16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выходные в городе: 7-9 февраля

7 февраля 2014 года

Выходные в городе: 7-9 февраля

Сегодня в Сочи стартуют Зимние Олимпийские игры, ну а в Челнах начинаются выходные. Мы сделали подборку самых интересных событий этого уикенда.

Пятница, вечер

Спортивное кино

СИНЕМА ПАРК
Иллюзиум
На олимпийской волне в прокат вышли сразу два российских фильма, посвященных спорту: «Чемпионы» и «В спорте только девушки». Последняя картина рассказывает забавную историю о трех друзьях-сноубордистах, и, разумеется, тут не без передряг. Спасаясь от погони, ребята «внедряются» в женскую сборную по сноуборду. А вот «Чемпионы» более серьезно настроены на патриотический лад. По отзывам некоторых критиков, в фильме есть моменты, когда действительно хочется встать с кресла и начать петь гимн. Лента под лозунгом «Победы, которые у нас уже есть» откроет зрителям пять реальных историй больших побед российских спортсменов. Кстати, сами спортсмены — Николай Круглов, Светлана Журова и Антон Сихарулидзе помогали актерам набрать спортивную форму для съемок, а также участвовали в корректировке сценария, дабы сделать истории своих побед менее «сказочными» и более близкими к реальности.

Трансляции Зимних Олимпийских игр

начнутся в Havana Club, Лобби-баре отеля «Татарстан», лаунж кафе Video Bar, ресторане Peter's и других барах, которым мы посвятили целый обзор

«Чё хотел!» Fest

7 февраля 16:30
Студия танцев Grand Glide
Гопники как культурное явление все чаще становятся поводом для юмористического подражания — взять только серию вечеринок «Оппа гопник стайл» в «Таганке», которая 8 февраля вообще обернется тусовкой под названием «Гопокалипсис». Но речь сейчас не о них. Спорный тренд подхватила танцевальная студия Grand Glide — в пятницу вечером здесь намечается хип-хоп баттл в разных возрастных категориях, и одним из условий участия является «гоповский» дресс-код. На то они и разборки, пусть даже танцевальные. Судьей выступит известный танцор Павел Темников (г. Ижевск), он же преподаст мастер-класс, за которым последуют сами соревнования.

А еще:

группа Vеретено в рок-баре London, вечеринка «Голодные игры» в клубе st. TAGANsKAya, “Танцуй и повинуйся» в клубе «Батыр»

Суббота

Лыжня Татарстана

8 февраля 10:30
Парк «Прибрежный»
После продолжительных холодов, субботние -15, которые пророчат метеорологи, кажутся сущим пустяком. Так что, поводов для отмазки, чтобы не пойти на лыжные гонки, одним меньше. Даем установку: разомнитесь, подышите свежим воздухом и проникнитесь духом соревнований, их впереди целая неделя!

DJ Denis A

8 февраля 21:00
Sultan bar-club
На свой первый день рождения клуб Sultan везет ещё одного гостя с внушительной биографией, которыми славится это местечко. 8 декабря здесь выступит первый российский диджей, ставший резидентом фестиваля на Ибице. Сегодня Denis A владеет собственным лейблом в Британии, ведет шоу на радио и организует свой танцпол на Казантипе. В общем, жизнь у мужика удалась.

А еще:

группа «Винтаж» в РК «Батыр», «Мафия» в антикафе «Time-сквер», вечеринка от Радио Рекорд в клубе Opera

Воскресенье

Европейские Игры

8 февраля 13:00
Горнолыжный комплекс «Ян»
Ежегодным зимним забавам от радиостанции «Европа плюс» быть! Изначально игры были намечены на январь, и пройти должны были на горнолыжке «Федотово». Однако неожиданно мероприятие перенесли. В итоге сменили и дату, и место. В «Яне» обещают увлекательную программу с потешными соревнованиями. Среди них массовая лепка снеговика, метание валенок и гонки на ватрушках. Обещают, что веселья хватит на целый день: программа рассчитана до 19:00.

Театратта. Акт 13. Аукцион числа Пи.

9 февраля 18:00
Антикафе «Time-сквер»
Тема очередной «Театратты» не совсем понятна, но жутко интригует. Афиша гласит: «Пи или чашка кофе? Литр кофе или честь? Не променяй искусство на печеньки с чаем, приходи в атмосферную вечеринку побаловать себя отличным окружением людей искусства». Тут вспоминаются и загадочные вывески, мерещившиеся (или нет?) герою «Степного волка» Гессе, и атмосфера романов Брэдбери, и Сумасшедший Фрэнки из эфира «Серебряного дождя» - туча ассоциаций! Удовлетворить любопытство можно будет уже в воскресенье.
К слову, организаторы объявили поиски человека, который сможет принести блинницу. Обещают замутить этому прекрасному человеку особые привилегии.

Группа «Эссе»

9 февраля 20:00
Арт-бар Red Lion Pub
Большой трехчасовой концерт замечательной челнинской группы — это очень хорошо. Но есть один момент, который, возможно, омрачит вечер всем завсегдатаям паба — концерт ознаменует начало прощания с пабом. За четыре года здесь сформировалась своя постоянная публика, однако в нынешнем здании (надо признаться, не самом удачном), «Красного льва» больше не будет. Паб, конечно, возродится на новом месте, но не сразу. А пока — слушаем «Эссе» и пляшем! Вход как обычно, всего 100 руб.


↑ Сейчас
Выходные в городе: 7-9 февраля

Комментарии к статье

Чтобы добраться на "Лыжню Татарстана" в субботу ребятам, наверно, пришлось очень сильно осторожничать... Переносили, переносили мероприятие - и в итоге дождались тепла и... гололеда! )))
Класс!
Артем Мурзов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года