16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда катимся

1 февраля 2014 года

Куда катимся

Несколько в большинстве своем бесплатных детских секций с олимпийскими перспективами.

Хоккей
Пожалуй, самый зрелищный олимпийский вид спорта в Набережных Челнах можно постигать уже с пяти лет. Именно в этом возрасте детей принимают в хоккейную школу Ледового дворца. Занятия бесплатные, правда, периодически кое-какие взносы все же собирают, исключительно на нужды ребятни. Форму и весь инвентарь выдают здесь же, однако чаще всего родители предпочитают одевать будущих звезд ледовой арены сами, в новое.
57-28-48

Фигурное катание
Изящное скольжение по льду рекомендуют постигать ещё раньше, лет с трех. Максимальный порог для начинающих – 5 лет. Занятия проходят 4 раза в неделю – два в зале, два на льду. Обращаться нужно все в тот же Ледовый дворец.
57-28-48

Биатлон
Биатлоном в городе заведует преподаватель с более чем внушительным стажем. Евгений Лебедев сегодня видный участник республиканских и российских соревнований среди ветеранов-биатлонистов. В клубе «Кама» готовы принять детей с 7-8 лет, хотя строгих ограничений нет. На начальном этапе воспитанники занимаются два раза в будни и один раз по выходным в парке «Прибрежный». Более опытная ребятня переходит на график серьезнее, пять занятий в неделю по два часа.
54-25-83

Лыжные гонки
Как это ни парадоксально, но в лыжной секции ДЮСШ «Титан» занятия проходят круглый год. Зимой – в парке «Прибрежный» или Парке Культуры на ГЭСе, летом – на улице, где детки занимаются общей физической подготовкой. Сюда принимают воспитанников от 9 лет и старше. Весь инвентарь выдают в клубе, занятия тоже бесплатные.
71-67-56

Конькобежный спорт
Буквально несколько лет назад в ДЮСШ «Виктория» начали возрождать конькобежный спорт. Им здесь заведуют тренеры с богатой биографией. Людмила Рябова, к примеру, училась в школе для олимпийцев в Москве. В группу принимают детей старше 8 лет. Уроки (кстати, тоже абсолютно бесплатные) проходят чаще всего на катке «Медео». Сегодня отделение конькобежного спорта посещает около 150 спортсменов.
56-48-45

Сноуборд и горные лыжи
Как таковых секций по этим видам спорта в городе не нашлось. Зато близость сразу двух горнолыжных курортов с легкостью решает проблему. Правда, за такие занятия придется выложить внушительную сумму. Так, индивидуальное занятие с инструктором в горнолыжном комплексе «Ян» обойдется в 300-350 руб./час. Сумма одинаковая и для лыжников, и для сноубордистов. В «Федотово» и того дороже – 600 руб./час.
san-yan.ru, www.fedotovo.info

Фото:hcchelny.com


↑ Сейчас
Куда катимся
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года