16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Освежай меня, освежай меня полностью: Обзор челнинских химчисток и прачечных

17 декабря 2014 года

Освежай меня, освежай меня полностью: Обзор челнинских химчисток и прачечных

Приход нового года - это как большой понедельник, только вот повод начать новую жизнь гораздо более весомый. Это пора, когда обновить хочется все вокруг - свое тело, род занятий, привычки, вазу в коридоре, статус в соц.сети или, как минимум, освежить любимый костюм, ковер или подушку. Чтобы осуществить последнее - советуем обратиться в химчистку, дабы не тревожить мягкие нежные ручки.

FirbiMatic

fmatic.ru
Химчистку FirbiMatic можно назвать настоящим борцом с пятнами и загрязнением. Перечень услуг здесь бесконечный - начиная от стандартной химчистки с использованием растворителя, заканчивая экологичной аквачисткой в мягкой воде.
Также сюда можно смело отправлять вещи на обычную стирку - ваши занавески, постельное белье или одежду не только деликатно очистят, но ещё и погладят и даже накрахмалят. Специалисты FirbiMatic обучены и премудростям чистки изделий из кожи, замши, меха с последующей обработкой оных антистатическими и водоотталкивающими средствами. Из мелких услуг мы бы выделили ворсование, которое сделает старый куцый свитер мягким как облачко и продлит его жизнь ещё на пару зим. Цены на химчистку зависят от наименования вещей - освежить вечернее платье можно примерно за 720 рублей, а мужской смокинг за 1000. Кстати, на сайте химчистки есть забавная игра «Лопни пузырь», выиграв в которой можно получить 10% скидку на услуги FirbiMatic.

Fiorita

химчистка-фиорита.рф
Пожалуй, Fiorita, самая популярная сеть химчисток в Челнах. Её филиалы так густо разбросаны по всему городу, что кажется будто челнинцы самые педантичные чистюли России, а то и мира. Царству свежести химчистке Fiorita подвластно множество видов услуг - сухая чистка, аквачистка, крашение джинс, трикотажа и кожаных изделий, прачечная и даже чистка обуви и сумок. Помимо одежды в Fiorita доступны чистка мягкой мебели, штор, ламбрекенов, подушек, автомобильных чехлов, ковров. Чистка последнего обойдется примерно в 140 рублей за 1 квадратный метр. Каждое воскресенье во всех химчистках Fiorita действует 10% скидка.

Renzacci

renzacci-chelny.ru
Итальянская химчистка Renzacci от чистюлей коллег ни в чем не отстает. Доблестные борцы с пятнами и загрязнениями, как истинные волшебницы вдохнут новую жизнь во все виды одежды и текстиля, которые вы решитесь сюда принести - будь то объемные шторы, пледы и покрывала, прихотливые шубки, пуховики и дубленки, или повседневные платья, брюки и свитера. Также в Renzacci осуществляется чистка пухоперьевых подушек и всех видов ковров. Цены на услуги определяют степень загрязнения изделия и его размеры. К примеру, освежить пиджак в Renzacci можно примерно за 350 рублей, выведение отдельных крупных пятен оплачивается отдельно.


↑ Сейчас
Освежай меня, освежай меня полностью: Обзор челнинских химчисток и прачечных
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года