16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Туры выходного дня — куда отправиться в январе и феврале

18 декабря 2014 года

Туры выходного дня — куда отправиться в январе и феврале

Чем более призрачными делаются путешествия в те края, где странные люди покупают все за евродоллары, тем более интересными становятся предложения смотаться куда-нибудь поблизости и за рубли. Мы нашли 10 мест, где будет интересно всей семье этой зимой.

Хаски-парк (Казань)

Длительность: 1 день
Стоимость: До 2200 рублей

Здесь дело не ограничится любованием на умные голубоглазые мордочки - гостей хаски-парка ждет множество развлечений. Для начала нас познакомят с игривыми и энергичными собаками, дадут пообщаться, покататься на собачьей упряжке и сфоткают на память. Затем можно будет посидеть в чукотском чуме и понаблюдать за шаманским обрядом. Желающие смогут побывать на разных мастер-классах и потренькать на этнических музыкальных инструментах, научиться вязать узлы или метать ножи. В парке работает этно-тир, в котором можно поупражняться в стрельбе из лука. В завершение экскурсии всех напоят горячим чайком и угостят таежными сладостями.
Ближайшие туры в гости к хаски организуют турагентства «Фортуна» (5 января, тел. 34-09-08) и «ТАТиана-ТУР» (7 января, тел. 32-95-08), цены различаются незначительно и начинаются от 1350 рублей (детск.).

Верблюжья ферма (Казань)

Длительность: 1 день
Стоимость: Дети — 1180 рублей, взрослые — 1280 рублей

Кораблей пустыни можно увидеть практически на всех крупномасштабных городских праздниках, но на ферме живет сразу много верблюдов, взрослых и малышей, за которыми можно понаблюдать и узнать больше об их жизни. Разумеется, можно будет и прокатиться, пристроившись меж двух горбов племенного бактриана. Желающим дадут попробовать верблюжье молоко — оно густое и сладковатое, а ещё очень полезное, в особенности для гастритников. Молочко можно привезти домой, заплатив около 1500 рублей за литр.
В ближайшее время группу наберет турагентство «Булгартурист»(тел. 34-21-92), поездка запланирована на 9 января.

Страусиная ферма (Казань)

Длительность: 1 день
Стоимость: 1500—1650 рублей

Страусы на самом деле птицы не пугливые, а совсем наоборот — могут и сами кого-нибудь напугать. Отправляясь к ним в гости, важно помнить, что нельзя поворачиваться к ним спиной — страусы на такую бестактность обижаются и могут клюнуть. А если быть с ними вежливым и обходительным, могут даже покатать на себе. На ферме есть сувенирная лавка, в которой можно прикупить страусиное яйцо, которого хватит на омлет для очень большой семьи. Экзотический завтрак будет стоить около 1000 рублей.
Экскурсиями на страусиную ферму занимается в Челнах турагентство «ТАТиана-ТУР»(тел. 32-95-08), отправка по мере набора групп. Ближайшая поездка намечена на 5 января и включает в себя сразу две экскурсии — в гости к страусам и к верблюдам.

Ижевский зоопарк

Длительность: 1 день
Стоимость: 50-150 рублей за вход, если добираться самоходом

udm-zoo.ru
У зоопарка в этом году много значимых событий: в ноябре сюда приезжал Николай Дроздов для съемок цикла передач о лучших зоопарках России. А 12 декабря первому медвежонку, который родился в стенах зоопарка, исполнился годик — из 700-граммового крохи он уже вымахал в большого мишку и набрал 100 кило. Ещё больше интересностей из жизни зоопарка вы узнаете, прогулявшись по нему. К слову, до 8 января здесь будет праздничная программа «Сказочный лес — место чудес». На память о поездке на кассе можно будет купить красивый настенный календарь со зверюшками, которые здесь обитают (170 рублей).
Групповыми поездками в Ижевск занимается, например, турагентство «Алиан»(тел. 51-88-21). В путевку стоимостью в 1400 рублей (1 взрослый) входит посещение зоопарка, экскурсия в музей им. Калашникова, этнографический комплекс «Лудорвай» и Свято-Михайловский Собор.

