16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Театр "Ключ" просит у мэра собственное здание

22 января 2018 года

Театр "Ключ" просит у мэра собственное здание

Молодежный театр "Ключ" готовит обращение к администрации города и мэру Наилю Магдееву с просьбой предоставить театру собственное здание. Сейчас спектакли проходят на камерной сцене в корпусе общежития НГПУ. Зрительный зал вмещает всего 50 человек, но желающих попасть на спектакли значительно больше.

"Ключ" существует с 2003 года, за это время театр поставил более 30 репертуарных спектаклей, 12 спектаклей в сотрудничестве с Органным залом, несколько творческих проектов с оркестром Игоря Лермана и проект с филармонией им. Г. Тукая г. Казани. "Ключ" является организатором Международного театрального фестиваля «Действующие лица» и Лаборатории Современной Драматургии.

Представители театра присмотрели себе здание на улице Центральная, 62, где ранее находился филиал Нижегородского государственного лингвистического университета. У театра нет средств на его покупку, поэтому "Ключ" просит предоставить здание в социальную аренду при поддержке администрации города.

На платформе change.org появилась соответствующая петиция, на данный момент её поддержали 350 человек.


↑ Сейчас
Театр "Ключ" просит у мэра собственное здание
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года