16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новости ресторанов: школа флейринга, фрукты из Тайланда, постное меню и еще 8

2 марта 2017 года

Новости ресторанов: школа флейринга, фрукты из Тайланда, постное меню и еще 8

На этой неделе мы нашли: крайне необычную и соблазнительную пиццу в Бинхартс, манго и ромбутаны прямиком из Тайланда, завтраки в Barista Home, небольшой гид по постному меню и ещё 7 новостей

Открытие: Школа флейринга

Для тех кто любит бары, но слабоват в терминологии, флейринг - это то как круто бармен управляется с бутылками, шейкером и прочей барной посудой, пока делает вам коктейль. Организатор выездных барных шоу Шамиль Бикмуллин и его команда принялись за активное развитие проекта “Академия порядочных барменов”. Цель ребят - создать в Челнах сильную школу флейринга и развивать барное искусство. Опыт у них большой - более 10 лет, и такие навыки позволяют уже учить искусству флейринга других. Узнать больше о курсах флейринга можно по тел. 8 904 769-22-54 (WhatsApp). Для первого знакомства можно заглянуть на мастер-класс, который ребята проведут 23 марта в антикафе “Time-сквер”. Тема - безалкогольный бэби-бар шоу, участие всего 200 рублей. Мастер-класс ориентирован на публику 6-17 лет, но тем кто постарше будет полезно узнать что такое гейзер, джиггер, мадлер и стрейнер.


Открытие: HollyFood вернулся

Прошлой зимой служба доставки HollyFood свернула работу, но сразу объявила что это временно. В конце февраля кафе действительно вернулось в строй! С новым оборудованием и новым меню. Прямо сейчас у них проходят 2 мощные акции: разыгрывают сет из 98 роллов и дарят пиццу при заказе от 300 рублей. Подробности ищите в группе: vk.com/hollyfood_cafe


Меню: завтраки в Barista Home

Гости так любят эту кофейню, что рады заглядывать не только на кофе. Недавно меню пополнилось венскими вафлями с разными начинками, но на этом решили не останавливаться. Теперь по будням сюда можно заехать на завтрак, с 8:00 до 11:00 готовят вкусную и полезную кашку. Ну и отличный кофе - с ним день начнется как надо.


Новое меню в Бинхартс

О нем мы писали ещё в январе, а кофейня выложила меню в соцсетях. Но там нет ещё кое-чего - Бинхартс появилась пицца, ура! Маргаритой никого не удивишь, поэтому кофейня выделилась подходом к рецептуре. Нам особенно приглянулась пицца “Тоскана” на черном тесте, с куриным филе, пармской ветчиной хамон, вялеными томатами, болгарским перцем и сыром горгонзола. Это голубой сыр с островатым вкусом, и в пицце до этого в челнинских заведениях мы его не встречали.
Одно “но”: пиццу можно попробовать только в одном заведении сети, это Бинхартс в 6-м комплексе.


Новый художник в “Гагарине”

Gagarin не просто так называется арт-баром: интерьер заведения украшен картинами художников, при этом работы можно купить. Экспозиция недавно сменилась, в баре выставили пару десятков работ молодого художника Tair Sharif. Таир сын известного челнинского художника Хамзы Шарипова. Сейчас он живет в Москве, изучает сценарное искусство и режиссуру. Выставленные полотна создавались на протяжении 5 лет.


Фрукты из Тайланда

В Челнах появилась доставка свежих экзотических фруктов из Тайланда. Заказы прилетают раз в 7 дней, заказывать можно что угодно. Фрукты не томятся на складе, их закупают только после того, как оформлен заказ. Экзотические вкусняшки попадают в пакеты только после ручного отбора и тщательного осмотра, чтобы они добрались до вас в идеальном состоянии. Узнать цены и почитать об особенностях каждого фрукта можно на сайте: thai-fruits.ru


Меню: весенние вкусы в Coffee Like

Кофейни Coffee Like каждый сезон представляют новые напитки, перекликающиеся с настроением и погодой. С 1 марта внедрены ароматные весенние напитки на основе кофе и чая. Это раф грейпфрут-бузина, раф пряная вишня и черный чай с апельсином, брусникой и имбирем. То что надо в самом начале весны, чтобы бороться с авитаминозом!

А ЕЩЕ:

В гроулер крафт баре ТОР НОР вот-вот обновят меню. Следим за новостями в инстаграме. Пока там заспойлерили бургер, у которого котлета утопает в смородине и физалисе, очень интригует.

3 и 4 марта в Cafe Del Mar пройдут вечеринки для тех, кто очень ждал весны. Будут ведущие, развлекательная программа, конкурсы и щедрая акция в баре - 2 коктейля по цене 1. Забронировать столик можно по тел. 390-999.

7 марта в “Даче” женский праздник отметят программой “Славянская весна”. Русско-украинский ансамбль будет исполнять народную музыку в современной обработке. Начало в 19:00, вход свободный. С 18:00 в кафе действует вечерняя наценка 15%.

ПОСТНОЕ МЕНЮ

С 27 февраля по 15 апреля у православных христиан Великий Пост. Челнинские кафе подготовили интересные меню на этот период. Оценят не только постящиеся, но и вегетарианцы.

Ресторан “Бульвар Дежа Вю” предлагает суп Минестроне, постный Романовский борщ с карамельным яблоком, рагу из нута, карпаччо из цукини с кедровыми орешками. Всё меню здесь.

В ресторане узбекской кухни “Фергана” постное меню довольно большое. Мы насчитали 7 салатов, 4 супа, 10 горячих блюд и 4 гарнира. Можно пробовать каждый день что-то новое, спецменю здесь.

Рестобар “Барашки” тоже потрудился над разнообразием - постное меню предлагает 6 салатов, 3 супа и 11 горячих блюд, а также соусы и десерты. У “сестренки”, кафе “Сметана” - тоже хороший выбор постных блюд.

В Peter’s выбор не такой большой, но довольно изысканный:
греческий салат с тофу, кус-кус с овощами, суп с киноа и красной фасолью, минестроне и ещё несколько блюд.

Ресторан Open City тоже порадовал: здесь можно отведать хумус с ржаными гренками, суп минестроне, манты с тыквой, апельсиновый манник и другие интересные блюда, не противоречащие посту. Посмотреть полностью здесь.

В ресторане MOST пробуем салатик из капусты с авокадо и свеклой, морковные котлетки с пюре из зеленого горошка, томатно-сельдереевый крем-суп и снова минестроне (суп стал прямо хитом среди заведений). Всё постное меню здесь.


↑ Сейчас
Новости ресторанов: школа флейринга, фрукты из Тайланда, постное меню и еще 8
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года