Резиденция Снегурочки и Лосиная ферма

Длительность: 3 дня
Стоимость: 5150-5350 рублей

Поездка в Кострому окажется более продолжительной, и придется быть готовым к многочасовому сидению в автобусе. Благо, переезды ночные и большинство пассажиров будет просто спать. Все развлечения пройдут во второй день: знакомство со Снегурочкой, сказочная программа, экскурсия в Сумароковский природный заказник, где можно будет покормить лосей морковкой, а также прогулка по городу. В музее льна и бересты пройдет знакомство с традиционными народными промыслами Костромской земли и мастер-класс по плетению из бересты. А уже вечером — ужин и выезд в обратный путь.
Турагентство «Золотой глобус»(тел. 35-82-93) запланировало поездки на 1, 2, 3, 7 и 8 января.

В поисках клада

Длительность: 3 дня
Стоимость: от 12100 рублей

Хороший вариант для семейной поездки предлагает NICKO Travel Group(тел. 44-65-44), тур рекомендован для родителей с детьми от 4 до 14 лет. Трехдневный тур будет очень насыщенным, в него входят: автобусная экскурсия «Сказки и мифы о Казани», посещение музея, мастер-класс «Секреты татарской кухни», экскурсия по ул. Баумана, квест-игра «В поисках клада» по Казанскому Кремлю, экскурсия в Метрополитен, посещение контактного зоопарка и Парка живых тропических бабочек, экскурсия на остров Свияжск и интерактивная программа «Стрелецкие забавы». Проживание в отелях Park Inn или четырехзвездночном «Гранд Отель Казань».

Уральские заповедники

Длительность: 3 дня
Стоимость: 5310 рублей

В соседний Башкортостан стоит наведаться ради того, чтобы увидеть первобытное искусство. Капова пещера в заповеднике Шульган-Таш с сохранившимися на её стенах рисунками вымерших животных эпохи палеолита стала в 1954 веке сенсацией, и с момента находки поток туристов нисколько не уменьшается. Кроме наслаждения красотами заповедников, туристы побывают в музее «Золотой пчелы».
Экскурсионный тур по Южному Уралу организует Клуб путешествий «ЮГРА»(тел. 57-21-21), ближайшие поездки намечены на 9 и 12 января.

Конно-санный тур «Снежный Крака»

Длительность: 3 дня
Стоимость: 6200 рублей

Для тех, кто не боится снежных вихрей и любит лошадок, Клуб путешествий «ЮГРА»(тел. 57-21-21) приготовил увлекательный тур «Снежный Крака». Это путешествие на санях и кошёвках, запряженных лошадьми или верхом на коне по лесных и горным дорожкам Южного Урала. Конно-санный тур проходит по заснеженным острогам хребта Крака-Тау, в пойме рек Кага и Агидель. А в конце путешественников ждет ароматный горячий чай с башкирским медком в деревянном доме, выстроенном сто лет назад.
Ближайшие поездки запланированы на 2, 4, 6 и 8 января.

Снегоходный тур

Длительность: 3 дня
Стоимость: 15750 рублей

Самый дорогой из всех туров выходного дня вполне оправдывает свою стоимость, ведь покорять уральские вершины путешественникам предстоит на мощнейших снегоходах. Перед отправлением инструкторы проведут ликбез по езде на снегоходе и выдадут всю необходимую экипировку: шлем, подшлемник, комбинезон, рукавицы и специальные бахилы. Даже если у вас нет опыта, ничего страшного — управлять снегоходом на самом деле не очень сложно.
Покорять горы отправляемся 2 и 4 января с Клубом путешествий «ЮГРА» (тел. 57-21-21).

Аджигардак

Длительность: 3-4 дня
Стоимость: 3500-6500 рублей

Горный хребет Аджигардак является естественной преградой для северных ветров и «магнитом» для снежных циклонов, поэтому здесь всегда много естественного снега и царит мягкий горный климат. Это делает Аджигардак настоящей Меккой для любителей сноуборда и горных лыж. Здесь несколько трасс разного уровня трудности, есть сноу-парк с трамплинами, рейлами и биг-эйром, и целинные склоны для фрирайда. «Золотой глобус»(тел. 35-82-93) собирает группу на четырехдневный тур, запланированный на 4 января. В эту Рождественскую пору поездка обойдется в 6500 (проезд, гостиница, услуги гида и питание включены). Ещё одна поездка намечается 6 февраля, цены на нее стартуют от 2500 до 3950 рублей.


↑ Сейчас
Туры выходного дня — куда отправиться в январе и феврале
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года