16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челнах пройдет Камский лыжный марафон

4 февраля 2022 года

В Челнах пройдет Камский лыжный марафон

19 февраля 2022 года в Челнах состоится большое спортивное событие - традиционный XXI Камский лыжный марафон.

В общей сложности на старте ожидается более 400 участников. Спортсмены пробегут дистанции на выбор: 5, 25 или 50 км. Уже сейчас на лыжную гонку поступили заявки от спортсменов из Московской, Нижегородской областей, Пермского края, Башкортостана и других регионов России.

Также в этот день на гонки планируют приехать именитые спортсмены, в том числе олимпийская чемпионка Тамара Тихонова. По традиции с известными спортсменами можно будет сфотографироваться, пообщаться и пройти лыжную трассу.

«В этом году гонки пройдут под лозунгом «Войди в историю в XXI веке». Для участников запланированы денежные призы. Общий призовой фонд составит 800 тыс. рублей. 80% призового фонда, а это 600 тыс. рублей, будет разыграно в абсолюте: на дистанции 50 км между мужчинами и женщинами», — прокомментировала Директор спортивной школы «Титан» и член Федерации лыжных гонок РТ Лейла Вопшина.


↑ Сейчас
В Челнах пройдет Камский лыжный марафон
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года