16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челнах состоялось обсуждение реконструкции Парка культуры и отдыха

21 февраля 2019 года

В Челнах состоялось обсуждение реконструкции Парка культуры и отдыха

Вчера в Челнах состоялось обсуждение концепции Парка культуры и отдыха в поселке ГЭС. Предварительный проект представила Малика Шамсиева. Планируют, что зеленый ландшафт будет максимально сохранен, ощущение, что мы находимся на природе не потеряется, появятся детские площадки и архитектурные формы, выполненные из экологически чистых материалов. Парк аттракционов собираются дополнить новыми развлекательными объектами, в планах установка Стелы первостроителям КАМАЗа, а также расширение дорог. Об автолюбителях тоже позаботились, хотят сделать автостоянку на 150-200 машин.

Жители города предложили не забывать и об житейских моментах: позаботиться об организации медпункта, охраны, установки туалетов, обустройстве комнаты матери и ребенка. Одной из самых интересных идей, как пишут "Челнинские известия", было предложение архитектора Владимир Нестеренко о создании катка-змейки среди деревьев по всему парку со светомузыкой, что выглядело бы сказочно.

Совсем скоро проект превратится в эскиз с учетом пожеланий горожан и будет обсуждаться с Натальей Фишман и Наилем Магдеевым. В середине августа планируют завершить первую часть реконструкции.


↑ Сейчас
В Челнах состоялось обсуждение реконструкции Парка культуры и отдыха
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года