16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти в Челнах: 6 лучших мероприятий 16-18 мая

15 мая 2017 года

Куда пойти в Челнах: 6 лучших мероприятий 16-18 мая

Прощаемся с баром KILLFISH, смотрим фильмы Дэвида Линча, учимся играть в короткую мафию и многое другое.

Не все живут по графику 5/2, поэтому поздняя тусовка вечером в понедельник для кого-то может быть главной отдушиной недели. Для тех, кому нравится ходить на концерты, мастер-классы и на прочие развлекательные мероприятия не только по субботам и воскресеньям, мы подготовили гид по самым значимым будничным событиями этой недели.

Бенефис Эльмиры Ахметовой

16 мая 18:30
Органный зал

Весенняя погода продолжает удивлять зимним морозцем, поэтому для поддержания настроения на положительном уровне, нужно получать заряд положительных эмоций через общение с искусством. Благо, Органный зал каждую неделю проводит что-нибудь интересное, несмотря на то, что концертный сезон вот-вот закончится. В этот вторник по программе выступление лауреата международных конкурсов органистки Эльмиры Ахметовой. Также в концерте примет участие камерный оркестр Игоря Лермана. Вход на мероприятие обойдется в 300-500 рублей. Телефон: 54-09-65.

Игротека

17 мая 17:00
Магазин нестандартных подарков «O.M.G»

Каждую среду магазин «O.M.G» превращается в игровую площадку для поклонников настольных игр. В программе изучение игры «Берсерк. Герои» и небольшой турнир для новичков. «Берсерк. Герои» - это карточная стратегическая игра, где сражаются два героя, управляющие большой армией. Герою предстоит нанимать боевых существ, учить заклинания и использовать их в бою, а также разыгрывать карты событий, чтобы обеспечить своё превосходство на поле битвы. Победит тот игрок, который сократит до нуля количество жизней противоборствующего героя. Если вы поклонник компьютерной стратегии Heroes of Might and Magic, то в игре «Берсерк. Герои» разберетесь быстро. В любом случае, организаторы игротеки проводят подробный инструктаж для новичков и помогают влиться в игру. Участие в мероприятии беспланое.

Мафия «Одна ночь»

18 мая 19:00
Антикафе «Time-сквер»

Проект «Квестория», который придумывает и проводит сюжетно-ролевые игры, готовит необычное мероприятие - новую версию захватывающей игры Мафия. Версия «Одна ночь» отличается от основной мафии подходом - раунд здесь длится всего 10 минут, сразу за одну ночь происходит миллион событий, до кучи все игроки врут, не зная кем они стали по итогам ночи (мафией или мирным жителем). Участие в игре обойдется в 350 рублей с человека. Регистрация участников здесь.

Всероссийская ярмарка

с 18 мая
Павильон у «Мегастроя» (Набережночелнинский проспект, 37А)

Если вы обратили внимание, что у «Мегастроя» возводят павильон, знайте - это для Всероссийской ярмарки. Она будет работать с 18 по 22 мая. На ярмарке свои товары представят более 100 предприятий. Там можно будет купить продукты питания - морские деликатесы из Якутии, Сахалина и Камчатки, фермерские мясные закуски, сыры российских, белорусских, абхазских производителей, специи и чай с семейных южных плантаций, восточные торты, щербеты, натуральный мармелад, халву, рахат-лукум, чурчхелу, цукаты, орехи, сухофрукты из Ирана, Туниса и других стран. Будет и одежда - жакеты, брюки из натуральных тканей российского производства, льняные вещи от костромских мастериц, уютный домашний трикотаж. На ярмарку привезут восточную посуду ручной работы, «умные» мелочи для дома, саженцы и другой посадочный материал от производителя, натуральную косметику. Ярмарка будет работать с 10:00 до 19:00, 22 мая до 16:00.

Культовые фильмы Дэвида Линча

с 18 мая
Синема Парк

Со всей этой шумихой вокруг возвращения сериала «Твин Пикс», к личности Дэвида Линча сейчас прикован особый интерес. Неудивительно, что кинотеатр Синема Парк объявил трехдневную ретроспективу фильмов Линча. Прибавьте сюда заявления Линча об уходе из большого кино и важность просмотра лент Линча на большом экране возрастает в разы. Тем более, сколько можно смотреть фильмы про супергероев и не слишком остроумные американские комедии. 18 мая здесь покажут фильм «Голова-Ластик», 19 мая фильм «Твин Пикс: Сквозь огонь», а 19 мая картину «Шоссе в никуда». Все сеансы начинаются в 20:00, стоимость каждого - 350 рублей.

МАМАКАМА

18 мая 20:00
Дисконт-бар KILLFISH

Культовое для неформальной молодежи Челнов место бар KILLFISH закрывается. Проект МАМАКАМА, который неоднократно организовывал концерты на площадке бара, не оставил это грустное событие без внимание. В четверг здесь состоится тусовка прощания МАМАКАМЫ с KILLFISH. Список выступающих ещё пополняется, но уже известны две группы, которые точно играют - это NOJOYON и «Тебя там не было». Входной билет обойдется в 100 рублей, его можно будет обменять на напиток в баре.


↑ Сейчас
Куда пойти в Челнах: 6 лучших мероприятий 16-18 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года