16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Представлен проект обновленного МЦ "Нур" (+фото)

10 октября 2018 года

Представлен проект обновленного МЦ "Нур" (+фото)

Мы уже писали, что МЦ "Нур" ждет реконструкция, а вчера в Казани представили проект обновленного молодежного центра. Изменения коснулись не только фасада здания, но даже названия и формата заведения. Молодежный центр предлагают переформатировать в "Инкубатор городских инноваций". А называться он будет просто "1/02".

На презентации были выдвинуты идеи, что центр должен стать местом объединения молодежи города по 5 направлениям: медиа, диджитал, ЗОЖ, коммуникации и городской активизм. Все активисты должны тесно взаимодействовать друг с другом, и архитекторы спроектировали зонирование основываясь на этом. Главным пространством станет открытая гостиная, где смогут собираться все посетители центра. Предлагают создать фитнес и дэнс-залы, многофункциональные лектории, студии, коворкинги, концертный зал и т.д. А крыша станет изюминкой центра - она будет эксплуатируемой.

Что касается фасада здания, архитекторы предлагают обновить лишь материал отделки, а на крыше установить огромный знак-логотип. Должно получиться все символично и с нотками уважения к стилю модернизм.

Напомним, что МЦ "Нур" попал в программу архитектурного воркшопа «Осенний МАРШ в Казани» и стал единственным челнинским центром, которому предстоит реконструкция в рамках программы.


↑ Сейчас
Представлен проект обновленного МЦ "Нур" (+фото)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года