16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как экономить на развлечениях, не снижая качество досуга

20 октября 2017 года

Как экономить на развлечениях, не снижая качество досуга

Если вы копите на ипотеку или хотя бы на ботинки на зиму, то наверняка периодически приходится отказываться от не первоочередных расходов - например, от развлечений.

Мы предлагаем варианты как сохранить «час потехи» в жизни и сохранить бюджет для великих дел.

Развлекаться дома

Самый очевидный способ сэкономить на походах в увеселительные заведения - это развлекаться в родненьком гнездышке. Сходите в Fix Price, купите там набор новых тарелок, скатерть, забавные украшения для дома, подушки для дивана и принимайте делегацию гостей хоть каждый вечер.

Варианты домашних вечеринок:

Кулинарный батл

Пусть это будет кулинарный поединок в духе передач «Правила моей кухни» или Адская кухня». Конечно, в условиях небольшой кухни сложно будет устроить поединок на компанию из 15 человек, но организовать конкурс по самому красивому пирожку с капустой или самому вкусному сэндвичу - легко. На ингредиенты можно будет скинуться с гостями - просто распределите затраты равномерно.

Киновечер

Тут тоже стоит проявить фантазию. Не ограничивайтесь просмотром фильмов из ТОП-100 Кинопоиска. Пусть у вечеринки будет тема - ретроспектива режиссера, фильмы конкретной страны, фильмы «Новой волны» и т.д. В идеале это должно походить на передачу «Закрытый показ» с Александром Гордоном - пусть после фильма гости спорят, обсуждают, а вы постарайтесь быть хорошим модератором дискуссии. Пиццу для киновечера можно достать на халяву. У «Додо Пицца» есть проект «Тайный покупатель». Вы можете поучаствовать в проверке пиццы и вам дадут додо-рубли, которыми можно будет оплатить полную стоимость следующей пиццы.

Турнир по настольным играм

Герои сериала «Теория большого взрыва» хорошо зарабатывают на науке, но все равно обожают самые простые и доступные развлечения - например, посиделки за настольными играми на сутки. Если у вас нет дорогих игр в духе ALIAS или «Активити», наверняка они найдутся у кого-нибудь из друзей. А можно пойти по сложному пути (он того стоит) - придумать свой интеллектуальный квиз. Вопросы для викторины легко найти в интернете, а можно придумать особенные вопросы, основанные на событиях из вашей с друзьями жизни.

Своп-вечеринка

Вариант как совместить приятное с полезным. Своп-вечеринка создана для обмена одеждой и общения. Зовите самых модных подруг, попросите их захватить 2-3 вещи в хорошем состоянии, которые они уже не носят, но с удовольствием обменяют на что-то из гардероба других участниц. Организатор встречи должен давать баллы вещам и сортировать. Систему можно взять пятибалльную. Например, ваша подруга Таня принесла крутое платье Zara, вы оцениваете его на 5 баллов, значит Таня сможет забрать чью-то вещь, оцененную на 5 баллов. На своп можно брать не только одежду, а ещё книги, аксессуары, безделушки для дома. Заранее обговорите с подругами тему вечеринки и критерии отбора. Не забудьте попросить подруг приходить со сладостями собственного приготовления.

Ходить в нужные места и в правильное время

Поход в кино в пятницу вечером или ужин в ресторане с музыкальной программой - точно не вариант для тех, кто экономит. Проявите чуть больше фантазии в выборе места и времени для развлечений. Подписывайтесь на группу нашего журнала - мы каждый день выкладываем информацию обо всех самых интересных мероприятиях города. В том числе о бесплатных.

Найти полезные мероприятия с халявным входом

Что гораздо легче, чем кажется. Например, Клуб социального кино «Маяк» всегда поддерживает идею бесплатного входа. К свободному входу в плюсы киноклуба записывайте интеллектуальный бонус - здесь показывают фильмы об отношениях между людьми, о классовых и социальных различиях, экологической обстановке на планете, а в конце устраивают обсуждение увиденного.

Символическую плату за вход (50 рублей) берут на мероприятии «Творческая баталия», который придумали организаторы проекта «Творческий треугольник». Гости мероприятия обсуждают заданную тему, спорят и пытаются совместными усилиями приблизиться к истине. Все это за чашкой кофе с печеньками. Место встречи - 54\19 (ул. 40 лет Победы, дом 47). Ближайшее мероприятие проекта пройдет 28 октября в 17:00.

Цена на вход в челнинские галереи держится на уровне 50-100 рублей, в дни открытия выставок участие в мероприятии, как правило, бесплатное. А ещё в Арт-баре GAGARIN появилась новая экспозиция - выставка картин Арина Ариадны «Сны о чем-то большем..». И да, посмотреть её работы можно бесплатно.

Плясать в клубах и петь в караоке по будням

По средам и четвергам в ресторане и клубе Dum Balla всегда бесплатный вход - музыкальная программа и прочие развлечения в нагрузку. В кафе CHICAGO, что на ЗЯБи, по пятницам и субботам петь в караоке можно бесплатно. Ресторан Sky Lounge балует гостей халявным караоке после полуночи.


↑ Сейчас
Как экономить на развлечениях, не снижая качество досуга
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года