16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День республики и города-2018: программа праздника

28 августа 2018 года

День республики и города-2018: программа праздника

29 и 30 августа в Челнах с размахом отметят День Республики Татарстан и День города. Знакомим с праздничной программой.

29 августа

Джаз на Каме

Праздник стартует в 18:00 на майдане парка Прибрежный. Здесь пройдет фестиваль "Джаз на Каме". Джазовый оркестр "Визит" с солистами из Елабуги, Нижнекамска и Альметьевска подарят слушателям качественную музыку.

Фестиваль уличного кино

С 19:00 до 21:00 майдан превратится в огромный кинотеатр под открытым небом. У челнинцев будет возможность посмотреть 8 короткометражек. Более того, актеры из Москвы приедут на открытие. Каждый посетитель фестиваля сможет отдать голос за понравившуюся киноленту, голосование будет проводиться с помощью фонариков или мобильных телефонов. Уровень света будут замерять с помощью специального прибора. В итоге результаты всех городов будут суммироваться и в сентябре определится лучший фильм.

30 августа

Фестиваль цветов

Традиционно в конце лета в нашем городе проводят праздник цветов. Этот год не стал исключением, но формат фестиваля немного изменился. Тема городского праздника "Висячие сады Семирамиды" - будет сделан акцент на вертикальное озеленение. Цветочные композиции будут выставлены, как и в прошлом году, на проспекту Х.Туфана на участке дороге от проспекта Чулман до майдана. Площадка заработает в 10:00

Город мастеров

Параллельно на этой же территории будет проходить фестиваль "Город мастеров". Здесь можно будет приобрести творения ремесленников декоративно-прикладного искусства.

УРАМ-FEST

Не пройдет праздник без необычного автокарнавала. Сценой для выступлений станут кузовы грузовиков, и колонна из 35 машин промчится от парка Сидоровский до парка Победы. Старт в 12:00.

Концерт на майдане

Основная часть праздника ожидается на майдане. В 19:00 на сцену выйдет хедлайнер праздника группа Artik & Asti, а в 20:00 раскачает весь майдан и заставит пуститься в безудержный пляс даже самого скромного гостя звезда радиостанции Energy Dj Саймон. Праздник завершится салютом в 21:00.


↑ Сейчас
День республики и города-2018: программа праздника
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года