Все новости

Школьная Футбольная Лига: реванши, конкуренция и динамика в Западной конференции

26 марта 2015 года

«Слоны 48» под умелым руководством капитана команды Артура Басырова уверенно обыграли «Драконов 31». Все благодаря по-настоящему техничной и красивой игре.

После стартового свистка «Слоны» взяли инициативу в свои руки. Скоростная борьба подтверждала высокий уровень игроков, ведь на поле за победу соревновались друзья по команде «КАМАЗ-99». Но сегодня судьба разделила их по разные стороны ворот. Открыли счет «обидчики» чемпионов, на что «Драконы» ответили быстрым голом. «Слоны» не расстроились и даже умудрились выйти вперед благодаря Евгению Смурыгину. Легкая паника привела «бело-зеленых» к автоголу, и разрыв увеличился до 2 мячей. В перерыве между таймами, после зажигательного танца, болельщицы пытались взбодрить своих ребят надписью на растяжном плакате – «Драконы - Чемпионы». Во втором тайме игроки 31-ой школы начали увеличивать темп, из-за чего допускали ошибку за ошибкой. Воспользовался моментом небезызвестный капитан 48-ой школы. После чего, счет стал почти разгромным - 4:1. Под конец матча «Драконы» сократили разрыв, но казалось, что поникшие лидеры уже смирились со вторым местом в таблице и понимая, что победы не видать, сухо отреагировали на дубль Дмитрия Токазина. Итог - 4:2 и пальму первенства в Западной конференции перехватили «Слоны».

Вторую игру по праву можно назвать долгожданным реваншем - в прошлом году за выход в полуфинал сражались именно «Леопарды 43» и «Кони 26». В том драматичном для «Леопардов» матче, «Кони» проявили себя как истинные «темные лошадки», умеющие собраться силами в самый ответственный момент. Но сегодняшняя игра 3 тура не была решающей и подопечные Ильдара Наиловича с удовольствием демонстрировали превосходство на поле, радуя болельщиков красивыми финтами и хитрыми обводами соперников. На 4 гола «пятнистых» смог ответить лишь капитан 26-ой школы – Никита Жигалов. На подвиг его вдохновили особенные для него болельщики — родители, сестренка и дедушка-спортсмен. На табло - разгромные 4:1, на лицах «Леопардов» – счастливые улыбки.

Десертом для самых преданных зрителей ШФЛ стал матч между новичками – «Снежными Барсами 54» и «Рысями 50». Матч начался с аплодисментов в честь именинника - игрок 54-ой школы Аяз Мингалимов планировал вместе празднованием дня рождения отметить и победу в матче. Увы, не получилось. Счет в этой игре открыли «Рыси» - отличился Денис Аслан. Именинник ответил «обидчику» аж 2 голами, и казалось 3 гол его друга по команде поставил точку в этой игре. Но оказалось, что счет 3:1 за 4 минуты до окончания матча это ещё не приговор. В течении 2 минут «Рыси» забили аж 3 гола. Оставшиеся 2 минуты прошли в попытках сравнять счет, но они не принесли результата. Так «Рыси» получили первые 3 очка.

Конкуренция в Западной конференции очень плотная. 3 место в таблице делят сразу 6 команд из 8. На первое место вышли «Слоны» с 9 очками, на втором - «Драконы» с 6 очками, и оставшиеся 6 команд набрали по 3 очка.