16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День защиты детей: программа праздника в Челнах

29 мая 2018 года

День защиты детей: программа праздника в Челнах

Детей в Челнах не обделяют вниманием: частенько организуют праздники, развлекательные программы и различные мероприятия. А 1 июня, в честь Дня защиты детей, внимание к маленьким челнинцам особенно повысится. На городских площадках каждому ребенку найдется чем заняться, и любой малыш сможет почувствовать всю прелесть своего юного возраста.

Мы подготовили для вас гид по основным городским площадкам, где пройдут массовые гулянья по случаю праздника..

Автозаводский район

Где: парк Победы
Во сколько: 12:00-17:00

Здесь для маленьких гостей проведут праздник "Капитошка" и игровую программу "Пусть всегда буду я". Юные артисты выступят с цирковыми, танцевальными и концертными номерами. Команда детского города "КидСпейс" и радиостанция "Европа плюс" подготовят сюрпризы для малышей, а ДХШ №1 организует пленэр. Будут игры, призы, угощения. Также в этот день возле главной сцены будут вести прием врачи семейной клиники. А после осмотра дети в возрасте 9-18 лет смогут бесплатно преодолеть трассу веревочного парка. А у родителей будет возможность проконсультироваться у специалистов в области здравоохранения, образования, спорта.

Где: ДК "КАМАЗ"
Во сколько: 15:00-17:00

1 июня откроется арт-площадь перед ДК "КАМАЗ". На открытии выступят участники проекта "Челны - топ 13", планируется детская праздничная программа с аниматорами, ростовыми куклами, конкурсами и розыгрышами. Будут организованы игровые площадки, лазертаг для любителей пострелять и натяжной батут.

Где: Боровецкий бульвар
Во сколько: 15:00-19:00

Праздник на бульваре откроют воспитанники МЦ "Орион". Они представят часовую программу "Мультяшки зажигают". Будут организованы игровые зоны и веселые конкурсы. Не обойдется без концерта, спортивных мини-состязаний и рисования мелками. А главным гостем праздника будет добрый дракон Ориошка. С ним можно будет пуститься в пляс и сфоткаться.
Затем эстафету примут ребята из клуба "Подросток" и театральной школы - они будут развлекать детей программой "Яркие краски лета". Игры, мастер-классы, конкурс рисунка на асфальте и даже турнир по шахматам - каждый ребенок найдет занятие по душе. Желающим нанесут аквагрим.

Где: ГДТДиМ №1
Во сколько: 16:00-17:00

Команда дворца творчества и молодежи приготовила развлекательно-игровую программу "Детство! Лето! Солнце". Название говорит само за себя. Здесь надолго зарядят летним настроением.

Центральный район

Где: бульвар Энтузиастов
Во сколько: 15:00-18:00

Здесь городские молодежные центры творчества организуют досугово-тематические площадки и представят концертную программу. А ещё 1 июня планируется уличная выставка "Окно".

Где: Картинная галерея
Во сколько: 15:30-16:30.

Придя на праздник на бульвар, можно прогуляться до дома картин. На площадке перед галереей пройдет конкурс рисунка на асфальте "Мой мир".

Где:Сквер Г. Тукая
Во сколько: 15:00-16:30

Здесь учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ и татарской гимназии №2 заставят гостей окунуться в "Балалар доньясы" (детский мир) - так называется программа, которую представят зрителям.

Комсомольский район

Где: ДК "Энергетик"
Во сколько: 09:30-11:00

Праздник начнется с конкурса рисунков на асфальте. Дети изобразят с помощью мелков свое видение мира. Праздник продолжит развлекательная программа "Пусть детство звонкое смеется".

Где: Парк культуры и отдыха
Во сколько: 09:30-11:00

"Детство - это ты и я" - с такой программой встретят гостей воспитанники музыкальной школы №2, Дома детского творчества №15 и детского центра творчества "Огниво".

Где: Детская школа искусств
Во сколько: 10:00-12:00

Еще один конкурс рисунков на асфальте пройдет у детской школы искусств.

Где: Замелекесье (21/24) и культурный центр "Эврика"
Во сколько: 11:00-12:30 и 16:00-17:30

На этих площадках состоится городской фестиваль "Планета детства".

Где: Центр культуры "КЫЗЫЛ ТАУ"
Во сколько: 13:00-14:00 (Элеваторная гора), 16:00-17:30 (Суар)

"Кызыл тау" приглашает на концертно-развлекательную программу "Внимание! Лето! Старт!"


↑ Сейчас
День защиты детей: программа праздника в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года