16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Татарстане снимут фильм "День эчпочмака"

30 марта 2018 года

В Татарстане снимут фильм "День эчпочмака"

Вчера в КФУ в рамках V Всероссийского форума "Время кино" презентовали проект татарстанской комедии "День эчпочмака". Планируется, что это будет веселый фильм про деревенского тракториста, который ссорится со своей семьей и случайно попадает на праздник, посвященный божественной еде - эчпочмакам. Герои фильма будут соревноваться в поедании татарских треугольников, а также провинившийся тракторист попытается наладить отношения с женой с помощью телевидения.

Режиссером картины и автором сценария является Салават Юзеев. Фильм будет снят на татарском языке с русским дубляжем. Обещают много забавных ситуаций, смешных драк и возможно в фильме мы увидим звезд российского кино, которые сыграют самих себя. Как сообщают inkazan.ru, сейчас рассматривается вариант с Дмитрием Нагиевым.

Бюджет фильма составит примерно 20 млн рублей: 10 из них выделит Рустам Минниханов, остальные 10 планируют собрать с помощью краудфандинга и спонсоров. При удачном стечении обстоятельств, фильм выйдет в прокат в 2019 году.


↑ Сейчас
В Татарстане снимут фильм "День эчпочмака"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года