16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Театр "Ключ" откроет сезон фестивалем "Лаборатория Современной Драматургии"

23 октября 2018 года

Театр "Ключ" откроет сезон фестивалем "Лаборатория Современной Драматургии"

ЛСД - в этой аббревиатуре нет ничего запрещающего, когда оно связано с театральным искусством. Расшифровываем, ЛСД - Лаборатория современной драматургии - это фестиваль, который ежегодно проводит театр "Ключ". Репертуар выбирается за несколько дней до показа. Перед режиссером ставится задача - за 4 дня создать свой спектакль: подобрать актеров, провести репетиции и 28 октября представить постановку зрителям. В этом году в качестве материала выбрали творчество итальянского писателя, поэта и сценариста Тонино Гуэрра.

7 режиссеров из разных городов представят свои спектакли-эскизы. Знакомим с ними:
— Никита Огарков (г. Пермь. Закончил Асбестовский колледж искусств, студент второго курса Пермского института культуры, режиссёрская мастерская Марины Оленёвой.)
— Дарья Кленкова (г. Казань. Режиссер, педагог, художник, руководитель театра "Пикник"; лауреат всероссийских и международных фестивалей, обладатель призов "За лучшую режиссуру и сценографию", награды Общероссийской федерации искусств "За лучшую подготовку коллектива".)
— Александр Маркин (журналист, режиссёр, организатор фестиваля короткометражных любительских фильмов "КЛюФ".)
— Разиль Фахертдинов (Актёр татарского драматического театра. Обладатель театральной премии РТ «Тантана» в номинации «лучшая мужская роль». Окончил актерское отделение Казанского университета культуры и искусств. В 2006-2011 годах — артист Казанского татарского драматического театра юного зрителя.)
— Андрей Бондарчук (Актёр, учился в Минске, в Театре-студии при ГБДТ им. Горького в 1996-1999 гг.)
— Зинаида Садриева (Преподаватель театральных дисциплин высших категорий "Елабужского колледжа культуры и искусств".)
— Виктория Штанке (Руководитель Культурно-образовательной платформы "Метро", куратор направления - анимация.)

Также в рамках фестиваля проведут серию мастер-классов. Секретами актерского мастерства поделятся Никита Огарков "Свободу подсознанию" и Дарья Кленкова "Речь и пластика, как инструменты для создания образа". Садриева Зинаида Ивановна проведет МК "Режиссерский анализ пьесы по методике Товстоногова и Кацмана". И ещё в программе киномастерская от Маркина Александра "500 фильмов, которые нужно посмотреть, пока тебе нет 20".

Лаборатория состоится 28 октября с 12:00 до 21:00 в молодежном театре "Ключ" (МЦ "Нур", правый вход)
За просмотр одного спектакля-эскиза придется выложить 200 рублей.
Также действует абонемент на весь день, который позволяет стать зрителям всех постановок и принять участие в мастер-классах. За такое добро придется заплатить 700 руб.
Для школьников, студентов и пенсионеров действует скидка 50 руб.
Билеты можно купить в день фестиваля.
Бронь по тел. +7 939 300-8772


↑ Сейчас
Театр "Ключ" откроет сезон фестивалем "Лаборатория Современной Драматургии"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года