16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

16 способов провести выходные 3-5 июня

2 июня 2016 года

16 способов провести выходные 3-5 июня

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Мотофестиваль Way Of Fenrir

3 июня 18:00
База отдыха «Лесная сказка»
VI мотофестиваль пройдет, по традиции, на базе отдыха «Лесная сказка» и растянется на 3 дня - с 3 по 5 июня. Надеемся, в этом году обойдется без страшных гроз, как в 2015, и никаких выступлений отменять не придется. Музыкальное сопровождение у мероприятия как обычно будет тяжелое - это группы «Сердце-камень», «Детонатор», «Цельнометаллическая оболочка», ShtriH и другие. Для гостей на мотоциклах вход бесплатный, пешим фанатам рока и треша вход обойдется в 500 рублей. Билет действителен все три дня.

Мастер-класс по старинным и ирландским танцам

3 июня 17:00
ДК «КАМАЗ» (каб. 33)
Клуб старинных и кельтских танцев «Новый город» запускает месяц бесплатных мастер-классов с 3 июня по 2 июля. Занятия по ирландским танцам будут проходить каждую пятницу в 18:00, по старинным танцам - каждое воскресенье с 18:30. Акцию клуб запустили в честь дня рождения, который отпразднуют большим открытым балом. Организаторы хотят за месяц научить всех желающих танцам, чтобы они могли поучаствовать в массовом празднике. На уроки могут ходить все - хореографическая подготовка не требуется, возраст не ограничен.

UNTON:UNTON техно-посланник

3 июня 22:00
Клуб YU-67
Когда проходишь мимо клуба YU-67, то всегда можно услышать звук дрели и молотков. Есть два варианта почему - клуб постоянно модернизирует уличную веранду, либо в нем завелся тайный портал откуда каждые выходные волшебным образом выпрыгивают знаменитые диджеи из Москвы и Петербурга. В эту пятницу очередь питерского диджея Антона Карпычева, он же UNTON:UNTON. Он резидент сообществ Ocean of Emptiness, КРЮК, диджей-коллекционер с 16-летним стажем. Разогревать публику перед выступлением гостя будут ZMQ и MARKA.

А еще:

В пляжном клубе SunDale пройдет благотворительный концерт, деньги собирают на лечение Азалии Бадртдиновой. В программе развлечения от детских аниматоров, выступление местных групп и аквагрим. Вход обойдется в 100-150 рублей.

Скрипачка из Германии Ксения Дубровская исполнить «Времена года» Вивальди в нашем Органном зале. На обойдется дело без выступления оркестра «Провинция». Стоимость билетов: 300-500 рублей.

В 21:00 в Антикафе «Time-сквер» начнется традиционная сальса-вечеринка от школы танцев BAILA. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

Встреча с нумерологом состоится в студии мастер-классов «Мансарда». Специалист Наталья Ожегова расскажет каждому участнику встречи что несет для них 2016 год и научит видеть свой потенциал. Начало в 18:00. Узнать стоимость участия и записаться можно по телефону: 8-917-390-00-08.

СУББОТА

Сабантуй

с 4 июня
Культурные площадки города

В этом году Сабантуй в Татарстане начнут отмечать раньше обычного - в Казани уже 28 мая, а в Челнах 5 июня. Помимо основного Сабантуя, пройдут другие народные гулянья: 2 июня на Элеваторной горе, 4 июня на Ипподроме (Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья). Главную красавицу праздника - «Сабантуй гузеле» выберут тоже 4-го в КЗ им. С. Садыковой (19:00).

5 июня праздник будет проходить на двух площадках: на Майдане и Ипподроме.

Афиша Майдана:
10:00 - Открытие детского майдана «Экият»
11:00 - Театрализованное представление «Пять мгновений любви», посвященное 130-летию со Дня рождения Габдуллы Тукая
12:00 - Народные состязания, игры и отборочные бои борцов по татаро-башкирской борьбе корэш.
16:00 - Финальные встречи борцов по татаро-башкирской борьбе корэш, где определится главный батыр Сабантуя
19:00 - Концертная программа «Вечерний Сабантуй»
21:30 - Праздничный салют

Афиша Ипподрома:
11:00 - Начало скачек
11:30 - Праздничный концерт и народные игры

Городской детский праздник «Город профессий»

4 июня 11:00
КОП «Метро»
Праздник «Город профессий» - это мероприятия, где дети смогут почувствовать себя деловыми. Фишка в том, что на празднике малышей научат настоящим взрослым профессиям - плотник. модельер, бариста, актёр, повар, пожарный, мультипликатор, продавец, архитектор-дизайнер, робототехник, фотограф, парикмахер и др. Кто знает, может благодаря этому мероприятию ваш второклассник уже в таком юном возрасте найдет свое призвание. Помимо профессионального ориентирования на празднике будут ярмарка мастеров, выступление фокусника, шоу мыльных пузырей, выставка детских фотографий, конкурс рисунков, концерт юных музыкантов «Школы рока», солнечная фотозона, угощения и песочница для самых маленьких участников. Вход на мероприятие свободный, освоение одной профессии обойдется в 100 рублей. Изучить можно сколько угодно профессий.

А еще:

В арт-пространстве «Выходной» снова пройдет мероприятие «Шестое чувство». Здесь вам предстоит не просто болтать с незнакомцами, а делать это с закрытыми глазами. Фишка в том, что когда отключается одно из чувств, остальные обостряются. Возраст участников от 18 до 27 лет. Билет - 250 рублей.

Каждую субботу с 23:00 до самого утра в тайм-кафе VineGret проходят пижамные вечеринки. В программе веселые конкурсы, фотосессия, бесплатные ароматные облака компаниям от четырех человек. Оплачивается время пребывания в тайм-кафе.

На площадке проекта Mama Kids пройдет мастер-класс для мам по изготовлению детского фото-альбома. Итогом урока будет готовый альбом с 10 оформленными страницами, с различными раскладками для фото и потайными кармашками в мягкой тканевой обложке. Начало в 10:00. Участие обойдется в 4000 рублей. Материалы входят в стоимость. Запись по телефону: 8-962-569-45-85.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мастер-класс «Английский язык для начинающих»

5 июня в 19:00
Антикафе «Time-сквер»
Если учить языки по книжкам, приложениям для телефона и в интернете не получается, значит пора обратиться к живому педагогу. Он будет вас контролировать, направлять в нужное русло и без устали отрабатывать с вами произношение. Попробовать такое взаимодействие с педагогом можно будет на масте-классе для новичков в Антикафе. Вести урок будет Наталья Карасева, преподаватель иностранных языков международного уровня. Участие бесплатное, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

А еще:

И снова в эти выходные будет фестиваль красок. На этот раз в Парке Победы. Старт в 16:00. Помимо обмазывания красками гостей ждут живая музыка и выступления танцоров. Вход свободный, пакетик с краской обойдется в 150 рублей.

Весь июнь Школа рока будет проводить бесплатные пробные занятия каждые выходные. В это воскресенье состоится урок по электрогитаре от Данилы Переладова. Начало в 16:00. Место встречи - молодежный центр Орион.

В ресторане Maximilian's как обычно живая музыка. Выступает группа Vegas. Начало развлекательной программы в 21:00.


↑ Сейчас
16 способов провести выходные 3-5 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года