16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Испытано на себе: квест-комнаты

24 декабря 2014 года

Испытано на себе: квест-комнаты

Челны за последние пару месяцев стали прямо Нью-Васюками по количеству квест-проектов, и они ничуть не уступают казанским или ижевским. Начав марафон экспертиз, мы сразу обнаружили одну закономерность. Квест можно считать начавшимся уже в тот момент, когда ты вышел из дома, потому что найти нужную дверь по указанному адресу — отдельное приключение. Как первопроходцы даем подсказку: заходите с торца и не ошибетесь.

El Questo

Тематика:

Тайна археолога

Для кого:

Для тех, кто любит решать головоломки, встречаться с таинственным и Шерлока Холмса.

Легенда:

Археолог в своей последней экспедиции нашел очень ценные предметы – 5 фигурок-тотемов. Однако, вместе с ними он привёз древнюю амфору, в которой находился смертельный вирус-страж. Вирус активизируется раз в час и бесследно уничтожает в радиусе 30 метров вокруг себя всё живое. Пытаясь изучить неизвестное вещество, Археолог бесследно исчез...

Всё, от сценария и головоломок до дизайна и атрибутики, ребята придумали и сделали сами. Каждая мелочь здесь выверена, а практически любой предмет в комнате что-нибудь да значит. С каждым новым заданием все больше удивляешься хитрости выдумщиков, которые составили квест, но спойлеров не ждите, иначе будет не интересно. Одно скажем: над атмосферой потрудились на пятерку, а за неординарность и разноплановость заданий к этой пятерке можно смело пририсовать жирный плюс. Или даже плюсище.

Наш результат: 47 минут 28 секунд

Советы:

можно использовать три подсказки, заплатив по 3 минуты штрафного времени

Бонусы и плюшки:

В комнате установлены камеры, через которые ведущий наблюдает за ходом игры. В зависимости от активности каждому участнику начисляются баллы в личный зачет, которые складываются в общий командный. Идея отличная, потому что это здорово греет ЧСВ игроков!
За нетипичные действия, которые заставят ведущего улыбнуться, можно получить бонусные баллы. Только не стремитесь скакать как мартышка или стоять на голове — существует список действий, за которые поставят балл, и мы о них коварно умолчим. В конце концов, главное не заработанные очки, а тот восторг, который испытываешь, выбравшись из комнаты самостоятельно. Впечатлений гарантированно будет много, а чтобы не утомлять друзей рассказами, можно вызвать их на квест-дуэль. Пока они будут ломать голову над задачками, вы сможете наблюдать за ними в операторской, и поверьте — это очень забавное зрелище!

Цены: 2000 рублей с команды (до 4 человек)
Cкидки: До 5 января можно прийти в карнавальных костюмах и получить скидку 500 рублей.
elquesto.ru — здесь вы найдете информацию о других скидках, а также фото довольных команд, новости и кучу других подробностей.
Телефоны: +7 917 864-86-61, +7 960 084-98-48
Адрес: ул. Раскольникова, 83 (12/21а), вход справа от магазина «Пятёрочка», домофон «Эль Квесто»

Quest City

Тематика:

Ограбление по-итальянски

Для кого:

Для тех, кто любит фильмы Тарантино, играл в детстве в шпионов и мечтает внезапно разбогатеть.

Легенда:

Группе преступников удалось пробраться в хранилище банка, но сработала сигнализация и полиция уже выехала на дело! Однако, из-за страшных пробок она опаздывает и у грабителей есть 60 минут на то, чтобы вскрыть сейф, забрать деньги и выбраться через черный ход, у которого их поджидает сообщник на машине...

Этот квест похож на коробку, внутри которой спрятана другая коробка, внутри которой — догадайтесь что? Поэтому, когда за вами закроют дверь и разрешат открыть глаза, не обольщайтесь — все далеко не так просто, как покажется на первый взгляд, умножайте сразу на три. Задания рассчитаны на логику, и через какое-то время мозги начинают просто кипеть. Но ведущий в игре тоже задействован, он выполняет роль сообщника, который следит за происходящим через камеры и поторапливает, напоминая о времени и координируя действия.

Наш результат: 55 минут

Советы:

Будьте внимательны к мелочам. У команды есть три подсказки, штрафные минуты за них не начисляются.

