16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На въезде в Челны собираются установить стелу

19 октября 2018 года

На въезде в Челны собираются установить стелу

В Челнах планируют установить новую стелу при въезде в город. В исполкоме города рассмотрели 5 вариантов монумента. "Вести КАМАЗа" опубликовали их.

1) Владимир Нестеренко взял за основу колонны, так как они символизируют строительство "КАМАЗа", Челнов, нижнекамской ГЭС и пригородной зоны. А на самом верху предложил установить герб города.

2-3) Малика Шамсиева представила 2 варианта: "КАМАЗ и город едины" - где паруса олицетворяют белый и легкий город, расположенный на берегу реки, и проект «КАМАЗ - плод человеческого труда», где изображены руки первостроителей.

4) Елена Гусак презентовала стелу «Скала роста и развития». Проект символизирует мощь развития города и завода, Елена также предлагает разместить на скале карту СССР и группу первостроителей.

5) Стела "Технический прогресс" - идея Николая Сарапулова. Стилизованный КАМАЗ разместят на пьедестале сложной форме, что показывает нелегкий путь становления завода. Николай предполагает, что весь монумент должен быть выполнен ил алюминия или металла серебристого цвета.


↑ Сейчас
На въезде в Челны собираются установить стелу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года