16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда глаза глядят?

15 марта 2014 года

Куда глаза глядят?

Часть 1

Кажется, не бывать в Турции сегодня – модно. Хотя тот же Стамбул заслуживает полноценного туристического трипа, ехать в зоны для тюленьего отдыха и правда дурной тон. Тем более что в мире ещё столько мест, где хочется побывать! Мы отыскали самые интересные направления, в которые могут отправить из Челнов.

Мексика
Наиболее привлекательной и даже загадочной страной в турагентстве «Семь морей» назвали Мексику. Направление, и правда, для любителей экзотики. Помимо того, что здесь небо сливается с горизонтом, а сама страна – прародительница многих культур, именно на территории Мексики расположена политическая треть полуострова Юкатан. А значит, где-то здесь находятся древнейшие города Майя. Путешествие выльется в копеечку, зато стартовать можно транзитом из «Бегишево».
577-000

Куба
За туром в по-советски ностальгическую Гавану мы отправились в агентство «Караван 12». Есть в этом названии что-то такое же символичное, как и в направлении. Более чем вежливый менеджер все разъяснила: вылететь на соседний континент можно только из Москвы, а подробные расчеты можно сделать самостоятельно на сайте агентства. Интерфейс, кстати, легче легкого.
Если кто не в курсе, то на Кубе начали появляться новые иномарки. Наконец для них, но печально для нас. Ведь совсем скоро страна может потерять один из своих символов: старый и до боли родной автопром.
Цены на тур стартуют от отметки в 100 000 рублей на двоих.
38-00-12

Танзания
Я встречала человека, который искренне ценит флору и фауну за её красоту. Мальчик, а точнее успешный мужчина в полном расцвете сил, обожает макросъемку. Если найдутся сочувствующие, то Танзания как раз для вас. Остров Занзибар, как и национальные парки страны, концентрируют всю экзотику Восточной Африки. А для экстремалов здесь - модное сафари.
В турагентстве «Фортуна» предлагают объединить тур с путешествием в Кению. Сумма окажется немного выше, зато впечатлений в два раза больше.
39-49-39

Тибет
Одно из самых дорогих приключений, причем не только в пересчете на денежный эквивалент, предлагает турагентство «Югра». Считается, что с Тибета нельзя вернуться таким как раньше. Слишком высока концентрация святых мест на квадратный метр. Можно выбрать тур с посещением столичной Лхасы и окрестностей «Солнечный Тибет». Второй вариант – путешествие к Джомолунгме. Основная вершина горной цепи Гималаи расположена более чем в 8 тысячах километров от земли, а потому эффект просветления не заставит ждать утомленного путника.
57-21-21

Фотография: Снежана Петрова


↑ Сейчас
Куда глаза глядят?

Комментарии к статье

пытался добавить себе интерес в жизни.
дмитрий.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года