16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

18 способов провести выходные 6-8 октября

4 октября 2017 года

18 способов провести выходные 6-8 октября

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Концерт джазового оркестра «Визит»

6 октября 18:30
КЗ им. Сары Садыковой

Джаз-оркестр «Визит» откроет сезон большим концертом с приглашенным специальным гостем - это кубинский певец Кениер Наварро Перез. Вы могли слышать его во многих развлекательных заведениях Челнов - он каким-то чудом подстраивается под любой формат мероприятия. Секрет кроется в умении Кениера работать с публикой и настраивать на нужную волну. Также в концерте примут участие вокалисты Анна Меерсон, Евгений Гали, Анна Панфилова. Стоимость билетов: 500-800 рублей. Телефон кассы: 34-40-64.

А еще:

Каждую пятницу в Арт-пространстве «Выходной» становится жарко - здесь проходят сальсатеки от Школы танцев BAILA. Педагоги покажут базовые движения новичкам и помогут найти пару. Прийти сюда можно с нулевыми знаниями сальсы и других танцев. Вход на вечеринку обойдется в 250 рублей.

6 октября откроется Гастробар «ВМЯСО», это новый проект от создателей Underground Bar. До 15 октября здесь можно получить бесплатный бургер в обмен на флаер - искать в в свежем номере «Выбирай». Адрес: ул. Академика Рубаненко, 1/07Б. Телефон: 200-545.

В фотопространстве «Future» (3/01) продолжается выставка «Арктика: шаг за шагом». Вход обойдется в 100-200 рублей. Студия работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник - выходной.

Тайм-кафе KRUGOVOROT возобновляет традиционные Акустические вечера. Здесь предстоит слушать творения юных музыкантов, дегустировать печеньки согреваться горячим кофе. Вход - 250 рублей. Угощения включены в стоимость.

DOUBLE restoclub отметит в пятницу «Всемирный день улыбки». Развлекать гостей будут ведущий Фархад Иванов, вокалистка Алина Фаттахова, MC Sabir, Dj Martini, Dj Anton Gradov, Dj Руслан Хирург.

Новый стендап-кафе-бар «Cocedy» обещает ставить в эту пятницу только хиты 80-х и 90-х. Консерваторам и ретроманам понравится.

СУББОТА

Турнир по игре Scrabble

7 октября 14:00
Арт-пространство «Выходной»

Мероприятие для тех, кто по выходным умеет не только в рестоклубах отрываться, но и отдыхать с умом. Турнир по Scrabble проведет маф-клуб MaximuM, при поддержке Федерации Скрэббл России. Проверить эрудицию и сообразительность можно будет за 150 рублей. Организаторы приглашают не только матерых игроков, но и даже тех, кто ни разу не играл. В Scrabble довольно простые правила, поэтому влиться можно мгновенно. Победитель получит приз от партнеров мероприятия и даже небольшой денежный приз. Регистрация участников тут.

Мастер-класс «ШАРФ-СНУД»

7 октября 15:00
Студия лепки и декора VIOLA (Клубный дом «Плазма», 3 этаж, офис 303)

Синоптики прогнозируют дико холодную и затяжную зиму, а это значит, что весь сезон мы будем закутываться в шарфы по самые брови. Чтобы не сойти с ума от однообразия, советуем запастись шарфами и снудами всех цветов и размеров. А ещё можно научиться самому вязать шарфы-снуды на тематическом мастер-классе в Студии лепки и декора VIOLA. На занятии вас научат вязать крючком, обещают оригинальную вязку. Продолжительность мастер-класса: 3 часа. Участие обойдется в 999 рублей, материалы включены в стоимость. Телефон для записи: 8-917-390-00-08

Квартирник в Школе рока

7 октября 20:15
Школа рока ( пр. Московский, 138А)

Школа рока продолжает традицию уютных квартирников по выходным. На этот раз у проекта довольно широкая география, будут гости из Ростова и Уфы. В Челны приедет Патрик, он же Илья Тавлияров из Via Chappa. Да, той группы, с которой Михей записал песню «По волнам». Ещё гости гости - Илья Оленев (Ростов-на-Дону) поэт и музыкант, которого хорошо знают гости Грушинского фестиваля; Вероника Муртазина (Уфа), которая пишет и исполняет музыку в стиле поп-рок. Из местных - Екатерина Кашеварова и Анастасия Кучук. Вход обойдется в 200 рублей.

А еще:

Ресторан и клуб Dum Balla продолжает радовать посетителей новой музыкой. В эту субботу здесь выступить кавер-группы из Казани The Claps. Одна из последних громких работ - кавер на песню «Перемен» группы «Кино». План вечера: 18:00 - сбор гостей, 19:00 - живая музыка, 21:00 - кавер-группа «Claps», с полуночи - DJ Артем Раскольников, DJ Nikita Pokrovskiy, MC David. Вход до 22:00 свободный, после - 350 рублей.

На Элеваторном мосту снова пройдут прыжки со страховкой. Один прыжок обойдется в 500 рублей. Начало в 11:00. В воскресенье роупджамперы снова устроят прыжки с вышки на Гренаде (27 м). Записаться на оба мероприятия можно по телефону: 8-927-458-82-97.

В рестоклубе Chill Out пройдет вечеринка Just Smile. Вечерняя программа со спокойным вокальным сопровождением стартует в 21:00, с 1:00 ресторан превращается в клуб с диджеем, MC и танцами. Телефон: 211-312.

Клуб «Бигуди» отметит Всемирный день почты вечеринкой «Вам письмо». За пультом диджеи Макс Горьким, Martini и Руслан Хирург. Девушкам вход свободный, парням - 300 рублей.

Театр «Ключ» покажет спектакль «Время Секонд-хэнд» по книге лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич. Через сайт kassir.ru билет можно купить за 300 рублей, в кассе театра дороже - 400 рублей. Начало показа в 18:30.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Открытие выставки «ПЯТЬ»

8 октября 15:00
Центральная городская библиотека

В воскресенье Мастерская графики имени Александра Халдеева откроет в Центральной городской библиотеке юбилейную выставку. Список художников, которые принимают участие в экспозиции внушительный - Марат Мингалеев, Рушания Шайхутдинова, Гузель Исаева, Айгуль Мунирова, Регина Иксанова, Ольга Минеева, Данил Ахметшин, Алина Рамазанова и Валерия Цинк. С работами последней художницы вы могли пересекаться даже если особо не интересуетесь искусством - именно она создала культовую девочку Тамару (брюнетка с каре), которая то и дело говорит татарские слова и фразы. Вход на мероприятие свободный.

А еще:

В экомастерской пройдет мастер-класс «Оформление бутылок джутовой нитью». Вход свободный, материалы можно взять с собой или купить на месте. Что понадобится: бутылка, джутовая нить, клей ПВА, двусторонний скотч, бусинки, ленточки. Начало в 10:00.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы «Sанкции». Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).


↑ Сейчас
18 способов провести выходные 6-8 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года