16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кинопремьера: Я и Уда. Искупление.

12 сентября 2017 года

Кинопремьера: Я и Уда. Искупление.

Интерес к фильму “Я и Уда” всколыхнулся ещё в марте, когда Баста выпустил клип “Мастер и Маргарита”. Песня является официальным саундтреком кинокартины, а клип смонтирован из её кадров. С момента выхода видео набрало более 13 миллионов просмотров, и закономерный вопрос “Когда же фильм?” задавался не раз. Премьера картины состоялась в июне в рамках Московского Международного фестиваля, а в сентябре её покажут на большом экране кинотеатра Illusium.

Я и Уда. Искупление

Драма, триллер, 18+
Режиссеры: Дмитрий Стрижевский и Олег Червоняк
В ролях: Инесса Мигунова, Артур Мусин
Продюсер: Теймур Худазаров

Это история молодого скульптора Лео, который теряет любимую жену в автомобильной катастрофе. Он ведет затворнический образ жизни. Его непрекращающиеся мысли порождают блуждающий по его дому и жизни призрак жены, рвущийся из него самого. Одинокий Лео тоскует от невыносимой потери, он решает воссоздать образ любимой женщины и воскрешает её в скульптуре. Пытаясь создать нечто уникальное, он теряет границу между реальностью и вымыслом.

“Я и Уда” - фильм-импровизация, в его основе лежат мысли авторов на различные темы: любовь, творческий путь, взаимоотношения с окружающим миром и внутренним, связанные с этим переживания.

Официальный саундтрек к фильму написал Василий Вакуленко (Баста - “Мастер и Маргарита”).
Композитором фильма выступил саунд-продюсер Рома Козлов (CVPELLV).

Мы связались с режиссером Дмитрием Стрижевским и задали несколько вопросов.

- Первые новости о фильме появились ещё в начале 2016-го, и тогда он назывался “Лиза”. Изменилось ли что-то еще?

- Нет, мы сохранили изначальную идею фильма, хоть и снимали в два этапа. На стадии проекта любой фильм обычно носит одно название, а ближе к выходу оно может корректироваться. В большинстве случаем именно так и происходит, это обычный творческий процесс.

- Как сложилось ваше сотрудничество с Бастой и творческим объединением Gazgolder? Помогло ли это решить вопрос с прокатом в кинотеатрах?

- Василий Михайлович посмотрел наши наброски и написал песню, это само по себе произошло. Конечно, это привлекло внимание к фильму, но у нас не было цели приукрасить фильм песней и тем самым раскачать прокатную историю. Фильм вообще не задумывался прокатным, тем более, если речь идет о российском прокате.

- Каков бюджет фильма?

- Бюджет небольшой, как и у любого дебютного кино. Весь фильм сделан своими руками, нам помогали друзья.

Смотрите фильм «Я и Уда. Искупление» в кинотеатре Illusium с 15 по 20 сентября.


↑ Сейчас
Кинопремьера: Я и Уда. Искупление.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года