16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Челны присоединятся к акции "Ночь в музее"

17 мая 2018 года

Челны присоединятся к акции "Ночь в музее"

18 мая - Международный день музеев. В России и ряде других стран этот праздник отмечают мероприятием "Ночь в музее". Рассказываем, что подготовили челнинские музеи в честь такого события.

Картинная галерея

Время работы:11:00-22:00
Программа:
На площадке перед галереей разместится ярмарка - будут продавать изделия декоративно-прикладного искусства и проведут мастер-классы. В 15:00 здесь же пройдет торжественное открытие праздника. Также организуют акцию "Дарю музею", клоуны будут развлекать гостей, а любители порисовать выберутся на пленэр.
В малом зале с 15:00 можно будет поучаствовать в квесте и поиграть в настольные игры, также здесь проведут блиц-викторину по литературе XIX века. А в 20:00 начнется самая таинственная часть праздника - организуют "Ночь Шахерезады" - будут гадать на кофейной гуще и углубляться в секреты хиромантии.
В большом зале тоже будет на что посмотреть: в 16:00 откроется VIII фестиваль архитектуры, градостроительства и дизайна "Автоград 2018", в 18:00 выступит кавер-группа "DRIVE", а в 19:00 Алина Хайруллина представит волшебное шоу световых картин. Через полчаса стартуют интерактивное рисование на графическом планшете и мастер-класс.
В течение дня будут работать фотозоны и проводиться экскурсии по выставкам. А с 12:00 до 13:00 на бульваре Энтузиастов разместится передвижная выставка "Сокровища музея".

Музей экологии и охраны природы

Время работы:12:00 - 20:00
Программа:
Праздник начнется с показа редких экспонатов, которые не были демонстрированы в экспозициях. В 13:00 Зеляйха Шайхлисламова проведет мастер-класс по живописи "Кисти мастера". В 14:00 можно будет почаевничать - расскажут о способах изготовления травяных чаев и предложат гостям их подегустировать. Также состоится встреча с челнинскими писателями и поэтами, а далее интерактивная программа с угощением. К 17:00 подготовят семейную игру "Экологический лабиринт", через час проведут мастер-класс по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства. А с 19:00 до закрытия музея можно будет пофоткаться с представителями дикой природы.

Историко-краеведческий музей

Время работы: 16:00 - 22:00
Программа:
Артисты центра "Кызыл тау" и оркестр колледжа искусств выступят с концертной программой, с которой и начнется праздник. Музей для посещения откроют в 17:00. Обещают танцевальный флешмоб, игры, "ожившую экспозицию", мастер-классы и интересные выставки. Даже проведут уроки исторического фехтования. Творческую программу представят воспитанники Школы рока и театра танца. И, конечно, никто не уйдет без фото - будут работать тематические зоны, чтобы кадры получились яркими, и этот день запомнился на долго.

Вход на все мероприятия свободный.


↑ Сейчас
Челны присоединятся к акции "Ночь в музее"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года