16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Останься дома: Куда ходить, что есть, где плавать и заниматься спортом, если придется провести весь отпуск в Челнах

28 июня 2017 года

Останься дома: Куда ходить, что есть, где плавать и заниматься спортом, если придется провести весь отпуск в Челнах

Не спешите записываться в неудачники или претендовать на премию «Главный бедолага лета 2017» если у вас не получается выбраться за границу и погреть кости на заморских пляжах. Мы нашли развлечения в родненьких Челнах, которые похожи на отельно-курортно-пляжные тусовки выездного отдыха.

Где есть

Первое, что приходит на ум при упоминании отельной еды - это плотные завтраки по принципу шведского стола. Иллюзия неограниченой бесплатной еды сносит голову даже самым адекватным ЗОЖникам - на поджаренные сосиски, кашки всех видов, сладости, йогурты, гранолы, салаты, фрукты, 8 видов яичницы набрасываться положено как только что освободившемуся узнику. Если вас потянет на разгульный праздник живота, в Челнах завтрак в формате шведского стола найдется в новеньком кафе «Чемодан», что в здании Sky Lux Hotel (пр. Мира, 93Д). Утреннюю трапезу здесь проводят с 7:30 до 10:00. В меню все самое необходимое для плотного завтрака - блинчики, сырники, жареные колбаски, круассаны, кофе и чаи, кашки на молоке, овощи, фрукты, салаты. Вход - 350 рублей с человека.

Также завтрак в формате шведского стола для ранних пташек есть в ресторане «Бохо», что в отеле KamaRooms.Проходит от с 6:30 до 10:00. Вход обойдется в 360 рублей.

Не забывайте про летние террасы, коих в Челнах достаточно. Вам понравится проводить теплые вечера на летних верандах - советуем обойти их все. Начинайте с Бульвара Дежа Вю, кофейни «Бинхартс» в 6-ом комплексе и ресторана «Барашки». Кстати, летние «Барашки» на Набережной на ГЭСе должны открыться в июле. Ждем.

Где тусануть

Под тусануть мы подразумеваем два развлечения - пляжные вечеринки с друзьями и веселыми напитками, а ещё танцы в клубах до утра. Валяться на пляже днем, а ближе к вечеру устраивать посиделки с гитарой или танцульками под музыку из машины можно на общественном пляже, а лучше на базе отдыха. Например, на базе «Баунти» можно снять домик аж на 30 человек и устроить вечеринку в духе американских фильмов. Дом на сутки обойдется в 15-20 тысяч. В вашем распоряжении будут чистый пляж с хорошим песком и шезлонгами, зона для волейбола, детская площадка, а также «Баунти бар» с разливными напитками. Подробный гид по базам отдыха Челнов ищите тут. Не перестаем надеяться, что июль и август подарят нам хорошую погоду и можно будет понежиться на пляже в комплексе SunDale и на облагороженном пляже на Центральной.

Некоторые туристы уезжают на курорты не за пляжным отдыхом, загаром и экскурсиями, а на фестивали электронной музыки, где можно наряжаться в крутые костюмы и не ограничивать творческие порывы. Кричите «Ура!», если вы из таких. Главный поставщик тусовок европейского уровня в Челнах клуб YU-67 готовит новую вечеринку YU-PORT. Совсем недавно на весь Татарстан прогремела тусовка в старой советской котельной и вот уже в июле ожидается вечеринка на новом секретном месте. Известно только название вечеринки - Амфитеатр. Сейчас фестиваль активно набирает творческих людей - вы можете провести там свою выставку или устроить перформанс. Организаторы всегда открыты к новым направлениям творчества и поддерживают талантливых людей республики. Хедлайнер вечеринки держится в секрете, но можете быть уверены, что диджеи на фестивале YU-PORT будут крутые.

Где размяться

Несмотря на перспективу каждый день объедаться на отельных завтраках, на курорты едут в надежде похорошеть - загореть, похудеть и подтянуть живот и попу. Летом в Челнах огромный выбор уличных активностей - велосипеды, ролики, катамараны, танцевальные вечера, тусовки в экстрим-парке и т.д. Например, каждый день (кроме дождливых) в 6:30 на Площади Азатлык проходят занятия по йоге от преподавателей Центра йоги и здоровья «Ашрам», они бесплатные. С июля каждое воскресенье в Парке Победы, на Набережных Тукая и Табеева будут проходить тренировки проекта «Зеленый фитнес». Это тренировки на свежем воздухе, рассчитанные на людей с любым уровнем подготовки - приходить можно всей семьей. Для более подготовленных участников в рамках проекта будут проходить дополнительные воркауты, пробежки и соревнования.

А ещё в Парке Победы 8 и 9 июля пройдет большой семейный праздник DATSUN Пикник. Атлеты Москвы и Челнов сойдутся на одной площадке и покажут силу своих мышц и сердечка. В программе мероприятия силовое троеборье, воркаут фристайл, мастер-класс по уличной атлетике, открытые тренировки для всех желающих, музыкальное сопровождение, игры. Начало спортивного мероприятия 10:00, соревнования стартуют в 14:00. Вход свободный для всех.

Где экстремалить

Если вы из тех туристов, которые не боятся прыгать с тарзанки, летать с парашютом, ездить по ухабистым дорогам и плавать в океане с акулами, значит в Челнах вам нужно не на пляжике валяться, а искать развлечение с экстремальным подтекстом. Например, на Элеваторном мосту регулярно проходят прыжки со страховкой. Изучить роупджампинг и проверить возможности ваших голосовых связок (кричать предстоит громко) можно за 500 рублей. Телефон для записи: 8-927-458-82-97.

А ещё советуем прокатиться в самой открытой кабинке Колеса обозрения в Парке Культуры, особенно в ветреную погоду. Цена удовольствия - 120 рублей.


↑ Сейчас
Останься дома: Куда ходить, что есть, где плавать и заниматься спортом, если придется провести весь отпуск в Челнах

Комментарии к статье

А еще в Boho завтраки в формате шведского стола!
Киса
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года