16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Полезные сервисы для жизни в Челнах

14 апреля 2015 года

Полезные сервисы для жизни в Челнах

«Выбирай» собрал и систематизировал сервисы и службы Челнов, которые помогут решить бытовые и прочие проблемы и сделать нашу суетливую городскую жизнь чуть проще, удобнее и приятнее.

Сервисы

Портал Госуслуг республики Татарстан

Сайтом Госуслуг можно пугать злых бюрократов и заставлять их бумажно-волокитные сердца ёкать по 10 раз в минуту. Быстро и без нервов на портале можно записаться на прием по оформлению загранника, подать заявление в ЗАГС, оплатить коммунальные услуги, ввести показания счетчиков, подать заявление на детский сад или оплатить штрафы. Ещё здесь есть подробный перечень документов, необходимых для той или иной услуги. А сейчас бюрократам будут поставлены шах и мат - у госуслуг есть даже мобильное приложение «Услуги РТ». Скачать его можно тут.

Челны-трамвай

С помощью мобильного приложения DorogaTV Transport можно отследить на каком участке маршрута находится в данный момент нужный трамвай. Несмотря на то, что основные пассажиры трамваев это пожилые люди, у DorogaTV более 10 тысяч скачиваний. К слову, на самом сайте doroga.tv кроме координат каждого конкретного трамвая указывается средняя скорость движения за последние 5 минут. Также в PlayMarket можно найти местную версию подобного приложения «Челны-трамвай». Правда в комментария к сервису есть несколько жалоб на не точность данных, может быть это и объясняет низкий показатель скачиваний - их всего 500.

Удобства такси

Чтобы не слушать в трубке каждый раз уныло-безразличное «-Такси, здравствуйте-э», можно воспользоваться услугой он-лайн заказа. Собственные мобильные приложения выпустили службы заказа такси «Везёт» и «Максим», их можно скачать бесплатно в магазинах PlayMarket или AppStore. Ещё один сервис базируется только на приложении — Joogl. Интересен проект тем, что на карте можно отследить, где на данный момент находится автомобиль, который выехал на ваш вызов. Расплатиться картой можно только в 2 службах такси города - «5 девяток» (тел. 5-99999) и такси «Татарстан» (тел. 71-01-01).

Доставь, Лола, доставь

Химчистка с выездом на дом

Если вы сверх-занятая особа, или грязного белья скопилось слишком много, вы можете
обратиться в итальянскую химчистку Renzacci, сотрудники которой заберут ваши вещи на чистку и сами же вернут обратно. При чем услуга доставки будет бесплатной, даже если вы сдадите освежить только один пиджак. Цена на саму чистку зависит от степени загрязнения изделия и его размеров. К примеру, освежить пиджак в Renzacci можно примерно за 350 рублей, выведение отдельных крупных пятен оплачивается отдельно. Телефон: 53-45-94.

Доставка лекарств

Когда из носа текут реки, а голова пылает жаром, поход даже в соседнюю аптеку кажется подвигом покруче выкрутасов Геракла. Благо для таких случаев в Челнах есть службы доставки лекарств. Например, от аптеки «Эскулап». Цены на доставку стартуют от 130 рублей, время ожидания - от 40 минут. Телефон - 088.

Доставка продуктов

Онлайн заказ продуктов - находка для занятых людей и тех, кто не любит бродить по магазинам, совершая спонтанные бесполезные покупки. Особенно выгодно пользоваться услугами доставки продуктов перед праздниками - вы в любом случае наберете еды на ту сумму, когда доставка становится бесплатной, плюс избежите огромных очередей и толкучки. Стоимость доставки по городу от магазина «Челны-хлеб» обойдется в 120 рублей. При заказе от 1700 рублей - доставка бесплатная. Сотрудники «ЭССЕНа» доставят продукты к вашему подъезду за 100 рублей. Минимальный заказ - 750 рублей.

