16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Эко-подарки: смартпот, личное дерево и еще 3

2 марта 2015 года

Эко-подарки: смартпот, личное дерево и еще 3

Старую добрую «Масяню» стоит пересматривать перед любым праздником. Серия так и называется - «Подарочки». Прокручивая в голове массу вариантов от букета из ста (тысячи, миллиона) роз до полутораметрового плюшевого медведя, вспомните недоуменно-ироничное масянино выраженьице: «Что я делать-то буду с такой дурой?» Вот вам пятерка полезных и экологичных подарков.

Смартпот

Умная штукенция сама вырастит вам томаты черри или земляничку прямо на подоконнике за считанные недели. За растениями не нужно следить, поливать и удобрять — сенсоры и встроенное программное обеспечение смартпота берут это на себя. Стоит устройство недешево — от 4 тысяч, но учитывая бешеные цены на землянику, окупится быстро. Выбрать свое растение и заказать можно на сайте vk.com/smartpot_chelny или по тел. +7 937 625-39-44.

Чистая косметика

Мужчинам хватает одного мыла и десятиминутного душа, и они недоумевают для чего девушки загромождают ванну миллионом бутылочек, баночек и тюбиков. Уход за собой — медитативное занятие, вот почему сметаются полки с парфюмерных магазинов. А в двойном почете — экологические чистые средства от «Ив Роше» и сделанная вручную свежая косметика от LUSH (ТРЦ «Торговый квартал», 1 этаж).

Аксессуары из дерева

Российский шоу-бизнес подхватил моду на деревянные аксессуары. Вера Брежнева, Иван Дорн и Елка то и дело светят в инстаграме очками в деревянной оправе. Челнинские ребята из Trees Bow Ties (treesbowties.ru) вручную делают деревянные галстуки-бабочки, скоро примутся и за очки. А студия Workshop Five (vk.com/workshop_five) делает оригинальные деревянные флешки и накладки для телефонов и планшетов.

Белье из бамбука

Ткани из бамбука славятся мягкостью и гигиеническими качествами. Большой выбор белья и одежды из бамбука найдется в магазине «Бельё Моё» в ТЦ Палитра (2 этаж). К слову, сюда можно зайти и просто поржать — витрину украшают забавные мини-манекены в белье, а на входе встречают манекены из фильма «Аватар».

Личное дерево

Не совсем практичный, но наполненный романтикой подарок предлагает экопроект «Зеленый Татарстан» (vk.com/derevo_v_podarok). Заплатив от 700 до 3000 рублей, вы сможете выбрать породу дерева и получить именной сертификат с точными GPS-координатами места, где оно высажено. Высадка первых деревьев начнется этой весной.


↑ Сейчас
Эко-подарки: смартпот, личное дерево и еще 3
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года