16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти в Челнах: 15 способов провести выходные 25-27 января

25 января 2019 года

Куда пойти в Челнах: 15 способов провести выходные 25-27 января

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Nordic Shorts


25 января 19:00
КОП "Метро"

Nordic Shorts - это программа скандинавских короткометражек, которая состоит из фильмов 2017-2018 годов Швеции, Финляндии и Норвегии. Всего покажут 6 работ с общим хронометражом 82 минуты: одна будет документальной, остальные 5 игровыми. Короткометражные фильмы заставят задуматься, прочувствовать и податься эмоциям, познакомиться с культурой и эстетикой скандинавских стран. Кино будет транслироваться на языке оригинала и сопровождаться русскими субтитрами.
Вход 200 рублей.

А еще:

С утра до 17:00 на площади памяти Владимира Высоцкого, в честь его Дня рождения, организуют мероприятия. В программе: возложение цветов, тематическая экскурсия, работа центра творческого наследия им. В. Высоцкого. Вход свободный.

Мероприятия в честь 81-летия актера и музыканта продолжатся концертом в малом зале ДК "КАМАЗ". Начало в 18:30. Это бесплатно.

В Dum Balla ночь посвятят Татьянам и студентам. Музыку будет ставить DJ TOLSTOY (Казань). Вход до 21:59 бесплатный (а Татьянам всю ночь), после 22:00 придется заплатить 350 рублей.

СУББОТА

SUNNYФЕСТ


26 января 10:00
Мамадыш (пересечение ул. Советская и ул. Гагарина)

Один из самых необычных зимних фестивалей всероссийского масштаба пройдет 26 января в Мамадыше. Это фестиваль креативных санок "SunnyФЕСТ", где команды творчески презентуют необычные самодельные санки и продемонстрируют скоростной спуск на них. Будут определены победители в разных номинациях, лучшие получат денежные призы. Также каждый участник будет награжден дипломом и памятным призом.

А еще:

26-27 января на скалодроме "Эверест" состоятся любительские соревнования по скалолазанию. Ожидается множество потрясающих трасс, крутой музыки и шквал отличного настроения. За участие придется выложить 400 рублей. Старт в 15:00.

В парке Прибрежный для работающей молодежи и начинающих предпринимателей устроят лыжные забеги. Старт в 11:00. Сбор у КЦ "Кызыл Тау", что на Лесной.

26-27 на картодроме организуют гонки на картах. Начало в 9:30. Вход для зрителей свободный.

В рестоклубе Chill Out организуют вечеринку 585. "Золотая" вечерняя программа стартует в 20:00, ночная в 0:00. Бронь: 211-312.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Презентация книги "Что случилось в июле"


27 января 12:00
КОП "Метро"

В КОП "Метро" состоится презентация книги Аси Леонтьевой "Что случилось в июле". Здесь же состоится встреча с автором повести, можно будет взять автограф - ведь подписанная книга всегда становится особенной. В книге повествуется история об исчезновении ребенка, собранная из снов, записей в дневниках и страшных сказок. Сам автор характеризует жанр книги как магический реализм.

Первенство и чемпионат по ледолазанию


27 января в 16:00
пос. Новый

На воскресенье намечены Первенство и Чемпионат города Набережные Челны по ледолазанию. Покорять глыбы в рамках Первенства будут в 4-х возрастных группах. Стартовый взнос обойдется в 100 рублей. На Чемпионат допускаются участники старше 16 лет. Им уже за участие придется заплатить 150 рублей.

А еще:

В "Орионе" состоится фестиваль "Про семью", где будут функционировать несколько зон: игровая, психологическая, спортивная и танцевальная. Также будет возможность позаниматься совместным творчеством и продемонстрировать таланты в арт-студии. Начало в 11:00. Мероприятие бесплатное.

На площадке перед КЦ "Кызыл Тау", что на Лесной, организуют турнир по русской народной игре "Городки". Для участия необходимо собрать команду из 5 человек и записаться по тел. +7 927 457-87-28. Начало в 13:00. Вход свободный.

KAMFISH приглашает любителей рыбной ловли поучаствовать в соревнованиях "Сударь 2019". Если вы старше 16 лет, любите рыбачить и морозное утро вам не помеха заняться своим хобби, то вам будут рады. В зачет пойдут судак и берш любого размера, а соревнования будут командными. Сбор в 6:45 на боровецком кольце, старт - в 8:00.

В заведения ДОДО Пицца продолжаются мероприятия "Детское утро". В этот раз организуют поролоновое шоу. В кафе, что на ГЭСе и в 30 к-се, старт в 11:00, в ТЦ Sunrise City - в 13:00. Это бесплатно.


↑ Сейчас
Куда пойти в Челнах: 15 способов провести выходные 25-27 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года