16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Гид по детским зимним лагерям

25 ноября 2015 года

Гид по детским зимним лагерям

Отправить ребенка в лагерь - затея полезная как для детей, так и для взрослых. Ребятня за это время обзаведется новыми друзьями и знаниями, а родители смогут привести в порядок собственную жизнь и заняться чем-то полезным для себя. «Выбирай» подготовил подробный гид по зимним сменам, чтобы родители могли выбрать подходящее развлечение для своих чад и не беспокоиться что ест и чем занимается отпрыск.

Лагерь «Круговорот»


В «Круговорот» стоит отправлять ребенка, если вы хотите быть уверены, что он будет занят полезными делами, а не лопать снег, драться подушками и мазать зубной пастой товарищей по комнате 24 часа в сутки. Для детей всех возрастов в интеллектуально-креативном лагере заготовлены развивающие программы. Младшая смена (7-12 лет) называется «Круговорот. Я - легенда». Несмотря на юный возраст детям предстоит заняться серьезным самопознанием - увидеть свои сильные и слабые стороны, вывести личные цели через творческие задания. Старшая смена для детей 12-17 лет «Круговорот. 365» будет посвящена планированию задач на весь грядущий год. Обе смены пройдут на базе лагеря «Звездный».
Телефон: 8-917-298-62-20.

Республиканский лагерь «СемьЯ (7Я)»


Зимняя смена лагеря «СемьЯ (7Я)» понравится детям, которые тяготеют к киноискусству и мечтают стать актерами, сценаристами или режиссерами. Пока дети, которые никуда не поехали, будут объедаться шоколадками и смотреть бесконечные мультики и фильмы по телеку, участники смены «Киносемья» научатся снимать кино своими руками. Их ждут мастер-классы по актерскому мастерству, сценарному делу, съемкам, монтажу, гриму и уроки по истории кино. Итогом работы станут фильм о лагере и мультфильм из кукол. Не обойдется дело без подвижных игр, спортивных соревнований и викторин. Лагерь расположится в Росинке со 2 по 8 января. Путевка обойдется в 6000 рублей.
Телефон: 8-987-180-27-46.

Лагерь «5 новогодних чудес»


«5 новогодних чудес» - хороший вариант для тех родителей, которые хотят найти полезное развлечение для детей в пределах города. Смена лагеря от Детской театральной школы «Форте» пройдет с 4 по 8 января, работать он будет с 9:00 до 17:30. Каждый день детей ждут новые впечатления и интересные места - выставка 3D картин, зоопарк, творческие мастер-классы, спортивные игры. Обедать и полдничать ребята будут в кафе «Ранчо». Смена рассчитана на детей от 6 до 12 лет.
Телефон: 78-31-21.

Лингвистический лагерь Language World


Искать собственное «Я» и прокачивать интеллект в лагере Language World ребята будут через изучение английского языка. Причем изучать его предстоит аж по 8 часов. Благо, проходить уроки будут не в скучной школьно-зазубрительной форме, а в игровой и расслабленной. Маленький английский мирок расположится на территории лагеря «Звездный». Каждый день здесь будут проходить дискуссии, психологические и ролевые игры, упражнения на развитие памяти и спортивные мероприятия. Программа рассчитана на школьников и студентов. Условия как в гостинице - 6-разовое питание, проживание в двухместных номерах с отдельным санузлом. Смена пройдет с 3 по 10 января, участие обойдется в 14000 рублей.
Телефон: 21-62-15.

Лагерь «Галактика»


Тема зимнего лагеря «Галактика» - «Волшебная смена». Магией будет пропитано все - начиная от простых мастер-классов, заканчивая грандиозными вечерними дискотеками. Программа креативно-творческого лагеря насыщенная - каждый день детей будут ждать по 6-8 мероприятий и уроки по вокалу, хореографии, журналистике, видео-искусству, юмору от лучших педагогов Челнов, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга. Магическая смена пройдет с 4 по 9 января на базе лагеря «Звездный», путевка обойдется в 5500 рублей. Возраст - от 10 лет.
Телефон: 8(937)292-90-30.

Рождественский QUEST


Лагерь «Рождественский QUEST» - это детище фонда молодежи «Интеллект», который занимается квест-проектами, интеллектуальными играми и прочими умными развлечениями в нашем городе. Смена лагеря пройдет в формате активного творчества с множеством заданий, которые нужно выполнять точно в срок. Извилины напрягать предстоит изрядно, т.к. задания будут сложные, от этого особенно интересные. Возраст участников от 13 до 20 лет. Смена пройдет с 3 по 7 января на базе «Росинки». Путевка обойдется в 3500 рублей.
Телефон: 8-917-928-02-87.


↑ Сейчас
Гид по детским зимним лагерям
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года