16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челнах откроется татарский фастфуд "Тюбетей"

29 августа 2017 года

В Челнах откроется татарский фастфуд "Тюбетей"

"Тюбетей" - сеть кафе быстрого питания, которая продвигает татарскую кухню. Все блюда соответствуют стандартам халяль. Но главная фишка этого фастфуда - кыстыбургеры, "татарский ответ гамбургерам".
Это авторская разработка генерального директора сети "Тюбетей" Султана Сафина. Создатель рассказывает об этом в соцсетях:

- "В заметках на айфоне идея кыстыбый с разными начинками пришла мне в голову в 2014 году, когда кыстыбый все знали только 2 видов, а Тубэтэй ещё был только концепцией на бумаге.
В ходе разработки проекта я отложил идею кыстыбый на будущее и первым делом мы взялись за выпечку. Мы создали по-домашнему вкусную выпечку, сформулировали татарстанский бренд Тюбетей и запустили павильоны в форме национального головного убора тюбетейки.
В 2016 году меня, по воле Всевышнего, отправили на стажировку в США. Там идея снова вернулась на передний план и я написал первые 10 рецептов кыстыбый с разными начинками.

Я подумал, что надо сделать один классический эбикин, а остальные будут интегрировать в себя самые популярные кухни народов мира и не только. А-ля Пицца, Жульен , суши, бургер и т.д. Получится мощный симбиоз вкусов и кухонь.
Совсем недавно этой авторской идее мы дали название - "Кыстыбургер" и сделали новые, более вкусные, глубже проработанные варианты с ярчайшей палитрой вкусов, в которых каждый найдёт свой любимый.
"

В Челнах "Тюбетей" откроется на фудкорте ТЦ "Омега" в сентябре.


↑ Сейчас
В Челнах откроется татарский фастфуд "Тюбетей"

Комментарии к статье

Очень вкусно супер блюда
Сурия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года