16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

10 главных событий 1-15 июня

31 мая 2018 года

10 главных событий 1-15 июня

Чем заняться в первой половине июня? Мы нашли 10 интересных событий: мотофестиваль, выставку роботов, общегородской девичник, книжную вечеринку для родителей и другие способы классно провести время.

Way of Fenrir

1-3 июня
База отдыха “Лесная сказка”
vk.com/wayoffenrir2018

Мотосообщество встречает лето фестивалем Way Of Fenrir. Основная движуха приходится на 2 июня: в 18:00 начнется музыкальная часть фестиваля. Здесь выступят: “Вангелия” (Челны), “Два Рима” (Ижевск), Frank-N-steiN (челнинский трибьют на Rammstein), “Детонатор” (Челны) и чистопольская банда, которая пришла к успеху в масштабах страны - “АнимациЯ”. Ну а 3 июня поправляемся минералочкой и по домам. Водителям мотоциклов вход бесплатный, для остальных 500 руб.

День Элмера

3 июня
КОП “Метро”
vk.com/slonodenvmetro

Книжный клуб-магазин “Иначе говоря” и КОП “Метро” проведут семейный праздник, посвященный популярному персонажу детских книг Дэвида Макки - клетчатому слону Элмеру. В этот день будет: образовательная встреча-болталка для родителей о хороших детских книгах, мастер-классы (кулинарный, швейный, актерский, мультипликационный и др.), детский спектакль (конечно, про Элмера), много хороших книг и общения. Праздник будет идти с 14:00 до 17:00, вход свободный.

Город роботов

1-30 июня
ЭКСПО-КАМА
vk.com/robogorod

Это выставка новейших технологий со всего мира - здесь представлены 72 робота из Китая, Японии, Кореи, Канады, США и даже России. Причем российские роботы одни из самых крутых! Кого увидим: робота, копирующего человеческие эмоции, космического СпейсБота, робота-телеведущего, бармена, портретиста и других.
Экспозицию дополнят 8 технологий виртуальной реальности, театр роботов-актеров, шоу танцующих молний и шоу умных дронов. Детский билет стоит 490 рублей, взрослый - 590, детям до 3 лет включительно - бесплатно.

Просто танцуй

2, 9, 16, 23, 30 июня
A Парк Победы
vk.com/pt_chelny

Каждую субботу в 17:00 студенты и хореографы будут вести в парке полуторачасовые уроки по электродэнсу, хип-хопу, старинным и индийским танцам, реггетону и другим танцевальным направлениям. Занятия бесплатные и собирают толпы веселого народа самого разного возраста - здесь можно не только научиться танцевать, но и здорово зарядиться. Кроме встреч в парке, проект “Просто танцуй” будет выезжать в соседние города, загородные лагеря и участвовать в городском Сабантуе и Дне Молодежи.

Бал и пикник в 12 дубах

10 июня
ДК “Камаз”
vk.com/twelve_oaks_ball

Традиционный летний бал клуба старинных танцев “Новый город” на этот раз вдохновлен романом Маргарет Митчелл “Унесенные ветром”. Все по строгим правилам: костюмы и танцы соответствуют эпохе. Непосредственным участником уже не стать, потому что они много занимались и разучивали танцы, а вот прийти посмотреть можно - гостям танцоры будут рады. Бал будет идти с 13:00 до 16:00, за вход денег не берут.

Дуры мы, дуры

3-13 июня
Театр “Мастеровые”
russdramteatr.ru

Майская премьера русского драматического театра от режиссера-постановщика Дамира Салимзянова. «Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. Хотя истории и характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

Мой мир

3 июня
Steak & Grill Cafe CHICAGO (Н.г.)
vk.com/event166730360

Третий концерт городского музыкального проекта “Мой М.И.Р.” - это финальная битва, на которой соберутся семь самых крутых и мощных банд проекта. Будем слушать и подтанцовывать под: Who led the Wolf (Нижнекамск), reStart (Елабуга), Фриссон, ИзNeoтКуда, Lost Melinials и DELROY. Концерт начнется в 16:00, билеты по 300 рублей.

Общегородской девичник

10 июня
Пляжный клуб SunDale
vk.com/devichniknch

Команда ведущих-девушек ShowWomanNCH проведет в “Сандалях” вечеринку только для девушек. Вокруг мероприятия уже сложилось ошибочное мнение, что оно для невест, но это не так - ждут всех! Будет шоу-программа, живая музыка, мастер-классы (прически, макияж, фейсфитнес, свадебные букеты и др.), фуршет, танцевальный флешмоб, фото-зоны, фотографы и видеографы, а в завершение девичника - эффектное фаер-шоу. Начало в 17:00, вход 500 рублей. Регистрация по тел.: +7 927 455-08-80.

Чемодан чудес

10 июня
Парк Победы

Команда Больничных клоунов проведет в Челнах уже пятый Инклюзивный семейный фестиваль “Чемодан чудес”. Главной площадкой на фестивале будет квест-игра "Больничка", где дети с ограниченными возможностями здоровья будут докторами, а клоуны - пациентами. Гостей парка ждет концертная программа и множество детских мастер-классов, а завершится фестиваль, по традиции, веселым клоунским флеш-мобом. Начало праздника в 12:00. Вход свободный.

Коран - притяжение гармонии

1-15 июня
Историко-краеведческий музей

В честь священного месяца Рамадан в музее выставлена уникальная коллекция исторически значимых и художественно оформленных рукописей и изданий арабского текста Корана начиная с ХVII века. Это часть собрания Казанского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника “Казанский Кремль”. Украшение выставки - шамаили в исполнении художника-каллиграфа Наджипа Наккаша. Билет для взрослых 100 руб., для студентов 80 рублей, для школьников 50 рублей.


↑ Сейчас
10 главных событий 1-15 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года