурс детских рисунков (нужно принести готовый, или на месте нарисовать). Начало в 11:00, находится новая пиццерия в ТЦ “Радужный” (пр. М. Джалиля, 47Г, остановка Универсам). Тел. +7 986 915-04-01
vk.com/amoremio16

А еще:

В День защиты детей кафе Picasso презентовало детское меню. В нем полезные салатики, супчики, горячее, десерты и молочные коктейли.
vk.com/picassocafexclub

В кафе Moloko появился новый летний напиток - холодненький фраппучино с сиропом на выбор. Справедливости ради, надо сказать, что здесь круглый год подают интересные фруктовые коктейли и смузи, особенно хорошо спасающие в жару. Редакция, например, в восторге от “Зеленой тины” с киви.
vk.com/molokocafe


↑ Сейчас
Новости ресторанов: новые летники, сезонные меню, живая музыка и акции
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года