Доставка цветов

Пожалуй любой полновесный цветочный салон обзавелся службой доставки. Отправить курьера с приятным презентом любимому человеку можно за 120-200 рублей, если вы закажите букет в салоне «Цветочный вальс». Салон «Флорентина» в дополнение к цветам может добавить к заказу игрушки, сладости, продуктовые корзины, букеты из мягких игрушек и другие приятные подарки. А ещё салон осуществляет доставку цветов, зная только номер мобильного телефона получателя. Это идеальный вариант для тайных воздыхателей.

Одежда

Платье напрокат

Многие свадебные салоны помимо проката нарядов для невест дают в аренду вечерние платья. Если свадебные салоны навевают тоску излишней помпезностью и белым цветом, для вас в городе есть салон проката вечерних платьев, где свадебных нарядов по минимуму. В салоне New York Style праздничное платье можно одолжить за 2000-9000 рублей. Цена зависит от самом наряда. Выпускницам советуем бронировать платья заранее, многие позиции в салоне отложены на главное школьное торжество аж с сентября месяца. Телефон: 8(927)‒488‒77‒88.

Сшить платье по фигуре

Найти идеальное платье довольно проблематично - то фасон не тот, то скроено не важно, то цвет не красит, то в бедрах жмет. За нарядом мечты положено обращаться в ателье - здесь сошьют платье точно по фигуре, да и цены почти не кусаются. Например, вполне демократичные цены на пошив установлены в «Триаде» (тел.8-917-397-21-53), «Ателье Демьяновой» (тел. 8‒953‒489‒44‒64), «Гламуре» (тел. 8-917-879-31-08), в «Ателье Светланы Зариповой» и других. А у ателье «Пальмира» есть полноценный магазин тканей, где можно найти натуральные материалы редких видов.

Одежда по обмену

Летом мероприятие дресс-кроссинг, которое проходит в Антикафе «Time-сквер» отпразднует год существования. Обмен одеждой прижился сразу - затрат почти никаких, а в гардеробе у участниц мероприятия то и дело появляются новые интересные одежда, обувь и аксессуары. По правилам на обмен можно приносить только чистые и качественные, а лучше даже новые вещи. Делается это для того, чтобы мероприятие не превращалось в барахолку и склад потрепанной никому не нужной одежды. Ближайший дресс-кроссинг пройдет 24 апреля.

Квартира

Аренда жилья

Толкового сервиса по аренде жилья без посредников к сожалению у нас нет. В итоге большинство искателей приличной квартиру в аренду обращаются к риэлторам, которым приходится платить щедрую комиссию. Если бюджет сильно ограничен и вы очень удачливый товарищ, можете попытать счастье и изучить объявления в паблике «Квартиры в Челнах без посредников». Правда и здесь, даже без особого детективного таланта, можно разглядеть в постах проворную руку посредника.

Украсить квартиру

Чтобы квартира заиграла новыми красками, не обязательно ввязываться в капитальный ремонт с отдиранием обоев, покраской стен и заменой электропроводки. Можно ограничиться покупкой милых безделушек, сувениров, плакатов, картин и прочих приятных аксессуаров для дома. Самый большой специализированный магазин подобных прелестей в Челнах - это «Уютерра». В «Мегастрое» и «Посуда Центре» полки с такими товарами тоже найдутся. В небольшом магазинчике HOME DESIGN, что в Универсаме «105», продаются все нужные материалы, которые помогут самому смастерить украшение для любимого дома.

Освежить обстановку

Не нужно бояться осуждения соседей и их обзываний вас буржуями, если уборку больше нельзя откладывать, а времени и сил на нее нет. Профессионалы сделают свое дело быстро, качественно, а вы сможете сохранить нервы и маникюр целыми. Цена на услугу генуборки клининговой компании MissisClean стартует от 50 рублей за 1 квадратный метр, на уборку попроще от 25 рублей за ту же площадь. Телефон: 8(927)477-29-00. Привести в порядок диван, на котором красуются пятна от какао, лака для ногтей и прочих домашних последствий можно за 1000-1700 рублей. Этим занимается компания «Престиж Клининг».

