16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выходные в городе: 28-30 марта

28 марта 2014 года

Выходные в городе: 28-30 марта

Последние выходные марта – как ворота в теплую весну. Кстати, метеорологи уже высказали свое «Да» очень жаркому лету, так что в своих фантазиях отвязная редакция «Выбирая» сидит за компьютерами в плавках, нацепив маски для подводной охоты. Ну уж очень нам охота!
А сейчас по традиции рассказываем, как себя занять на выходных, чтобы не сильно страдать при виде ещё не растаявших островков снега.

Пятница

F*ck the System

28 марта 18:00
Garage

В пятницу команды будут выходить на сцену под революционным девизом F*ck the System. Послать к черту систему ценностей обывателей решились аж 5 групп. Это местные Firewall 118, Johnny Cage, Myownville, BiG CheeSe. Также выступит группа First с участниками из Челнов и Заинска (в прошлом эта команда звалась «Луч света»).

А еще:

в «Синема парке» последние деньки показывают «Ноя» Даррена Аранофски (говорят, что фильм он посвятил своей школьной учительницы литературы), а в антикафе «Time-сквер» уже привычная сальса-вечеринка.

Суббота

Спектакль «Он пропал без вести»

29 марта 18:30
Театр-студия «Ключ»

В молодежном независимом театре снова покажут спектакль «Он пропал без вести». Описание уже интригует: у брата и сестры пропал отец, где он, что с ним – никому не известно. Да и, похоже, что эти вопросы мало кого заботят. Брат помешан на куклах из секс-шопа, которых он скупает в невероятных количествах и хранит в пыльном шкафу. Каждая кукла – настоящее произведение искусства. Его сестра, напротив, помешана на брате и готова на все, лишь бы он обратил на нее внимание. Это спектакль о холодном мире будущего, где место людей постепенно заняли бездушные куклы, да и люди уже мало чем от них отличаются. Это спектакль о простом желании заговорить с живым человеком, об одиночестве среди людей. Об жизни в мире, где под счастьем понимается всё, что угодно, но только не любовь – в мире, где само значение слова «любовь» забыто всеми.

III Поволжский слет автомоделистов

29 марта 12:00
МЦ «Нур»

Встреча коллекционеров-моделистов – это своеобразная выставка «для своих». Но и праздному зрителю здесь может быть интересно. Мастера, которые выставляют на слете свои лучшие работы, с радостью о них рассказывают и просто травят байки в тему. В общем, народ собирается весьма колоритный. Организаторы отмечают, что Поволжье – это номинальное географическое обозначение. На самом деле ждут гостей и с других регионов необъятной Родины.

«Пицца»

29 марта 20:00
Столица развлечений «Батыр»

Авторы хитов «Пятница», «Оружие» и ещё уймы легких летних песен будто бы привезут в город весну. В копилке команды пока не так много альбомов, а точнее всего три сингла. Говорят, что песни «Пиццы» крутят не только на российском радио, но и за рубежом. Сами не слышали, но хочется верить. Кстати, команду везут в честь конкурса «Мисс Русское Радио КАМА», которую выберут до концерта.

А еще:

в Органном зале концерт «Три сопрано», а в театре кукол для малышей показывают спектакль по мотивам кавказской сказки «Полторы горсти». Есть куда пойти и вечерком: в Opera club очередная вечеринка «Fилософия Транса» с приглашенным гостем из Голландии Jorn Van Deynhoven, а в Maximilian`s выступает легенда 1990-х Александр Айвазов,

Воскресенье

Геометрия свадьбы: семинар для будущих молодоженов

30 марта 14:00
Open City Hotel

Мероприятие заточено вовсе не под рекламу. Организаторы заверяют, что главная задача – дать полезные советы, ответить на вопросы, направить и помочь. Уникальный утилитарный семинар рассчитан на три часа. В программе – мастер-классы, ворох новых идей и куча полезной информации. Идти с блокнотом и ручкой.

Театратта Санты Джексона

30 марта 18:00
Антикафе «Time-сквер» в 13 комплексе

Вместо лишних слов, мы разместим недавний крик души идейного вдохновителя центра искусств: «Театртатта Санты Джексона» - это грязная попытка (на данный момент грязная), развить искусство в тусовке ТЕХ людей, КТО может себе это позволить (финансы не при чем). Люди - это не материал, это не площадка для информации, люди - это система, направленная самой собой в ту степь, где есть вода. Пробуй, а не ищи развлечения, смотри, а не пытайся увидеть, говори как есть, а не как надо, иначе тот, кто дворнягой вырос (а это не плохо, а иногда даже хорошо), во дворе ничему не научится и за двор носа не сунет».

А еще:

в ТЦ Panorama работает клон «Трогательного зоопарка», который называется «Ручной зоопарк». Здесь тоже очень-очень здорово. В ресторане «Круглый стол» event для детей – праздник «Будущие чемпионы». Кроме того, в рамках театрального фестиваля в «Синема парке» показывают «Кориолан» по Шекспиру с Томом Хиддлстоном в главной роли.


↑ Сейчас
Выходные в городе: 28-30 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года