16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челнах открылся "Музей Тесла"

27 декабря 2016 года

В Челнах открылся "Музей Тесла"

На площадке ТРЦ "Сити Молл" 25 декабря открылся "Музей Тесла". Место, где можно зажигать лампочки от руки, стать укротителем молний и почувствовать себя джедаем.

Сербского ученого Николу Тесла называют самым загадочным ученым в истории человечества. Ему приписывают падение Тунгусского метеорита, утверждают, что он изобрел машину времени и «лучи смерти», но никто не знает как все было на самом деле. Гений унес с собой множество загадок, но его изобретения окружают нас повсюду – неоновые лампы, беспроводная передача энергии, сотовая связь, двигатели, генераторы и многое другое.

Музей интерактивный - здесь вместо исторических артефактов расположены экспонаты, которые можно и нужно трогать, не боясь что тетя-экскурсовод начнет шикать. Если у школьника нелюбовь к физике, здесь отношение к предмету может полярно поменяться. Не любят обычно то, что не понимают, но в музее вы увидите как работают законы физики на разрядах электрической дуги, плазменных шарах и дисках. Любые лампы будут загораться в ваших руках, а самые смелые могут дотронуться до молнии!

Посещение музея не рекомендуется детям младше 5 лет, беременным женщинам, а также людям, страдающим нейролептическими и эпилептическими заболеваниями, носящим кардиостимуляторы и массивные импланты.

Где: ТРЦ "Сити Молл", 3 этаж (рядом с кинотеатром)
Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Детский билет 300 рублей, взрослый 350.
Группа ВК:vk.com/club134408949


↑ Сейчас
В Челнах открылся "Музей Тесла"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года