Чтобы почувствовать себя героем синематографа, иногда достаточно сесть в правильную тачку.
«Космополис»
Буквально в прошлом году Роберт Паттинсон из героя сопливых мелодрам перевоплотился в актера арт-хауса. Всему виной Дэвид Кроненберг, который позвал экс-вурдалака на главную роль в фильме «Космополис». По сути, на протяжении всего фильма биржевой спекулянт Пэкер рассекает на шикарном лимузине, говоря о непонятном и развлекаясь со странностями. Почувствовать себя в шкуре до безобразия богатого пижона несложно – лимузины в Челнах можно найти в нескольких компаниях проката авто. К примеру, в фирме с незамысловатым названием «Лимузин 16». Здесь найдется машинка даже с похожим космическим салоном и неоновой подсветкой.
limuzin16.ru
От 2500 рублей
«Черная молния»
Фильм о самом известном из российского автопрома, как знает каждый мало-мальски знакомый с кинематографом, продюсировал русский в Голливуде Тимур Бекмамбетов. В кино блещет Черная молния специального производства: шустрая и летающая. В Челнах точь-в-точь не найдется, зато есть Kia Opirus, стилизованная под Волгу. Смотрится, и правда, как будто вот-вот взлетит.
chelnyautoprokat.ru
1500 руб/час
«Золушка»
Совсем уж необычный транспорт, естественно, чаще арендуют на свадьбу или, на худой конец, на романтический weekend. На самом деле, каждая барышня мечтает немножко побыть Золушкой, поэтому ход с арендой кареты порадует даже самую циничную и саркастичную из нас. В Челнах классического авто для принцессы не найдется, зато есть более интересные предложения. К примеру, карета-автомобиль или открытая нарядная повозка в конноспортивной школе «Тулпар».
4000-6000 рублей/час
«Советник»
Вообще, легендарный Hummer засветился во многих фильмах, взять хотя бы молодежный «Зомбиленд», в котором мелькает ярко-желтый внедорожник. Или брутальный «Мачете убивает». Из последнего и харизматичного – фильм «Советник» с Майклом Фассбендером, который сейчас в топе самых желанных мужчин Голливуда. Hummer H3 ярче черного отыскать оказалось сложно, зато классических черных – пруд пруди.
almetvideo.ru/8-917-911-73-73
От 950 рублей/час
«Принцесса Монако»
Пожалуй, одна из самых благородных машин – Jaguar, любима даже особами королевских кровей и их приближенными. Именно её водила Грейс Келли, принцесса Монако, и именно за рулем Jaguar мы наблюдали Николь Кидман в байопике об актрисе, которая бросила Голливуд ради трона крошечного государства. К слову, во время съемок бедная Николь врезалась в столб, и даже ходили слухи, что серьезно пострадала. Но машинка тут не при чем, просто она была увешана камерами и набита актерами. В Челнах тоже можно прокатиться на «Ягуаре», и очень недорого.
nabchel.gorko.ru
800 рублей/час