16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сделай сам

13 ноября 2014 года

Сделай сам

У любых добротных посиделок на природе две главные составляющие: снять уютный домик на базе отдыха и купить хорошего мяса на шашлыки. Если с маринадом морочиться лень, а магазинам нет большого доверия, в некоторых ресторанах города продают мясо для шашлыков, и чаще всего оно замариновано с какими-нибудь фирменными хитростями.

Кафе «Охота»
52-26-99
пр. Х.Туфана, 38 (42/02)

В «Охоте» для поклонников мясных блюд настоящий рай, ведь главная изюминка заведения в том, что здесь подают все, от привычной говядины до бобра, медведя или лося. К слову, перед Новым годом ожидается дополнительное поступление дичи, которую можно заказать к праздничному столу. Только в сыром виде вам её не продадут, а приготовят все сами, ведь у «русской лесной экзотики» свои нюансы приготовления - лучше довериться профессиональным поварам. А вот что касается классической свинины для шашлыка — это пожалуйста. Килограмм маринованного мяса (замачивают его для большей нежности в минералке с уксусом, солью, луком и перцем) обойдется всего в 566 рублей за килограмм. Учтивый администратор предупредил, что это вес брутто, и в килограмме продукта окажется порядочных 850 грамм чистого мяса. Заказ лучше делать как минимум за сутки до намеченного застолья.

Кафе-шашлычная
+8 987 227-44-29
Автодорога №1, поворот на санаторий «Жемчужина»

Это кафе представляет из себя ту же базу для отдыха: деревянный дом, беседки, мангалы, банька... В общем, целый комплекс для отдыха, поэтому можно не просто заскочить за мясом, но и вовсе остаться готовить его здесь же. Рецепт местного маринада держится под секретом, но шашлык подают очень вкусный. Килограмм мяса, готового к огоньку, обойдется в 600 рублей.

Ресторан «Арарат»
32-21-31
пр. Сююмбике, 11/32А

В ресторане, одно название которого уже говорит о том, что в кавказской кухне здесь знают толк, мясо в маринаде обойдется на 10-20% дешевле, чем готовый шашлык. Так, килограм свиной шейки обойдется в 1200 рублей, а недавно подорожавшая баранина в 2240. Чтобы выяснить, на чем маринуется мясо, администратору пришлось передать трубку шеф-повару, который, к сожалению, оказался слишком мнителен и отказался что-либо рассказывать. Видимо, рецепт очень уж особенный.

Ресторан «Гранат»
51-69-50
ул. Ш.Усманова, 32 (41/17 А)

В ресторане, над меню которого трудился шеф-повар из солнечной Армении, цены чуть ниже — килограмм свинины будет стоить 1100 рублей, а баранины — 1500. Маринуется мясо на минералке, а значит, гарантированно будет нежным и сочным.


↑ Сейчас
Сделай сам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года