16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ 5 женщин которые произвели фурор в мире музыки за последнее время

2 марта 2016 года

Топ 5 женщин которые произвели фурор в мире музыки за последнее время

В преддверии международного женского дня хотелось бы рассказать о новых именах в музыке, которые представляют лучшую половину человечества. Мы расположили их в топ 5, но это абсолютно субъективное мнение, и вы, конечно, можете сделать свой личный топ и даже поделиться им в комментариях.

Итак, поехали:

№5 Lera Lynn (Лера Линн)
Американская певица, singer/songwriter или (как это по russki) бард. В её музыке смешались фолк, кантри и почти готичный блюз. Лера выпустила свой первый альбом с ироничным названием «Have You Met Lera Lynn?» (Вы не встречали Леру Линн?) ещё в далеком 2011 году, но настоящая известность пришла к ней после работы над саундтреком 2 сезона сериала "Настоящий Детектив". Её глубокий и пронзительный голос пришелся как нельзя кстати в этом мрачном сериале. Звук её гитары так же не оставил никого равнодушным. Шестиструнный друг в руках Леры, будто забулдыга из бара, который всю жизнь пытается казаться жестким как камень мужчиной, но под действием крепких напитков выкладывает все что есть тяжкого на душе бармену.


№4 Саша Клокова из группы The Jack Wood
Не только забугогрные барышни наделены сильным вокалом и современным взглядом на музыку. Наша Саша громко поет. И очень громко о себе заявляет. Сколотив группу в родном и холодном Томске ребята очень быстро словились, что это совсем не их масштаб и рванули в столицу, где быстро набрали популярность и ушли далеко за пределы России. Они стали первой русской группой, которая выступила на Вудстоке. Отдельно Саша уже успела слетать в США и там поработать с легендами блюза прямиком из 60-х. Сама Карен О (вокалистка yeah yeah yeahs) сказала Саше: "Не понимаю, откуда в таком маленьком теле столько голоса". Стиль музыки ребят можно так же определить как готичный блюз. Но в случае с Jack Wood это вовсе не меланхоличное забытье. Это мощная энергия, наполненная алкоголем, безбашенным весельем, скомканными простынями и полицией стучащей в дверь. И все это лучше всего видно на концертах ребят. Большего угара сложно будет найти на концерте какого-либо другого исполнителя и во многом это заслуга Саши, сметающей все на своем пути своей неудержимой энергией.


№3 Julien Baker (Джулиан Бэйкер)
Об этой маленькой, хрупкой девушке известно совсем мало. Мы знаем только то, что она из Мемфиса, что она художник и учительница и то, что у неё невероятно сильный голос. Джулиан сама играет на гитаре и пианино и часто прибегает к помощи луп-станций и прочих модных девайсов. Её песни максимально наполнены искренностью и чувством. После каждой услышанной композиции хочется подойти к незнакомцу и крепко его обнять. Джулиан выпустила свой дебютный альбом в недавно ушедшем 2015 году, и очень скоро набрала большую популярность. Ранее она играла в группе Forrister.


№2 AURORA (Аврора Акснес)
19-летния певица из города с маленьким и забавным названием Ус, что в Норвегии. Такая же маленькая и забавная, будто пришедшая из чулана под лестницей, принеся с собой немного волшебства в мир музыки. Весь её творческий путь пронизан волшебством. Записав свой первый мини-альбом "Running with the Wolves" она, неожиданно для себя, подписала контракт с крупным лейблом и окунулась в мир больших концертов, записей песен и клипов. Сама Аврора говорит что это было "Как падение Алисы в страну чудес", очень страшно, но невероятно увлекательно. Ваше сердце должно быть каменным, чтобы вас не тронут её голос и вся она. Её причудливые движения на сцене только добавляют ощущение волшебности всему происходящему. Специально для войнов и чудиков AURORA.


И победитель!!! №1 неповторимая MØ

Karen Marie Ørsted - инди-поп и R'n'B исполнительница, автор песен из Дании, делает музыку под необычным и труднопечатаемым псевдонимом. Девушка подросток, пацанка, как сказали бы у нас. Всем своим образом она как-будто отражает современных подростков, пропавших не понятно где и занимающихся не понятно чем. Карен не только поет, но и сама пишет музыку к своим песням. Отчасти поэтому мы и расположили её на первой строчке. Переплетение её причудливого голоса и мастерски выстроенных аранжировок дают поистине необычный эффект, который заряжает вас позитивом на весь день. Если ваши ягодицы усидели на стуле при прослушивании её зажигательных композиций, вы тот ещё ханжа. По секрету скажу, что даже моя мама пританцовывает под эти песни. Карен громко заявила о себе в 2014 году, когда выпустила первый лонгплей "No Mythologies To Follow" и молниеносно завоевала любовь критиков и публики. Присоединяйтесь и вы.


↑ Сейчас
Топ 5 женщин которые произвели фурор в мире музыки за последнее время

Комментарии к статье

Думал, что увижу группу Fleur в списке, ан-нет(((
Агиос
Fleur то появились ещё в 2000 году, а все кто здесь перечислены на профессиональной сцене не более 5 лет.
Сергей
fleur это ж заунывное нытье. голоса слабоваты, большинство текстов - какая-то возвышенная пурга, написанная слогом школьницы.
art
На вкус и цвет все фломастеры разные )
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
а автору спасибо) The Jack Wood приятное открытие. Саша и сама на Карен О смахивает
art
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года