16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

3 места в Челнах, где проходят квизы

28 апреля 2017 года

3 места в Челнах, где проходят квизы

Вы заметили, как все мы втянулись в игры? За последние пару-тройку лет развлечений в городе заметно прибавилось. Сначала популярность набрали турниры в “Мафию” и настольные игры, дальше нас захлестнула волна квест-комнат (и до сих пор не отпускает). Самый свежий тренд - командные интеллектуальные игры в барах и кафе. Мы побывали на трех турнирах, чтобы понять что происходит.

Что за игры?

В Челнах три организатора интеллектуальных боев, у каждого своя излюбленная площадка. Мы сколотили свою небольшую команду и прошлись по всем турнирам (с переменным успехом). У игр явно сложился свой круг поклонников и постоянных участников - были команды, которые мы встречали на всех трех битвах.

По нашему наблюдению, игроков можно поделить на 2 явных типа: тех, кто пришел просто весело провести время, и тех, кому важно победить - вторые очень бурно реагируют, когда ведущий озвучивает правильные ответы

Количество туров и формы заданий у всех различаются, но степень напряжения извилин примерно одинаковая. Чем разношерстнее будет ваша команда, тем больше шансов на победу!

REQUIZIT

Игры ReQuizit проходят в кафе Picasso по средам. Это самый первый интеллектуальный квиз в Челнах, ребята начали в январе 2016 года и провели уже много игр. Пожалуй, этим объясняется такая продуманная подготовка.

Телефонами во время игры пользоваться запрещено. Чтобы у вас не возникло соблазна загуглить вопрос под партой, как на зачете в универе, на столах стоят прозрачные контейнеры, куда вся команда должна сложить свои смартфоны.

Викторина проходит в 4 тура по 10 вопросов. Первый тур графический: командам раздают конверты с заданием, нужно отгадать, кто или что изображено на рисунках. Второй тур - разминка, состоящая из устных вопросов. Третий - тематический, все вопросы объединены в какую-либо тему. Многие вопросы рассчитаны на логическое мышление и не нужно знать Википедию наизусть, чтобы на них ответить. Четвертый тур музыкальный, и его задания тоже объединены темой. Звучать может что угодно, от хитов дискотек времен молодости вашей мамы до шумовых эффектов.

Стоимость участия 1800 рублей, в команде может быть до 6 человек. За каждого дополнительного участника доплата 500 рублей. Приятный бонус - команды угощают чаем и паровым коктейлем или пиццей. Максимальное количество команд - 19, и аншлаг на играх ReQuizit постоянно, поэтому не тяните с регистрацией.

Начало в 19:00. Время игры - около 2 часов
requizit.ru
vk.com/requizit16
instagram.com/requizit16

Мозгобойня

“Мозгобойня” это крупная белорусская франшиза, которая охватила более 50 городов России, а ещё Германии и Финляндии. В Челнах команда “Мозгобойни” совсем недавно. Игры проходят по вторникам в кафе Chicago в Новом городе, и на самый первый турнир собралось 15 команд - почти полный зал.

Здесь 7 туров по 7 вопросов с двумя “антрактами”. Туры, разумеется, разные по формату, иначе бы стало скучно - нужно и музыку угадывать (это может быть песня, саундтрек из фильма), и разгадывать задания в картинках (многие сыпятся, когда нужно назвать художника, так что не лишним будет пройтись по мировым шедеврам). Есть даже новостной этап, для победы в нем нужно быть в курсе мировых событий последней недели.

Последний тур самый азартный и может помочь вырваться в лидеры. Если вы уверены в своем ответе, можно отметить его галочкой и получить 2 балла вместо одного. Но если ответ неверный, 2 балла у вас вычтут.

Идеальный состав команды - 4-8 игроков. Вообще вас может быть и 10, но такому количеству людей уже сложнее договориться какой ответ записывать в бланк.

Начало в 19:00. Время игры - около 2 часов
Tел. +7 965 558-73-24
mozgoboj.ru
vk.com/mozgoboj_chelny

Игры разума

Самая малочисленная битва проходит по четвергам в ресторане Maximilian’s. Участников было бы и больше, но вместимость караоке-зала ограничена. В день, когда играла наша команда, соперников было всего 5. Можно расценивать это как увеличение шансов на победу. Хотя, это, конечно, не основная цель, главное - весело провести время с друзьями.

В “Играх разума” встречаются вопросы с подковыркой, над которыми чем больше думаешь, тем дальше уходишь от самого очевидного ответа. Последний тур, как и в “Мозгобойне”, позволяет заработать удвоенное количество баллов, если вы на 100% уверены в своем ответе.

Викторина проходит в 8 туров по 7 вопросов, за счет этого игра более растянута. С другой стороны, она проходит в четверг, а это почти пятница - почему бы не задержаться? Участникам брейн-ринга ресторан предоставляет спец.цену на фирменный напиток и 30% скидку на основное меню кухни.

В команде может быть от 4 до 10 человек, участие обойдется в 300 рублей с каждого.

Начало в 19:00. Время игры - около 3 часов.
Tел. 36-60-11, +7 917 248-60-11
vk.com/igryra_cheln


↑ Сейчас
3 места в Челнах, где проходят квизы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года