16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Рэхмэт, тэмле булды!

29 июля 2014 года

  • часть из
Рэхмэт, тэмле булды!
Татарская кухня в заведениях города.
Пиццерия «Халяль»

Неприметное снаружи кафе приятно удивило с порога — улыбчивый повар поприветствовал и уточнил буду ли я обедать здесь или возьму с собой. Кафе небольшое, поэтому часто заказывают доставку.

Забронировать
Бистро «Каймак»

Ресторан татарской кухни «Каймак» наконец стал доступным и для жителей Нового города. Об открытии фирменного бистро на фудкорте торгового центра мы писали в предыдущем номере, а теперь появился повод сходить на полноценную разведку.

Забронировать
Халяль кафе «Шифа»

С визитом в третье кафе стала проявляться закономерность — в заведениях, ориентированных на национальную кухню, особенно, если в названии имеется приставка «халяль», встречают исключительно радушно.

Забронировать
Трактир «Подсолнухи»

Ну правда, не все же одной угощаться вкусностями за счет редакции! Полуторакилограммовый белиш, только что вынутый из печи пироговой лавки «Подсолнухи» собрал всех коллег за общим столом на чаепитие.

Забронировать
Ресторан «Сердэш»

Одно из многочисленных отделений сети «Аш-су» встретило роскошью, к которой я, признаться, не была готова. Шикарные портьеры, парадные красные ковры в геральдических лилиях, изящные стулья из массива, обтянутые бархатом и с нежной вышивкой на мягких сидушках... и я: с холщовым рюкзаком, в джинсах и простой майке. Мягко говоря, мы диссонировали.

Забронировать
Кафе «Охота»

Кафе, ориентированное, в основном, на банкетное обслуживание, все же заботится и о рядовых гостях. К примеру, в разные дни на бизнес-ланч можно попасть на разные национальные кухни. На день татарской кухни я попасть не успела, но и в «узбекский день» нашлось кое-что подходящее — лапша и пирожки.

Забронировать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года