16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

12 фильмов и сериалов для тех, кто учит английский

15 апреля 2015 года

12 фильмов и сериалов для тех, кто учит английский

Существует достаточно онлайн-ресурсов, благодаря которым английский язык можно изучать самостоятельно. Закрепить усвоенные знания помогают тесты и специальные программы. А просмотр фильмов в оригинальной озвучке станет для изучающих увлекательным подспорьем. Видеоматериалы помогают тренировать навыки слушания и говорения, запоминать устойчивые выражения и ситуации, в которых они применяются.

Мы поговорили с преподавателями челнинского Центра изучения иностранных языков LING, которые активно используют видеоматериалы на основных и факультативных занятиях с учениками, и они посоветовали 12 фильмов и сериалов для тех, кто учит английский.

Кадр из фильма "Парижская история"


Ксения Барышева

старший преподаватель

Для того, чтобы понять, как в идеале звучит классический британский английский, я бы посоветовала три фильма: North and South ("Север и Юг", 2004), Little Dorrit ("Крошка Доррит", 2008) и David Copperfield ("Дэвид Копперфильд", 2000).

Снятые по мотивам романов Чарльза Диккенса и Элизабет Гаскелл, эти мини-сериалы окунут зрителя в жизнь Англии XIX века, заставят радоваться, удивляться и переживать вместе с героями и, конечно же, внимать изысканной речи с превосходным произношением.

  • Север и Юг, 2004
    Север и Юг, 2004
  • Крошка Доррит, 2008
    Крошка Доррит, 2008
  • Дэвид Копперфильд, 2000
    Дэвид Копперфильд, 2000

Если вас интересует современный британский английский, посмотрите в оригинале сериалы Sherlock ( "Шерлок", 2010), Broadchurch ("Убийство на пляже", 2013) и Doctor Who ("Доктор Кто", 2005).

Едкий юмор, остроумные диалоги – вот что характеризует эти три сериала. Современные персонажи цедят сквозь зубы, поэтому это отличный вариант для изучающих английский на уровнях upper-intermediate & advanced. Слишком просто? Смотрите без субтитров;)

  • Шерлок, 2010
    Шерлок, 2010
  • Убийство на пляже, 2013
    Убийство на пляже, 2013
  • Доктор Кто, 2005
    Доктор Кто, 2005

Татьяна Долгова

старший преподаватель

Интересующимся американским вариантом английского языка можно порекомендовать фильмы производства США:

The Social network("Социальная сеть", 2010)

Очень естественный диалог, много юмора, лексика сферы компьютерных технологий и социальных сетей.

Cast away("Изгой", 2000)

Простой сюжет без хитросплетений, крутых поворотов, выяснения отношений. Монолог главного героя легко воспринимается, Том Хэнкс славится своей правильной речью. В фильме говорит медленно, можно понять даже начинающим.

Forest Gump ("Форест Гамп", 1994)

Фильм знакомит с историей и культурой США: расскажет о войне во Вьетнаме, о движении хиппи. Язык простой в силу низкого IQ главного героя, который говорит медленно и понятно.

Яна Зверева

преподаватель английского языка

Среди современных фильмов, относительно недавно вышедших в прокат, я бы выделила три ленты:

About Time("Бойфренд из будущего", 2013)

Забавный сюжет, непринужденный юмор и диалоги-диалоги-диалоги. Смотреть приятно, понимать легко.

The Imitation Game ("Игра в имитацию", 2014)

Лексика сферы математики и логики может показаться довольно сложной, но уж точно не скучной в компании англичан Киры Найтли и Бенедикта Камбербетча.

Before I Go to Sleep ("Прежде чем я усну", 2014)

Интригующая история вкупе с прекрасными британцами Колином Фёртом и Марком Стронгом дает странный эффект: сложно решить, либо смотреть во все глаза, либо, закрыв их, наслаждаться каждым сказанным словом.

Читайте также:

Свой среди англичан: привычки и манеры общения британцев глазами челнинки

Челнинская журналистка, переехавшая прошлой осенью в Великобританию, рассказала нам о привычках и манере общения англичан


↑ Сейчас
12 фильмов и сериалов для тех, кто учит английский
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года