16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Экспертиза: где подают еду черного цвета?

11 мая 2016 года

Экспертиза: где подают еду черного цвета?

Фото (1) - platingsandpairings.com, (2,3,4) - автора

Количество углеводов в этой экспертизе, конечно, слабо согласуется с намерением подтянуть бочка к пляжному сезону. Но в поисках маломальской экзотики мы нашли 3 блюда, от которых не смогли отказаться. Черные, как душа твоей бывшей, как плащ Дарта Вейдера и как южная ночь - блюда, окрашенные чернилами каракатицы.

Peter’s

пр. Сююмбике, 21/33А
Tел. 92-00-55
peter-s.ru

Наш заказ: Равиоли с креветками
Цена: 385 рублей

В меню Peter’s несколько блюд черного цвета - паста, равиоли и десерт “Карамельный трюмо”. Решив, что за десертом загляну в следующий раз, я остановилась на равиолях. Блюдо вынесли через 15 минут, а за это время я отметила для себя, что ждать проще, когда играет правильная музыка. Она задает темп и тон обеду и беседе. Идеально, если не напрягает слуха и не тянет внимание на себя. В Peter’s музыка хороша настолько, что можно приходить просто “пошазамить” за чашечкой кофе.
На фото в меню равиоли казались меньше, поэтому я удивилась сразу двум вещам: размеру порции и красивой сервировке - цвета, ароматы и вкусы так гармонируют, только когда на кухне настоящие профессионалы. Равиоли начинены эдакой пастой из креветок (ей-богу, там было что-то еще, но я не сумела разобрать) и приготовлены на пару. Их вкус идеально дополняет соус с апельсиновой цедрой, запеченными помидорчиками и веточкой розмарина.

Cafe Del Mar

пр. Мира, 3/01
Tел. 390-999
cafedelmar.cafegroup.ru

Наш заказ: Паста Маринара
Цена: 350 рублей

У каждого заведения своя аудитория - в предыдущем за столиками в основном сидели гости от 30 и старше. В Cafe Del Mar наоборот, уже в обед наблюдалась молодежь, выпускающая изо рта облака густого ароматного пара. И, раз уж начала говорить о музыке, то здесь она оказалась не совсем “моя” - в основном техно и рэп, слишком энергично для неспешной трапезы, на которую я была настроена.
А вот черная паста Маринара оказалась очень даже по мне. Честно говоря, до этой экспертизы черные макароны я видела раз в жизни - в общежитии, забытыми в кастрюльке неделю назад. Ну, вы знаете как это бывает у студентов.
Официант уложился в контрольные 15 минут. Черные спагетти с морепродуктами в сливочно-томатном соусе были присыпаны сыром. Хоть мидию в раковине я не обнаружила (видимо, затерялась в дебрях спагетти и прошла незамеченной), креветок было много, и при чем крупных.

Бульвар Дежа Вю

б-р Энтузиастов, 18
Tел. 380-111
bulvar-dejavu.ru

Наш заказ: Тортеллони Nero с дарами моря
Цена: 485 рублей

В списке причин, по которым я жду теплых майских деньков, открытие летней веранды “Дежа Вю” стоит наравне с днем рождения. Как только выдалась погодка, мы отправились на экспертизу. С меню даже не сверялись, ведь были уверены, что найдем искомое.
Тортеллони, по названию, я представляла себе чем-то вроде тарталеток или тортильи, и второе оказалось ближе. Вообще, кухни народов мира часто перекликаются: дагестанский хинкал (не путать с грузинскими хинкали) тоже смахивает на тортеллони - небольшие пласты теста, которые едят, макая в соус и чем-нибудь закусывая. В дагестанской версии это чаще баранина, а в средиземноморской все менее калорийно: креветки, цветная капуста, томаты черри и салат. Приправлено все изумительным сливочным соусом. Интересные свежие вкусы, живой вокал и теплый ветерок сделали этот вечер очень приятным, как и всегда в “Бульваре Дежа Вю”.


↑ Сейчас
Экспертиза: где подают еду черного цвета?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года