16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Салон красоты «МОМО» открыл Академию: разбираемся как она работает

3 февраля 2017 года

Салон красоты «МОМО» открыл Академию: разбираемся как она работает

2 февраля «Академия МОМО» провела официальное открытие учебного центра. Редакция журнала «Выбирай» побывала на месте событий. Мы с дотошностью Лены Летучей осмотрели новенькую Академию и выяснили самые интересные подробности.

Для кого

Главная задача «Академии МОМО» - помогать всем, кто хочет научиться чему-то новому и интересному в индустрии красоты. Причем это могут быть профессионалы, которые хотят повысить квалификацию, чтобы комфортно чувствовать себя в конкурентной среде, или новички, которые мечтают работать в этой сфере. Плюс в Академии будут проходить разовые мастер-классы, на которые могут прийти все желающие. Например, уже 12 и 13 февраля состоится мастер-класс «Сам себе визажист». Для участия не нужен какой-то супер опыт, главное - это желание научиться делать себе красивый макияж.

Оснащение

Все классы разделены по отдельным кабинетам. В них много дневного света и поставлен хороший искусственный свет. Особенно редакции приглянулась комната для уроков макияжа. Там есть те самые крутые зеркала с лампочками, как в студии у знаменитой Елены Крыгиной. Во всех классах есть где развернуться, ученики не будут толпиться или мешать друг другу в процессе обучения. Есть все необходимое оборудование - машинки для аппаратного маникюра и педикюра, кресла для педикюра, напольные лампы лупы и так далее.

Система обучения

В салонах «МОМО» внимательно следят за гигиеной работы. Дезинфекция материалов, санитария - обязательные условия работы салона. Эти же принципы будут передаваться и ученикам Академии. Во всех профессиональных курсах помимо практических навыков, большое внимание уделяется анатомии, физиологии и гигиене. Все ради того, чтобы ученики не навредили здоровью будущих клиентов.

Группы будут дневные и вечерние, чтобы люди с разным графиком работы могли найти время для обучения. Обещают личный подход к каждому ученику, поэтому в группах будет всего 3-6 человек. Слушатели получат пособия со всей необходимой теорией. На практике знания можно будет применить на моделях учебного центра. После сдачи экзаменов Академия выдает все необходимые свидетельства, дипломы и сертификаты.

Также в Академии будут проводиться мастер-классы от профессионалов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Это будет интересно опытным специалистам, которые хотят узнать о новейших технологиях в индустрии сервиса и красоты.

Специалисты

Если сложить суммарный опыт работы педагогов «Академии МОМО», то получится около сотни лет. Преподаватели по серьезным дисциплинам вроде массажа или косметологии, помимо огромного опыта в этой сфере, имеют медицинское образование. Педагоги по маникюру, педикюру, визажу постоянно совершенствуют знания, чтобы не стоять на месте. Вас не будут учить делать какой-нибудь старомодный маникюр, потому что педагоги сами являются практикующими специалистами и знают последние тенденции.

Направления курсов

Профессиональные курсы - специалист по маникюру, специалист по педикюру, косметик без медицинского образования. Есть программы дополнительного образования: педикюр, маникюр, визаж, биодепиляция, массаж, администрирование. Программы повышения квалификации: педикюр, маникюр, визаж, косметик, массаж. Расписание уроков на февраль можно найти в группе проекта. Подробности учебных курсов есть на сайте Академии.

Черепанова Лариса Николаевна

Руководитель ООО « МОМО»

«Успешным выпускникам, тем, кто проявляет инициативность, доброжелательность, проявляет заботу о клиенте и желает работать в команде, мы предлагаем место работы в нашем салоне. В городе и регионе есть потребность в специалистах, которые смогут продвинуть себя и свои услуги. Уже сейчас мы получаем заявки от салонов красоты Челнов для подготовки специалистов по разным направлениям.

В планах на будущее мы ставим перед собой амбициозные цели. Мы имеем современную материально-техническую базу: оборудованные по европейскому стандарту учебные классы для теоретического и практического обучения по различным специальностям и направлениям. Поэтому мы полностью готовы «растить» новых мастеров и способствовать повышению уровня специалистов индустрии сервиса и красоты не только в Набережных Челнов, но и городов Закамского региона.»

Бонусы

Если придете учиться с другом. то получите скидку 15% на двоих. Есть накопительная скидка для обучения на другом курсе по определенному направлению. Например, если вы уже обучались в Академии маникюру, то дополнительный курс этого же направления обойдется вам на 15% дешевле. Эта акция действует на курсы - маникюр, педикюр, визаж и косметик. Для пенсионеров действует скидка 30%. Для постоянных клиентов салона скидка 10%. Также есть скидки для тех, кто вносит 100% предоплату за 15, 10 или 7 дней до начала курса.

Адрес: пр.Чулман, 40/11б
Телефон: 47-74-54, 8-951-890-74-54
Сайт:http://academ.momo-salon.ru/
VK:https://vk.com/momo_academy
Инстаграм:https://www.instagram.com/academy_momo/


↑ Сейчас
Салон красоты «МОМО» открыл Академию: разбираемся как она работает
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года