Дети

Поиск няни

Когда бабушки и дедушки заявляют, что хотят таки спокойной отдохнуть на даче, а перспектива таскать ребенка постоянно с собой кажется невыполнимой задачей, на помощь приходят они - Арины Родионовны наших дней. Найти хорошую няню можно через сервис pomogatel.ru. На сайте проверяются паспортные данные всех нянь, размещающих анкеты, что помогает уберечь родителей от обмана. Также местом встреч нянь и их работодателей является паблик «Няня в Набережных Челнах». Объявления здесь выглядят вполне убедительными.

Пообедать как свободный человек

Говорят, что каждый кусочек пищи нужно переживать 30-40 раз, чтобы еда лучше усваивалась организмом. Но как быть мамочкам неугомонных детей, которые даже в святые минуты приема пищи успевают кричать детям «А ну-ка перестань грызть провода» или «Слезь с бедного кота Васьки!»?. С шустрыми детьми можно отправиться в кафе, оборудованные детскими комнатами, где малышне гарантированы безопасность, а родителям покой и сытый желудок. В Челнах такие комнаты найдутся в кафе «Rock & Rollы», что на ЗЯБи, в семейных кафе «Дача», TuTa и Happy Chicken.

Стрижки без слез

Парикмахерских дети боятся из-за перспективы долгое время сидеть неподвижно, когда в мире происходит столько всего манящего и интересного. Ну и тетя с ножницами может навевать такие фантазии, что слезы текут градом. Чтобы избавить малыша от страхов, его стоит стричь в специализированной парикмахерской. Например, в салоне Lilimbo ребенку включат мультфильм, а вместо скучного стула ваше чадо посадят в забавное кресло-машинку.

Добрый стоматолог

Дантист он и для взрослых сродни кровожадному злодею, а для детей он является вторым после подкроватного монстра чудовищем. В детской стоматологии «Зубная фея» всеми силами стараются развенчать этот детский стереотип об ужасах лечения зубов. Тут во все стараются внести волшебство - например, вместо обычной пломбы можно поставить цветную. Обойдется такая приятная мелочь в 1500 руб. Есть пломбы и попроще, вдвое дешевле. В среднем лечение кариеса здесь обойдется в 1500 рублей.

Питомцы

Найти временных хозяев псу на время отпуска

Персонал гостиницы «Марлен» - это как соседка тетя Маша, которая может присмотреть за вашим домашним питомцем во время отъезда. Только в «Марлен» это делают профессионально и к Шарикам, Кузям и Барбосам относятся как VIP-гостям. Постояльцы гостиницы гуляют и кормятся по привычному для них графику. В меню отеля входят свежее мясо, морская рыба, крупы, молочные продукты, овощи. Цена содержания зависит от веса питомца: до 15кг - 350 рублей в сутки, от 15кг до 30кг - 400, от 30кг - 450. Телефон: +7(950)328-35-20. У челнинских собак и кошек есть выбор где провести деньки и ночи, в ожидании любимого хозяина. В отеле «Версаль» их напоят, накормят, развеселят и приголубят. Помимо гостиничных услуг «Версаль» осуществляет дрессировку собак разных пород, стрижку, выгул животных и готовит питомцев к выставкам. Сутки в отеле обойдутся хозяевам в 300-550 рублей, цены на одно занятие по дрессировке стартуют с 800 рублей, выгул - с 200. Телефон: +7(937)592-40-13

Красота по-собачьи

Беззаботные четырехлапые товарищи могут отращивать когти размером с макаронину, валяться в песке до колтунов и пачкаться пуще мальчика из сказки «Мойдодыр». В зооцентре AnLi таких клиентов любят - их моют, модно стригут, расчесывают и превращают простых непосед в кинозвезд. Этот комплекс процедур по уходу за животными именуют грумингом. Преображение маленькой собачки обойдется в 800-1000 рублей, для богатырей размером с овчарку - примерно в 2500. Телефон: +7(917)867-88-09.


↑ Сейчас
Полезные сервисы для жизни в Челнах

Комментарии к статье

Очень полезная статья. Побольше бы таких...
123
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года