16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 завтраков не дороже 200 рублей в кафе и ресторанах Челнов

5 октября 2016 года

8 завтраков не дороже 200 рублей в кафе и ресторанах Челнов

Если вы не из тех кому нравится возиться утром с глазуньей, блинчиками или тостами, мы подготовили подборку кафе и ресторанов, где за вас приготовят и соберут сытный завтрак. Да ещё и за демократичную цену.

Бинхартс кофе

С 8:00 до 12:00


Если в душе вы Серж Генбсур, Джейн Биркин или хотя бы Жерар Депардье, отправляйтесь завтракать в Бинхартс. Достояние кофейни - это завтраки во французском стиле. Есть три вида круассана - классический (129 рублей), с начинкой из молочного шоколада (149 рублей) и с миндальным кремом (149 рублей). Дуэт классического круассана и чая или кофе обойдется в 179 рублей. В утреннем меню есть сборные завтраки, которые укладываются в бюджет в 200 рублей:

Омлет с зеленым луком, сыром чеддер, рукколой, луком, перцем и горчицей + чашка чая или кофе - 179 рублей
Тост с яичницей, беконом, сыром фета и томатами черри + сок на выбор - 179 рублей
Глазунья с крем-сыром, колбасками, фасолью и тостом + сок на выбор - 199 рублей
Более подробное меню можно посмотреть здесь и здесь.

Сметана

С 10:00 до 12:00


В новеньком Light cafe Сметана простое понятное меню, домашняя обстановка, поэтому там просто не могло не оказаться завтраков. Здесь есть сборные завтраки и отдельные блюда на выбор. Из бюджета в 200 рублей не выходят сеты: яичница с томатами, сэндвич с сыром и ветчиной, блины (185 рублей), яичница с грибами, сэндвич с сыром и беконом, блины (195 рублей), омлет с томатами и зеленью, сэндвич с сыром и беконом, блины (190 рублей). Молочные кашки обойдутся в 85 рублей, яичница или омлет из 3 яиц в 95 рублей, сырники в 145 рублей. Подробное меню найдется тут.

Кофе In

С 8:30 до 11:00

Кофейня Кофе In уже так давно работает, что кажется будто она существует со времен постройки «Тюбетейки» или приезда в город первых строителей «КамАЗа». Ходить туда на завтраки положено любителям проверенных временем мест. Утреннее меню разные категории блюд - яичницы и омлеты, творог, сырники и йогурт, тосты и сэндвичи, каши, креппе и бенье. Омлет с помидорами и зеленым луком обойдется в 150 рублей, йогурт в 70 рублей, тост с сыром и вареным яйцом в 90 рублей, каша «4 злака» в 90 рублей, креппе с медом (аналог блинчиков) в 105 рублей. Полное меню ищите тут.

Карамель

С 8:00 до 17:00

Еще одно заведений из категории пионеров ресторанного бизнеса Челнов. Больше 10 лет «Карамель» возвышается над подземкой остановки 30-ый комплекс и все также сюда приходят завтракать, обедать и ужинать поклонники простой и быстрой еды. Плюс завтраков «Карамели», что подаются они до самого вечера. Эта московская тема с поздними завтраками мало где принята в челнинских кафе. В «Карамели» нет сборных утренних сетов, но зато большой выбор блюд. Самые интересные позиции - Каша овсяная со свежими ягодами и бананом (115 рублей), Каша пшенная с сыром «Гауда» (70 рублей), Яичница «Деревенька» (120 рублей), Фруктовый микс с йогуртом (115 рублей), Сырники с йогуртово-джемовым соусом (155 рублей). Если захочется чисто домашних напитков, берите стакан молока или кефира, обойдутся они в 35 рублей. Все утреннее меню здесь.

Barista Home

C 7:00 по будням

В кофейне Barista Home нет полноценного ресторанного меню и завтраков, но это именно то заведение, в которое тянет с утра пораньше. Здесь много солнечного света благодаря большим панорамным окнам, большой выбор кофе (ну утро же) и вкусные десерты. Кухня скромная, но для завтрака самое то - Гранола с йогуртом (90 рублей), вафли с начинкой (4 штуки 120 рублей) и сэндвичи с курицей (150 рублей), тунцом (170 рублей) и лососем (190 рублей).

Chicago

C 8:00 до 12:00

Если живете неподалеку от Chicago, ходите завтракать туда каждый день, потому что каждый шестой завтрак там бесплатный. Завтра можно собрать самому - здесь вам и кашки, и блюда из яиц, и сэндвичи и блинчики. Все кашки по 70 рублей, глазунья или омлет - 50 рублей, сэндвич с ветчиной и сыром - 80 рублей, блинчики с творогом - 70 рублей, кофе не дороже 110 рублей. Если вы заядлый ЗОЖник, берите морковный фреш со сливками, обойдется он в 100 рублей. Полное утреннее меню тут.

Кофейня PREGO

С 10:00 до 12:00

В PREGO есть два вида комбо-завтраков: яичница, блин на выбор, напиток на выбор (150 рублей) и каша на молоке или воде, пончик, напиток на выбор (150 рублей). Либо можно заказать несколько блюд по-отдельности. Например, овсяную или рисовую кашу (обе 80 рублей), блинчик с ветчиной и сыром, блинчик с куриной грудкой и овощами, блинчик с творогом или блинчик с бананом и сгущенкой (все по 65 рублей). Меню блюд для завтрака ищите здесь.

Макдоналдс

С 5:00 до 10:00 (МакАвто), с 7:00 до 10:00 (зал ресторана)

Пущай завтраки в Маке похожи на еду космонавта, зато готовят их очень быстро и завалиться туда можно ни свет ни заря. С годами утреннее меню Макдоналдса значительно расширилось - здесь готовят овсяную кашу с разными наполнителями (66 рублей), МакТост с ветчиной и сыром (50 рублей), МакМаффины с яйцом (от 76 рублей). Главные хиты - это большой завтрак с омлетом, булочкой, котлетой из свинины, оладушком и джемом (147 рублей) и Биг Брекфаст Ролл со свиной котлетой, беконом, сыром, картофелем, кетчупом в пшеничной лепешке (143 рубля). На сайте Макдоналдса можно посмотреть подробное меню и узнать калорийность каждого блюда.


↑ Сейчас
8 завтраков не дороже 200 рублей в кафе и ресторанах Челнов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года