16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выходные в городе: 14-16 марта

14 марта 2014 года

Выходные в городе: 14-16 марта

Часть 1

Наблюдая за ситуацией в некогда дружественной Украине, в голове так и рождаются кадры из кинобестселлера Cosmopolis Дэвида Кроненберга, которому в субботу исполняется аж 71 год. Вакханалия уличных протестов рисуется с тысяч километров почти кинематографичной, а на деле – кто его знает? Не исключено, что уже на следующей неделе Россия станет чуть больше, хотя на наших с вами буднях это вряд ли отразится, да и вообще, «Выбирай» вне занудной политики. А потому ищем любовь, танцуем, играем и расширяем границы сознания, как будто Кроненбергу просто приснился дурной сон.

Пятница

Зачарованный мир

14 марта
Картинная галерея

Выставка авторских кукол от Валентины Шевелевой и Галины Березиной открылась за неделю до Международного дня кукольника. Дивные создания мастерили сериями. Так, на экспозиции есть куклы, сделанные к 1000-летию Казани. Им придумали образы исторических персонажей во всех деталях.

30 способов знакомства

14 марта 18:30
Антикафе «Time-сквер» в 13/02а

Мастер-класс «30 способов знакомства» предваряет так называемые speed dating. За полчаса Расуля Аетдинова (кстати, руководитель проекта «Как выйти замуж») расскажет, где лучше искать женихов и как себя с ними вести на первых порах. Если копнуть глубже, то девушкам дадут прямой ответ на, пожалуй, самый простой вопрос – Чего хотят мужчины?

А еще:

в «Синема парке» начали показывать вторую часть скандальной «Нимфоманки» не менее эпатажного Ларса фон Триера, в КЗ им. Сары Садыковой – балет «Спящая красавица», в «Батыре» вечеринка Don’t Panic с Винни Пухом в стиле Энди Уорхола на афише, а в «Мастеровых» - спектакль питерского режиссера «Васса Железнова».

Суббота

Мураками

15 марта 19:00
Рок-бар London, РК BubBleGum

Группа «Мураками» родом из Казани. При этом ребята более чем успешно покорили столицу, да и всю страну, подростковой рок-нетленкой «Нулевой километр». Сейчас «Мураками» приближаются к внушительному юбилею. Концертная программа 15 марта так и называется – «Нам скоро 10».

DJ Fenix

15 марта
РК «Батыр»

В субботнюю ночь за вертушками в столице развлечений один из ярчайших представителей клубной коммерции. DJ Fenix, резидент клубов Soho Rooms, Fabrique и ещё уймы знаковых мест, играет легкий танцевальный electro house, progressive house и vocal house. Идеальный клубный формат от российского мастера слышали такие столпы, как David Guetta, Bob Sinclar и Benny Bennassi, когда выступали на одной сцене.

А еще:

в челнинском шапито стартует «Московский цирк. Карнавал животных», в Mary Rose дегустация меню и мастер-класс от шеф-повара, а в лаунж кафе Video bar играет DJ Riya.

Воскресенье

Восточный округ

16 марта 18:00
Opera club

В самом рэп-ориентированном клубе выступит проект от хип-хопа, широко известный в узких кругах. «Восточный округ» - это уральские парни, которые успели записать несколько совместных треков с такими ребятами, как Slim, Ак-47 и ТГК. При этом они уже выпустили два полноценных альбома и впервые отправились в тур по Татарии.

Елена Ваенга

16 марта 19:00
Ледовый дворец

Одна из тех, кто обеспечивает саундтреком как будто несчастных женщин после сорока. Ваенга – это что-то между шансоном, романсом и попсой. Хоть она и выглядит чаще смешной и нелепой, но ведь это и есть воплощение идеи о том, что в шоубиз можно пробиться не только через постель.

Семинар по холотропному дыханию

16 марта 9:00
Студия йоги «Амрита»

А в воскресенье – все на поиски прогулянного внутреннего Я. Семинар по холотропному дыханию основан на методике американца Станислава Грофа, разработанной ещё в 1970-х совместно с его женой Кристиной. Начинал ученый, кстати, с опытов вокруг ЛСД. Суть в том, что за счет учащенного дыхания происходит гипервентиляция легких, и можно увидеть то, что недоступно в обычных состояниях сознания.

А еще:

в «Time-сквере» в 1 комплексе очередной акт Театратты Санты Джексона, в Maximilian`s выступает Jam Music, а в Органном зале концерт от благотворительного фонда Владимира Спивакова в рамках абонемента.


↑ Сейчас
Выходные в городе: 14-16 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года