16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Общение с животными в Челнах

16 июля 2014 года

Общение с животными в Челнах

Восторг, в который приходят дети от общения с животными, невозможно описать - проверено на собственных племянниках. Да что племянники, иной взрослый дядечка в деловом пиджаке способен внезапно умилиться и пробежаться по двору с возгласом «котя-котя-котя!» Серьезно, есть у меня один такой знакомый Игорь. А меж тем доказано, что животные снимают нервное напряжение, существует даже целая анималотерапия. Если завести дома даже простого котейку или хомяка не получается, есть несколько мест, куда можно прийти пообщаться со зверьем.

Конно-спортивная школа «Тулпар»

Лошадок здесь около сотни, ребята сами за ними ухаживают — в утренний час, когда я пришла на экскурсию, одни сыпали любимцам овса, а другие собирались ехать на сенокос. Женщина, которая принимает на входе пропуска, поделилась, что работает здесь четвертый месяц, и каждый день приходит с удовольствием - «Тулпар» это очень дружная семья, да и хорошо в лесу. Кроме лошадок здесь много других животных: пони, ослики, верблюды, олененок, у которого совсем недавно отросли рожки, два волка, зайчики, белочка и быстро подрастающая львица Киара. А ещё есть лохматый козлик Данил. С ним отдельная история — он влюблен в белую кобылу, не отходит от нее буквально ни на шаг.
Прокат лошадей - 1500 метров - 300 рублей
Прокат пони - 500 метров - 200 рублей
Индивидуальные занятия с инструктором - 1 час - 750 рублей
Экскурсия по территории школы - с 1 человека - 100 рублей
Фотосессия (1 лошадь) - 1000 рублей
Парк «Прибрежный»
9:00-17:00
35-38-88

Тридевятое царство

Сказочная страна открылась недалеко от города в конце июня. Здесь есть буквально все для интересных семейных выходных: детская площадка с избушкой на курьих ножках, кафе с говорящей печкой, велотропа (велик можно взять на прокат здесь же), веревочная переправа и герои любимых народных сказок, которые покажут увлекательное представление. Кроме того, на территории парка имеется мини-зоопарк, в котором гуляют крольчата, козлята, павлин и другие пушистые милахи.
Въезд на территорию — 100 руб.
Представление «Сказочный лес» - 350 руб. Детям до 5-и лет бесплатно
Национальный парк «Нижняя Кама», Малый Бор, трасса М-7
10:00-17:00, понедельник - выходной
+7 937 77-222-02

carstvo.info

Трогательный зоопарк

Здесь можно получить самую щедрую дозу общения с животными, девиз зоопарка - «Трогать, гладить и кормить!» Открывшись весной прошлого года, «трогательный» стал одним из любимых мест челнинской детворы. Сейчас за каждый билет зоопарк дарит сувенирные магнитики, и если собрать таких пять штук, можно получить бесплатный билет. Подробности расскажет администратор.
Детский/взрослый билет — 150 рублей. Детям до 3-х лет бесплатно.
ТЦ «Сити Молл», 3 этаж
10:00-22:00, ежедневно
92-02-01

trogay.ru

Ручной зоопарк

Аналогичный зоопарк, в котором можно тискать животных, немного позже открылся и в другом торговом центре. Правила те же самые, но чтобы совсем не повторяться, сюда привезли других питомцев: например, сурикатов, которые уже и детенышем обзавелись. Ещё из забавных экзотов здесь живут обезьянки-игрунки, которых с трудом удалось сфотографировать, уж больно они маленькие и юркие.
Детский/взрослый билет — 150 рублей. Детям до 3-х лет бесплатно.
ТЦ Panorama, 2 этаж
9:00-20:00, ежедневно
77-90-47


↑ Сейчас
Общение с животными в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года