16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Вкусные новости: мастер-класс по аэропрессу, курсы халяль-кулинарии и еще 7

12 сентября 2017 года

Вкусные новости: мастер-класс по аэропрессу, курсы халяль-кулинарии и еще 7

Мастер-класс: кофе в аэропрессе

В среду, 13 сентября в кофейне Barista Home проведут мастер-класс по приготовлению кофе в аэропрессе. Вести его будет бариста Андрей Сухомлин, который недавно выиграл дружеский чемпионат по аэропрессу в казанской кофейне “Даблби”. Участники смогут продегустировать моносорта, представленные на полке кофейни. Начало в 14:00. Тех, кому неудобно в середине недели, спешим обрадовать - в субботу 16 сентября намечается ещё один мастер-класс.
Подробности по тел. +7 987 406-28-76.


Опрос: где лучший кофе?

На прошлой неделе мы попросили подписчиков “Выбирай” Вконтакте проголосовать за кофейню, где, по их мнению, варят самый вкусный кофе. На данный момент, в голосовании приняло участие 189 человек (мы не считаем тех, кто выбрал вариант “узнать результат”). Тройка лидеров сформировалась в первый же час с запуска опроса, и выглядит так:

Barista Home - 37,5%
Бинхартс кофе - 33,3%
Coffee Like - 17,4%


Меню: обновление и праздник в “Чикаго”

В ресторанах Chicago ввели новое меню, а разработал его приглашенный шеф-повар Николай Сарычев (г. Москва). Он является членом Национальной Гильдии шеф-поваров в России, а также ассоциации шеф-поваров в Испании Vinaros Gastronomic. Есть и повод заглянуть, чтобы попробовать новое - 23 сентября Chicago (ЗЯБ) празднует день рождения. праздником будут заправлять ведущие Игорь Жуков и Екатерина Романова, вокалистки Анастасия и Лилия, DJ Никита Покровский. Караоке в этот вечер будет бесплатным. Бронь столиков по тел. 32-05-35. Меню на сайте chicago-chelny.ru.


Обучение: кулинарные курсы халяль

Кулинарная студия L' Art culinaire запустила очередное направление - впервые в Челнах появились кулинарные курсы халяль. На сегодняшний день халяльная кухня приобрела популярность не только у мусульман, ведь качество продуктов и здоровая еда — это то, к чему стремится любой человек. На курсах научат готовить праздничные и повседневные блюда по строгим технологиям, избегая попадания в блюдо недопустимых ингредиентов. В программе занятий: Котам Галнаш (курица с галушками), Мусака (баклажаны с говяжьим фаршем), Мансаф (ягненок в сливочном соусе с булгуром), Лагман (баранина с домашней лапшой), Мамуль (домашнее печенье с орехом), Умм Али (хрустящий и воздушный десерт с кокосовой стружкой), Фалудхаж (миндально-медовый десерт) и Пахлава (вытяжное тесто, орех, медовая заправка).
Занятия будут проводиться по будням с 12:30 до 14:30 (понедельник, среда, пятница). Запись - строго через личные сообщения шеф-повару Павлу Морину. vk.com/art_culinar


Меню: правильный ланч

В кофейне Street Coffee Zerno появились бизнес-ланчи. Как и полагается заведению, которое находится в соседстве с фитнес-клубом, здесь следуют постулатам правильного питания. За 199 рублей вы получите полноценное блюдо с эко-тостом из бездрожжевого многозлакового хлеба с натуральной белковой закуской. также предлагают легкий крем-суп на растительных сливках и водичку с лимоном.
Где: пр. Мира, 9/4а (рядом с фитнес клубом Smart Gym)


А еще:

15 сентября в ресторане Maximilian's стартует Октоберфест. Отдыхать и веселиться в духе традиционного баварского фестиваля будем ежедневно до 30 сентября.
Забронировать столик можно по тел. 39-80-00.


Официальное открытие кафе "Чемодан" состоится 29 сентября. Техническое открытие состоялось намного раньше, кафе может похвастаться даже тем, что у них завтракала певица Нюша.
29 сентября гостей ждут в 19:00. Будет развлекательная программа, розыгрыши призов и комплемент от кафе каждому гостю. Тел. 92-11-55


Три челнинских ресторана стали конкурсантами профессиональной премии Tatarstan Top Restaurants Award - 2017. Республиканская премия проводится второй раз, голосование открыто на сайте top-award.ru. Рестораны “Круглый стол”, Open City и “Фергана” ждут поддержки челнинцев.


В Coffee Like появилась альтернатива американо - фильтр-кофе. Напиток варится в кофеварке капельного типа, что позволяет полнее раскрыть вкус кофе. В нем больше кофеина, он однороднее по вкусу и экстракции. Фильтр-кофе подают только в одной точке Coffee Like - в ТЦ “Сююмбике” (пр. Сююмбике, 67в).


↑ Сейчас
Вкусные новости: мастер-класс по аэропрессу, курсы халяль-кулинарии и еще 7
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года