16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сегодня состоится открытие выставки Рията Мухаметдинова

4 октября 2017 года

Сегодня состоится открытие выставки Рията Мухаметдинова

4 октября в картинной галерее состоится открытие юбилейной выставки одного из самых видных деятелей искусства - Мухаметдинова Рията Загретдиновича. Экспозиция называется "Зәнгәр чишмә".

У художника собственный узнаваемый почерк, который всегда выделяется, что важно для живописца. Работы отражают его отношение к природе, поиск гармонии, а также множество картин посвящены духовным ценностям татарского народа.

Рият Загретдинович передает свой опыт молодому поколению - он преподает в ДХШ №1. Художник имеет огромное количество наград, является участником международных и всероссийских выставок, а также за плодотворный труд и большой вклад в развитие культуры города его имя значится в Книге Почёта. Отметим, что Рият Загретдинович также является членом творческой группы «Тамга», которая знакома практически всем, кто хоть немного интересуется современным искусством.

Открытие состоится 4 октября в 16:00.
Сама выставка будет работать до 22 октября.


↑ Сейчас
Сегодня состоится открытие выставки Рията Мухаметдинова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года