16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Детский технопарк "Кванториум" разрабатывает туристическое приложение

4 августа 2017 года

Детский технопарк "Кванториум" разрабатывает туристическое приложение

Детский технопарк "Кванториум" разрабатывает приложение "Маршрут истории". Проект получил одобрение Министерства образования и науки РФ и государственный грант на реализацию - более 1,6 млн. рублей.

На виртуальной карте будут отмечены памятники, музеи, храмы, архитектурные комплексы и достопримечательности, а пользователи смогут составлять собственные туристические маршруты. Прежде чем отправиться в путь, с объектами можно будет познакомиться виртуально - каждая точка будет отснята в формате 360 градусов. Однако только реальные поездки и походы позволяют пользователю копить бонусы и поощрения в виде значков, которые наглядно демонстрируют рейтинг путешественника.

Приложение, которое станет увлекательным дополнением к урокам истории, детский технопарк "Кванториум" разрабатывает при поддержке Елабужского и Чистопольского музеев-заповедников, а также челнинского Историко-краеведческого музея.

Планируется, что готовое приложение презентуют в декабре 2017.

Это не первая подобная работа "Кванториума". Совместно с музеем истории «КАМАЗа» технопарк создал квест-игру, которая знакомит с автозаводом. С помощью приложения через объектив камеры планшета, пользователи ищут подсказки среди экспонатов, отвечают на вопросы и собирают виртуальные бонусы. В планах музея истории «КАМАЗа» с сентября проводить такие квесты регулярно для учащихся челнинских школ.


↑ Сейчас
Детский технопарк "Кванториум" разрабатывает туристическое приложение
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года