16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

12 челнинских стартапов прошли заочный отбор в бизнес-инкубатор ИТ-парка

14 сентября 2017 года

12 челнинских стартапов прошли заочный отбор в бизнес-инкубатор ИТ-парка

16-17 сентября 2017 года в ИТ-парке Набережных Челнов состоится 26 отбор в Бизнес-инкубатор. В ходе заочного отбора эксперты ИТ-парка рассмотрели заявки от стартапов из городов Орел, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Хабаровск, Екатеринбург, Пермь, Ханты-Мансийск, Электросталь, Волгоград, Улан-Удэ, Уфа, Ижевск, Казань, Набережные Челны, Альметьевск. На встречу приглашены 20 проектов.

Если в первые годы основным костяком отборов были иногородние проекты, то сейчас эксперты отмечают хороший уровень местных команд. На очном этапе из 20 проектов, попавших в шорт-лист, свои разработки представят 12 стартапов из Набережных Челнов. Проектами, прошедшими заочный этап, стали:

1. “Облачные решения для малого бизнеса” (г. Набережные Челны)

2. “Биржа работ” (г. Набережные Челны) - интернет-сервис и приложение для поиска подработки. Сервис позволяет новым пользователям быстро зарегистрироваться и найти заработок по навыкам и знаниям в шаговой доступности.

3. “Я практикант!” (г. Казань) - продукт позволит студентам экономических специальностей проходить производственную практику по экономике онлайн на виртуальном предприятии в соответствии с образовательными стандартами Российской Федерации.

4. Platoon (г. Набережные Челны) - сервис позволяет пользователям размещать объявления о строительстве, осуществлять поиск необходимой бригады по портфолио. Бригадир может выбрать интересующие его заказы и формировать проверенное портфолио, что позволит значительно сэкономить время пользователей.

5. “Кто звонит” (г. Набережные Челны) - мобильное приложение, с помощью которого можно задать "Имя" ("Тему") при исходящем вызове с мобильного телефона для абонента, которому поступает Ваш вызов ( т.е. вместо "номера телефона" на экране будет отображаться "слово").

6. Gbook (г. Набережные Челны) - электронные платформы для настольных игр. Суть проекта в оцифровывании статических настольных игр, создании на основе их динамичной и реалистичной настольной игры, продажа конечному покупателю вместе с автономной игровой платформой.

7. Raid Grid (г. Набережные Челны) - облачная платформа для создания, развертывания и интеграции блокчейн и криптовалютных решений.

8. BS ANALITYCS (г. Казань) - веб-платформа мгновенных маркетинговых исследований для малого и среднего бизнеса. Позволяет получить готовое маркетинговое исследование для любой точки планеты в режиме реального времени по цене ниже рыночной в 100 раз.

9. LuckyBook (г. Набережные Челны) - это мобильное приложение, которое быстро и легко позволит создать фотокнигу своими руками и получить её с доставкой на дом.

10. “МедЮрСервис” (г. Казань) - юридическая платформа с возможностью написания и отправки жалоб во все ведомства в области здравоохранения Российской Федерации. Связывает потребителя (пациентов) с юристами, специализирующимися в области медицинского права, с экспертными центрами, проводящими медико-социальную экспертизу по установлению причиненного здоровью вреда пациента.

11. ГдеКлев.рф (г. Набережные Челны) - интернет-ресурс мест платной рыбалки с возможностью онлайн-бронирования с фильтрацией по актуальным для потребителей критериям.

12. “Конструктор маркетинговой стратегии” (г. Набережные Челны) - это сервис, помогающий малому бизнесу сформировать полноценную маркетинговую стратегию и план маркетинга и продаж.

13. StatCat (г. Ижевск) - виртуальный ассистент для продвижения бизнеса в соцсетях. Анализирует статистику, обучает и дает пошаговые рекомендации по эффективному продвижению сообщества.

14. CoffeeDelivery (г. Набережные Челны) - сервис для заказа кофе, чая и сладостей в офис по подписке.

15. А5клиент (г. Набережные Челны) - сервис автоматизации “Авито”

16. AVR Production (г. Казань) - школьные учебные пособия в виртуальной реальности. Ученики проводят лабораторные работы по физике, химии и биологии, погрузившись в виртуальную реальность, надев VR-очки.

17. Z-Такси (г. Ижевск) - сервис решает несколько задач: загруженность таксопарков в период час-пик, снижение стоимости каждой поездки, нехватку водителей такси на линии. В момент получения заявки сервис предлагает клиенту поездку по более низкой цене, но совместную, указывая при этом время "удлинения" поездки и размер скидки.

18. “Рубль” (г. Набережные Челны) - мобильное приложение, позволяющее ежедневно решать финансовую проблему одного человека в мире, городе или стране при минимальных вложениях в 1 рубль в день.

19. НЕОС онлайн страхование (г. Москва) - сервис позволяющий связать страховщика - страхователя - СТОА (сервис по ремонту автомобилей) и дать возможность страхователям выбрать сервис по рейтингу, отслеживать стадии и качество ремонта автомобиля (уведомление, фото и т.д.), получать обратную связь от страховой компании и от СТОА.

20. Игровая система распределения ресурсов КФХ (г. Пермь) - сетевая игра сельскохозяйственного направления. Путем выполнения несложных квестов игрок набирает игровые очки. Квесты целиком дублируют процесс сельскохозяйственного производства в растениеводческом или животноводческом направлениях.

Источник: chelny.itpark-kazan.ru


↑ Сейчас
12 челнинских стартапов прошли заочный отбор в бизнес-инкубатор ИТ-парка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года