Бонусы и плюшки:

На входе команда игроков получает сумку для денег и рацию, с помощью которой можно обратиться к сообщнику за подсказкой. Кроме денег в сейфе найдется ещё кое-что интересное — многие так и норовят забрать это с собой. Нас лично очень порадовала музыка во время игры, мелодии из «Криминального чтива» этому месту подходят как нельзя лучше!

Цены: 2000 рублей в будние дни с 12:00 до 00:00, в выходные — 2500 рублей
Скидки: Студентам в будни с 12:00 до 00:00 — 1500 рублей, в выходные — 2000 рублей.
qc60.ru
Телефоны: +7 939 39-469-49, 47-74-11
Адрес: ост. «Пушкинская», 45/05А (МЦ «Европейский», вход с торца, со стороны парковки)

Фобия

Тематика:

Мистический лабиринт

Для кого:

Для тех, кто играл в F.E.A.R., хочет пощекотать нервишки и испытать подгузники для взрослых (вдруг?)

Легенда:

Незнакомцы похитили маленькую девочку по имени Тамара и держат её в страшном подвале. Но тому, кто бросит похитителям вызов и осмелится пробраться в их логово, придется несладко — из любого угла норовят выскочить ужасные существа, а сами похитители скрывают много кровавых тайн...

Создатели выбрали для проекта самое подходящее помещение изо всех возможных — подвал в одном из «ЗЯБовских» домов, - это просто к-к-к-комбо! Подвал населен привидениями, жуткими тварями, со всех сторон доносятся леденящие душу звуки, а шагая в полутьме (у вас будет только тусклый фонарик, который ещё нужно найти), можно наткнуться на оторванные конечности. Искусственные, но очень реалистичные. По словам организаторов, им самим страшновато бывает оставаться там одним.

Наш результат: 34 минуты

Советы:

если вы достаточно закалены сотнями ужастиков, что можете хладнокровно сосредоточиться на решении задач, не отвлекаясь на посторонние эффекты, советуем этого все же не делать — упустите весь смак. Позвольте себе испугаться!

Бонусы и плюшки:

Здесь ведется инфракрасная съемка, после игры можно попросить на память несколько стопкадров. Всю съемку вам не отдадут, ибо спойлеры.

Цены: 500 руб./чел. в будни, 600 руб./чел. в выходные.
Скидки: 350 рублей для школьников, 400 рублей для студентов.
vk.com/phobos16
Телефон: +7 960 080-39-24
Адрес: п.ЗЯБ, 18/45А (ТЦ «МегаМебель», вход с правого торца, через арку)

Krugovorot

Тематика:

Литтл Уингинг. Тисовая улица. Чулан под лестницей.

Для кого:

Для поклонников Гарри Поттера

Легенда:

Профессор МакГонагалл отправила сову с письмом, в котором объявляется о начале нового учебного года — поезд в Хогвартс вот-вот тронется, и на вокзале нужно быть ровно через час. Но вот беда, мистер Дурсль запер Гарри в комнате и спрятал ключ...

Эта квест-комната открылась буквально за неделю до Нового года, и нашей команде посчастливилось стать вторыми в тест-группе. Создание квестов — дело непростое, после тестовых заходов вносятся некоторые корректировки. Задания были очень сложными: первая команда справилась лишь с четвертью, нам же не хватило ровно столько же, чтобы завершить квест. Создатели, конечно, уже усовершенстовали головоломки, а подсказки сделали чуть прозрачнее. А мы, не испытав вкуса победы, по крайней мере насладились отличным техническим воплощением задумки — здесь все выдержано в духе волшебного мира Гарри Поттера, и вполне реально ощутить себя героем романов Джоан Роулинг. Вот только Рон Уизли не угонит у отца летающий автомобиль и не спасет вас через окно — придется выбираться самим!

Наш результат: за выделенные 60 минут квест не осилили.

Советы:

Если что-то не получилось с первого раза, будьте настойчивее — скорее всего, вы мыслите правильно. Артефакты тут на каждом шагу и нужно быть очень внимательным.

Бонусы и плюшки:

квест является частью тайм-кафе, а значит после приключения можно будет обсудить впечатления за чашкой чая с бесплатными вкусняшками.

Цены: 1500 рублей до 16:00, 2000 рублей после
vk.com/krugovorot_time
Телефон: +7 927 454-36-70
Адрес: пр. Мира, 3/01 (прямо от ост. Райисполком, в сторону Cafe Del Mar)


↑ Сейчас
Испытано на себе: квест-комнаты
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года