16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Отпуск: ответы на типичные вопросы туристов

14 июля 2017 года

Отпуск: ответы на типичные вопросы туристов

Куда лететь за пляжным отдыхом?

Отвечает: Турагентство “Лазурные дали”

Пара недель морских купаний и солнечных ванн вернут к жизни даже самого замученного менеджера среднего звена. Поэтому большинство российских туристов (52%) предпочитают пляжный отдых - об этом говорят результаты опроса ВЦИОМ. Выбор курортов для пляжного отдыха очень большой, выделим самые интересные регионы.

Средиземное море - самый популярный пляжный регион планеты, на его берегах 22 государства. Сезон здесь с мая по октябрь. Кроме Турции, где не побывал только ленивый, отличные пляжи в Греции, Кипре, Испании, Италии, Франции и Тунисе.

В адриатике первенство за Хорватией, но обратите внимание также на Черногорию, Албанию и Словению - они не так “засижены” туристами. Для летнего посещения Черногории, Боснии и Герцоговины и Албании не нужна виза.

Если вам хочется не только лениво жариться на шезлонге, но и набраться впечатлений, отправляйтесь в Юго-Восточную Азию. Таиланд очень разный: Бангкок, Паттайя, Пхукет и целая россыпь островов позволят выбрать нужную именно вам атмосферу.

Нельзя не упомянуть Мальдивы и Сейшельские острова - здесь просто райские пляжи, а температура воздуха около +30 весь год. Единственное “но” - дороговизна этих направлений.

В 2017 году россияне очень активно посещают Доминикану, наиболее излюбленный курорт наших соотечественников - Пунта-Кана. Виза в Доминикану не нужна (пребывание до 30 дней), тепло круглый год, а лучшим временем для отдыха считается вторая половина осени.

Куда поехать, если времени мало?

Отвечает: Турагентство "Алиан"

Во многих компаниях сотрудники заранее бронируют себе отпуска, и не всем везет получить отдых летом. Если до отпуска далеко, а усталость уже скопилась и хочется развеяться, мы предлагаем туры выходного дня. Достаточно бывает вырваться хотя бы на день из привычной рутины и посвятить время себе, чтобы почувствовать прилив сил.

Хотим порекомендовать наше эксклюзивное направление - автобусный тур в “Воткинские Термы”. Это новый СПА центр европейского уровня в Воткинске (Удмуртия).

Утром вы уедете из Челнов, и вернетесь обратно уже в 21:00. За это время вы успеете посетить обзорную экскурсию Воткинска, где родился великий русский композитор Петр Ильич Чайковский. После экскурсии обед в городском кафе, а затем посещение центра “Воткинские термы”. Здесь есть все для снятия усталости: финская сауна, гималайская соляная сауна, традиционная русская парная, кедровая травяная сауна, турецкий хамам, водные горки и два уникальных бассейна: с соленой водой (свойства Мертвого моря) и горячий термальный бассейн с изумрудной водой под открытым небом. Посетители хвалят Центр здоровья за современность и демократичность.

Стоимость тура выходного дня 2600 рублей, в цену включены проезд, обед, обзорная экскурсия, посещение музея и 3 часа в Центре Здоровья.

Горящие туры или раннее бронирование?

Отвечает: Турагентство YANA Travel

Выгода горящих туров кажется очевидной, когда предложения с соблазнительными ценами мелькают в новостной ленте соцсетей, а ты в автобусе едешь на работу. Но когда мы начинаем всерьез планировать отпуск, всплывают недостатки тактики выжидания. Поэтому, в вопросе что выгоднее - купить тур заранее или ждать горящий, ответ простой: начинайте изучать предложения и сравнивать цены заранее, за несколько месяцев до поездки. Если они вас устраивают, то нет смысла откладывать покупку тура. Если цены кажутся вам высокими, то за вами выбор: заплатить, сколько просят и быть спокойным, что отдых уже организован, или рискнуть и ждать до последнего в надежде на большие скидки для горящих туров. Стоит быть готовым, что перед самым вылетом цены на турпакеты могут как снизиться в разы, так и сильно подскочить. Другая опасность — все стоящие отели в последний момент могут быть уже забронированы.

Как правило, горящих много в начале сезона, когда погода ещё не совсем наладилась и море не успело прогреться. Например апрель, май и начало июня - это время для горящих путевок в Турцию, Тунис, Испанию, Италию, Грецию, Болгарию и Кипр.

Горящие туры так же бывают в первой половине декабря - в Таиланд, ГОА, Вьетнам.
Стоит учесть, что в визовые страны на горящую путевку стоит рассчитывать только если имеется действующая виза.

Каникулярные и праздничные даты стоит бронировать заранее, так как ближе к дате цены только растут и места в самолете быстро заканчиваются.

Куда можно полететь без визы?

Отвечает: Туроператор Skyland

Когда у вас есть загранпаспорт и нет времени на получение шенгенской или другой визы, выбор куда отправиться кроме Турции очень большой. На сегодня безвизовый режим или упрощенный порядок получения виз для россиян действует более чем в 120 государствах мира. Расскажем о некоторых направлениях, на которые стоит обратить внимание.

Черногория находится в самом центре Европы, но не включена в Евросоюз, здесь можно пребывать без визы до 30 дней. В Черногории сразу все: идеально чистые пляжи, горы и красивая средневековая архитектура. Лучше всего ехать в Черногорию во второй половине лета.

Тунис получил свой “Звездный час” после закрытия для россиян Египта. У этого направления много плюсов: недолгий перелет (4 часа из Москвы), приемлемая стоимость, большой выбор отелей “Все включено”. Пляжный сезон в Тунисе с апреля по ноябрь.

Стабильно растет интерес к Грузии: в 2014 там отдохнуло полмиллиона россиян, в 2015 - 650 тысяч, а в прошлом году в Грузии побывало уже 740 тысяч российских туристов. В поездке можно объединить пляжный отдых с экскурсионным: это позволит отдохнуть и узнать историю страны. Идеальное время для путешествия - лето и начало осени.

Популярных безвизовых направлений много: Доминиканская республика, Куба, Вьетнам, Филиппины, Марокко, Таиланд и др. Мы дадим подробную консультацию и полезные советы об отдыхе в любой стране мира, которая вас заинтересует.

Партнерский материал. Благодарим за помощь в подготовке турагенства "Лазурные дали", "Алиан", "Яна" и туроператора Skyland ("Скайлэнд").


↑ Сейчас
Отпуск: ответы на типичные вопросы туристов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года