16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В отпуск, недорого. Советы турагентств

13 апреля 2015 года

В отпуск, недорого. Советы турагентств

Работникам турагентств знакомо множество секретных приемчиков, благодаря которым можно недурно сэкономить на путешествии, при чем не в ущерб впечатлениям. Мы попросили руководителей туристических компаний рассказать, основываясь на своем опыте:

Как сэкономить на путешествии?

Любовь Глазырина

директор туристического агентства “Мандарин”

Во главе - умеете ли Вы пользоваться экономией. Что важнее - лишние потраченные 2-3 тысячи рублей или нервные клетки.
Мне, как профессионалу, проще найти наиболее дешевые варианты перелетов, проживания, питания и трансферов. Но человеку не занятому в сфере туризма вся экономия часто выливается в испорченные нервы, отпуск и здоровье.
Поделюсь пятью главными принципами, которые помогут сэкономить на путешествии без вреда отдыху и впечатлениям.

1. Всегда проверяю все сайты по бронированию отелей и смотрю, как и где можно купить дешевле. По России очень удобно пользоваться скидочными сайтами типа Группон. Очень часто предложения на них дешевле, чем в поисковых системах и самих отелях. Правда, выбор не так велик.

2. Дешевые перелеты - зачастую миф. Это обязательно очень неудобные стыковки, переезды с аэропорта в аэропорт и т.д. Внимательно изучаю маршрут и выбираю самый комфортный по цене и времени.

3. Питание - стараюсь посмотреть, где больше питается местное население. Как правило, там дешевле и вкуснее, и порции больше, чем в туристических районах.

4. Стараюсь заранее заказать билеты на мероприятия, аренду авто и т.д.

5. Все необходимые лекарства беру с собой. Составила давным давно примерный список дорожной аптечки на все случаи жизни. Всем рекомендую. Услуги врача в поездке - очень дороги и хлопотны

Ольга Демидова

генеральный директор турагентства и визового центра GLOBAL

Стараюсь не экономить на отдыхе, а особенно если планирую путешествие с детьми. В целом, советую, один из наиболее экономных и надежных способов - раннее бронирование. Есть возможность выбора среди широкого спектра предложений и приобретения отеля со скидкой. Также есть варианты хороших акций, спецпредложений или других выгодных способов покупки. Нюансов работы с ценой на тур много, все зависит от опыта и компетентности менеджера. Расходы же в поездке просчитываю учитывая страну, вид отдыха, личные пожелания и сумму на мелкие расходы. При планировании экскурсий, предпочитаю их самостоятельное посещение, без группы, с возможностью регулирования маршрута и без принужденной спешки.

Елена Исламова

генеральный директор туристической компании “Мираж-Трэвел”

Туроператоры предлагают скидки на раннее бронирование. Самый лучший срок 2-5 месяца до предполагаемой поездки. Экономия в данном случае до 50% от стоимости.
Цены повышаются в разгар сезона, когда мест в отелях почти нет (овербукинг). Выгоднее брать тур или путевку на начало или конец сезона. Экономия составит 10-20% .
Важно выбрать надежного туроператора. У таких лидеров как ТезТур, Пегас, Корал, Анекс тур бывает больше пакетных спецпредложений.
Выбрав направление, стоит заранее читать отзывы по отелям и близлежащим кафе, клубам, ресторанам и другим местам которые вы хотите посетить. Тут ясно: заранее выбираем места, где кормят вкуснее, дешевле и обслуживают лучше.

В разных регионах мира существуют очень схожие по сервису, природе и развлечениям страны. Так зачем платить больше, если можно сэкономить? Допустим, страны Юго-восточной Азии, такие как Индия (Гоа, Керала), Тайланд, Индонезия (Бали) и Малайзия предлагают нам примерно одно и то же: хороший Спа, экзотическое питание, индийский океан и т. д. Различия довольно не существенны. Допустим, на Бали ночная жизнь не столь развита, как в Тайланде. И все же! Стоимость путевки в Тайланд или на Гоа может быть в 3, а то и в 4 раза меньше, чем на Бали или в Малайзию. Зачем переплачивать за 5 ночных клубов в городе, вместо двух?


↑ Сейчас
В отпуск, недорого. Советы турагентств
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года